рейтинг блогов

Завтра получу медотвод от прививки навсегда

топ 100 блогов h_e_l_g_a_a24.12.2021 Я надеюсь. Вообще иду в центр перинатологии, чтобы официально подтвердили мой диагноз - наследственная тромбофилия.

Сегодня чего-то места себе не нахожу вообще. Целый день мрачные мысли, мрачные сны. Ещё больше огорчает, что ни в поликлинике, ни на Диминой работе толком не объяснили процедуру открытия декрета. Сказали больничный лист нужно отнести на работу и все. На работе запудрил мозг и сказали, что имена наши местами перепутали. Дима сорвался в поликлинику после работы. А там сказали, что все нормально сделали. Короче, уже второй раз на его работе ни черта не соображают только ещё больше путают. Сегодня уже более подробно выяснили у жены брата Димы, которая все оформляла буквально полгода назад. Нужно сейчас вписать на этой бумаге доходы Димы. С ней кассу социального страхования, там написать заявление. Предоставить некоторые документы и эти заявления. А дальше я уже не знаю, возможно, на этом все.



Вся эта возня и отсутствие определенности взбесила Диму. Он пришел и психовал. Я его понимаю, сама такая же. Но я его успокоила, сказала, что это Молдова, детка. И просто терпение, только терпение.

Что меня гложет. То, что однажды мне отказали в такой инстанции из-за того, что на меня зарегана фирма. Это старая история. Фирма открыта моим бывшим мужем и не закрыта. Я об этом узнала только пару лет назад. Чтобы закрыть ее, нужно платить. А это совсем не кстати. Фирмой управляла не я. И я просто в бешенстве из-за вот этого "наследства" от бывшего. Уровень безответственности просто зашкалил. Ну, посмотрим, может, пронесёт. А вообще хочу ее к черту закрыть, чтобы на мне ничего не висело больше.

Большое душевное облегчение испытала сегодня после того, как разгрузила полку с барахлом. И теперь с огромным удовольствием туда загружаю детские вещички, памперсы, салфетки, косметику и прочие нужные штуки. Приготовила сумку в роддом. Но пока ее не заполнила. Ещё есть целый список того, что придется купить. В общем, потихоньку двигаемся вперёд.

Тромбоциты выросли до 501. Я отказываюсь уже в это вникать и искать пути решения. Я доверилась просто врачам. Мои полномочия уже все. Просто пью таблетосы, которые мне проспиали и надеюсь на лучшее. Сейчас я на 150 ацетил салициловой, 0.6 Клексана ежедневно, Метипреде и плаквениле. Уркультура по прежнему 4 в 10 степени стафилококка. И это после месячного приема цунами.
Значит, без антибиотиков обойдёмся. Но это самое малое, что тревожит.

Преэклампсии по-прежнему нет. Видимо аспирин порешал эту проблему навсегда. Она уже должна была начаться по срокам.

Вчера чуть микроинфаркт не схватила, увидев СОЭ в количестве 37. Семейная на это сказала - это беременность, у других вообще 40 бывает. И таки да, погуглила, действительно. И какого рожна, спрашивается, они подчёркивают в анализе цифру, как патологию?

Сидела у акушерки, которая писала направление в перинатальный центр. И спросила у нее про СОЭ, пока сама не успела прочитать. А она такая: тебя это волнует сейчас? Тебя должны твои тромбоциты волновать.

Ну ахринеть, а ниче, что они меня волнуют ещё с прошлого декабря? Что я из-за этого психологические травмы получила, сдала Диме и себе генетические анализы на тромбофилию, угрохав на это кучу денег. Что я терзала врачей, каких только могла найти вопросами про эти тромбоциты. Это вообще туманная такая зона, слепое пятно. Тромбоциты просто вот, как тупые быдляки, решили, что их мало во мне и надо больше. И даже гены тромбофилии вроде как на их количество не влияют. Они влияют только на их активность и свойства, но не число.

А вот повышаться тромбоциты могут по разным причинам. Но какая из них моя?

Мутация гена янускиназы? Тогда почему раньше не повышались?

Онко? Нет. Анализы а норме.

Заболевания, при котором в костном мозге соединительная ткань разрастается, и тромбоциты образуются в селезёнке? Нет. Тогда бы их было за 1000 уже.

Низкий гемоглобин? Возможно. Но тромбоциты были 410-430 при гемоглобине 135. Сейчас гемоглобин 110, это физиологично для 3 триместра беременности. Ну, пусть это будет из-за гемоглобина. Я надеюсь.


Я уже начала пить железо. Иногда гематогенки покупаем.

Еще вариант ещё больше повысившихся тромбоцитов - 3 триместр беременности, который уже как бы финал и организм готовится к потере крови. Вот тогда тупые быдляки под названием тромбоциты и отыграются сполна затромбовав кровоточащие раны.

Вот такое предновогоднее оливье. Как же будет интересно почитать все это потом. Когда, я надеюсь, уже все будет хорошо и позади. И проанализировать уже всю ситуацию постфактум.


И картинко ништяков с Диминой работы
Завтра получу медотвод от прививки навсегда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы стали заложниками своего оператора сотовой связи. И дело даже не в том, что нам тяжело сменить общеизвестный номер, намного больше проблем возникнет с тем, что невозможно вспомнить все сервисы где мы его оставляли: в банках для ...
Опрос, проведенный Левада-центром, показал, что 75 процентов респондентов относятся отрицательно к самой идее эмигрировать. Такое желание высказали лишь 19 процентов опрошенных (5 процентов выбрали вариант "определенно да", 14 процентов – "скорее да"), 6 процентов не затруднились ответить. ...
Такой хищный зверь - а тут бедненький и лапочка, на целых пять минут. Аж жалко. Это солдат бразильской армии спасает ягуара во время наводнения. (Я вот задумалась - а ягуар плавать не умеет?) ...
Очень не люблю читать текст с ошибками. Но ошибки бывают разные: иногда видно, что это опечатка, иногда - что неграмотность (вполне возможно, что только в одном конкретном слове), а иногда - намеренное коверкание. И вот последнeе меня просто бесит. ...
Могут же люди коротко записать мысль, которая истязала меня уже три дня. поцталом вчера лишь бегала кажись пулей бестолковой пролетела жись © Диковинка  грей сильнее солнце снег быстрее тай я почти раздетый бабы налетай © aleks я тогда второго вас поколочу чтоб вы ...