рейтинг блогов

Завтрак с олигархом на Моховой

топ 100 блогов lareina16.06.2016 Есть на Моховой одно удивительное место, где олигархи назначают своим пассиям свидания круглосуточно. Очень пафосное. Только для своих. И вот мне неожиданно пришло такое приглашение – сегодня утром жду тебя по адресу, в центре Москвы, рядом с Манежкой. Я и обрадовалась – во-первых, не каждый день такие люди мне свидания назначают, во-вторых, это же напротив Охотного ряда, значит, не заблужусь.
Завтрак с олигархом на Моховой


Эх…и пришлось же мне вспомнить всю свою выдержку, чтобы не ругаться, когда я скакала на своих Лабутенах с чемоданом по ремонтируемой мостовой. И как мне относиться к олигарху, который не предупредил, что с 14 мая в центре идет реконструкция?! Особенно, когда ты – восточная женщина…

Как гласит философия, у нас есть два варианта, как подходить к принятию окружающей действительности. Первый – принять ее такой, какая она есть, увидеть в перспективе, порадоваться, что станет лучше («все, что не делается, к лучшему») и ждать, когда это самое «лучше» наступит. Это восточный путь.

Второй вариант – западный - пытаться изменить мир, все исправить, причем очень срочно. Россия находится посередине, между Востоком и Западом, поэтому у нас подходящий путь выбирает каждый для себя сам. Простой пример: Москва, где сейчас (с 14 мая) активно идет реконструкция центра (программа «Моя улица», вы, наверное, о ней уже не раз слышали.

Как относиться к ней? Мне лично более близок восточный подход: представить, как это будет выглядеть уже осенью, и просто перетерпеть. Вот этим я усиленно и занималась сегодня утром.

Вот Кремлевское кольцо (Охотный ряд, Боровицкая площадь, Театральный проезд, Моховая и Манежка - вот это все от Большой Полянки до Лубянки). Сейчас там много техники, частично все перерыто, но уже через пару месяцев установят новое освещение, расширят тротуары, а устаревшее асфальтное покрытие и плитку заменят на гранитные большеформатные плиты. Высадят новые деревья и установят скамейки. А фонари? Вы слышали, какие будут фонари? По старинным чертежам воссозданные, - на них специально нужно будет съездить и посмотреть. Разве это все не стоит того, чтобы подождать? Чтобы в теплом сентябре выйти на Кремлевскую набережную и посмотреть закат, отражающийся в куполах храмов?

Мне кажется, оно того стоит, но, возможно, я просто по складу характера ближе к восточным людям )) Если же вам нужно срочно действовать, если не устраивает что-то во время проведения работ, - это тоже хорошо. Жалуйтесь! Требуйте! Добивайтесь, тем более, что для этого есть прекрасные возможности: с начала июня на портале «Наш город» появилась прекрасная возможность жаловаться на проведение работ.

Забыли сделать настил для пешеходов? Жалуйтесь!

Не работают сигнальные лампы! Обязательно сообщайте!

Нет временной разметки? Это повод зайти на портал и оставить там свою жалобу.

Ведь только вместе мы сможем сделать наш город еще красивее, еще удобнее, чем он есть сейчас!

П.С.: А что с олигархом-то делать? Куда на него жаловаться?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот ролик - пожалуй, самый душевный из всех, которые мне удалось снять в этой транссибирской поездке. Пересматриваю его с удовольствием и сейчас. Сюжет простой: подход поезда №72 Северобайкальск - Улан-Удэ к станции Мысовая, я внутри плацкартного вагона. Вагон уже полупустой, ехать до ...
Я, наверное, единственный, кто еще ничего не постил музыкального. Пора исправляться. ...
В этом году, думаю вы заметили, большая пресс-конференция Путина получилась еще спокойнее, чем в прошлом. Врать не буду, слушал в машине, как обычно, кстати, местами что-то пропустил. Но из чего-то более-менее значимого, собственно, это и подтверждают выдержки СМИ, да и то не все - было ...
Звонил Слава. Они на соревнованиях, но их база не в городе, до ближайшего магазина ... 15 км. А догадаться взять с собой еды - это нет. Вернее, я говорила, но кто меня слушал. - Что ты делаешь? (слышу какой-то странный звук) - хлеб ем - так ужин был? - Да, я его съел, а теперь еще хочу. ...
...Солнцево - район брутальный. Только что въехал во двор своего дома, а там, поперёк проезда, растопырился сине-белый "Логан" с мигалками. Мощный как никогда. А за "Логаном" с руками в карманах торчал экипаж "Логана". Мен... Ох, простите - копы. Копы курили и с интересными лицами ...