Завтра - праздник

топ 100 блогов krylov30.04.2012 Оригинал взят у Завтра - праздник [info]tor85 в Завтра - праздник
Националисты очернили белую ленту
Националисты изменили цвет оппозиционного символа

1 мая в столице — день разношерстных маршей, как оппозиционеров, так и прокремлевских активистов. До недавнего времени не ясны были планы националистического крыла оппозиции. Присоединятся ли они к либеральным коллегам по движению «За честные выборы» или же Москву ждет обещанный «русский Тахрир»? Подробности в материале «МК».

Напомним, на митинге 10 марта на Новом Арбате в протестных рядах случился раскол. На середине мероприятия своих сторонников увел лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин, сопроводив демарш репликой: «Либералы слили протест». Недовольство Демушкина было вполне обосновано. Даже рядовые активисты, не имеющие отношения к националистическим движениям возмущались, что организаторы превратили трибуну в место для решения личных проблем. Одной из главных тем митинга стал суд над Алексеем Козловым, мужем члена оргкомитета движения «За честные выборы» журналистки Ольги Романовой. Его осудили за финансовые махинации и возвели в ранг политзаключенного. Многие из присутствующих заявляли, что вполне допускают невиновность бизнесмена, но с достоверностью судить об этом не могут и делать это темой митинга неуместно.

Во вторник националисты наконец озвучили свои планы. Присоединяться к «Фестивалю свободы», который пройдет 1 мая на Болотной по инициативе соучредителя ПАРНАСа Бориса Немцова они не намерены. Они пройдут шествием от метро «Октябрьское поле» до дома 13 на улице Василевского, акция закончится полуторачасовым митингом.

Белые лент — символ движения «За честные выборы», они предложили заменить на черные. Демушкин сообщил, что акция согласована с мэрией Москвы. Организаторы так же отметили, что в ней примут участие все представители националистических движений от скинхедов и фанатов, до национал-демократов. Последние с самого начала массовых протестов были настроены на взаимодействие с остальными участниками движения «За честные выборы», однако как сообщает один из лидеров бушующей Нацинально-демократической партии Владимир Тор, члены оргкомитета перестали обсуждать с националистами свои дальнейшие планы и по факту исключили их из протестного движения. При этом, лидеры националистов настаивают на том, что о противопоставлении двух акций речи не идет.


Приглашаю всех единомышленников присоединиться к акции националистов. Сам я не смогу посетить праздничное мероприятие в Москве, поскольку приглашен на митинг в Нижний Новгород. Постараюсь выступить и передать привет нижегородским соратникам от московских националистов. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Попалась на глаза картинка, которая заставила улыбнуться и сесть за это микроэссе... Стал искать аналитику. документы, фотоматериалы, воспоминания... И НАТКНУЛСЯ НА ШКВАЛ махровой советской сказочной пропаганды низкого пошиба. О "идеальном, сбалансированном, заботливо ...
Почему в Санкт-Петербурге на улицах города, процент женщин в резиновых сапогах ...
Выборы в Думму в Россиской Федерации стали основной темой многих международных СМИ и ан а литических работ.   Согласно с итогами ЦИК, Единая Россия набрала чуть больше пятидесяти процентов, затем идут Коммунистическая партия и ЛДПР.   ...
...
Мне, короче, мало моей уютненькой для высказывания всего этого, поэтому вот вам...все равно в сообществе всего полно, одним постом больше, одним меньше... в общем, продолжение истории о том, как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте и просто так. А еще о том, какие ...