"Зависти" пост

топ 100 блогов secretlass30.03.2017 Что-то не знаю, стоит ли начинать пост) Хочется написать про полную и бесповоротную коммерционализацию инстаграма, про потребительство без конца и без края, про "продажных блогеров" и про прочих блогеров и т.д., и т.п., но формулировать лень, а не так сформулируешь - одни не поймут, другие обидятся.

Если коротко, то бесит, что мир соцсетей стремительно становится одинаковым, в духе "все побежали, и я побежал", что там у нас в тренде нынче? Рекламировать некую "тайгу" со вкусом "йолочек"? Типа бодрость духа и сибирское здоровье. В прошлом году тоже подобную штуку массово рекламировали, тоже что-то якобы сибирское, от чего зашкаливает работоспособность, весь инстаграм был ею засрат. И "energy diet" ещё активно пиарили, не продохнуть было, сейчас мода повернулась в другую сторону, похоже - в сторону ковриков с колючками "pranamat", например - они реально у всех!!! Тема-то актуальная, спина болит, сходила посмотрела цену - 8000, хаха. Нет, теоретически я могу себе позволить такой коврик: ну поживём две недели без закупок продуктов на старых запасах (легко, кстати) - и вот тебе коврик. А с другой стороны - 8 тыщ?!!!!! За что?!!!! Вы там сдурели все что ли?.. А потом думаешь: "но ведь все так эти коврики хвалят, может, панацея, а?" Хотя вон та прошлогодняя сибирская хрень тоже была панацеей, чего ж все про неё нынче молчат, даже название уже вспомнить не могу.

А в жж прошла волна публикаций топовых блогеров про матрасы, тоже косяком шли, скучно.

А ещё кролики. Это не из инстаграма, из реальной жизни: долбаные меховые кролики-брелоки есть у каждой девочки от 5 лет, да даже у половины мальчиков есть. Всё просто: если у тебя нет кролика - ты лузер. Что за мода вообще, откуда она пошла? Лень гуглить, да)) Между прочим, 1500 эта хрень в магазинах стоит (хотя в подземных переходах можно и за 400 урвать). Яна заикнулась было о том, что она уже выделяется из толпы, а в школе её вообще засмеют, но я мать суровая (и бедная), и в массовые потребительские истерии обычно не впадаю.

Средний инстаграмный пост нынче обязательно что-то рекламирует (советует/рекомендует - называйте как знаете), каждый метит в лидеры мнений (сейчас ещё прямые эфиры пошли, тоже на это нацеленные, про ютьюб вообще молчу, там у каждого молокососа свой канал). Хоть вот книжку прочитала - а сейчас я вам об этом расскажу!!! (Причем у этих людей вообще не бывает плохих книг, они всё хвалят, как им так везёт, и почему мне так мало что нравится?) Или ещё лучше - я купила книжки, ещё их не читала, но тоже о каждой сейчас расскажу как могу!

Или новоиспеченные мамы младенцев, у которых есть ВСЁ, в частности одних кроваток только две, ещё пара шезлонгов, коконов, 2-3 коляски на все случаи жизни и т.д. При этом каждый пост - это ссылки, ссылки, ссылки, а где купила, а какой марки, а то, а сё. Неужели это правда так интересно? Какие там пинетки у младенца, и где покупали обои? Я прям теряюсь в этом новом потребительском мире. "Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать" - хотя нет, авторы подразумевают, что ты с ними на одной волне, и завтра на рассвете побежишь покупать по их рекомендации книгу-помаду-коврик-пальто-коляску-люстру, и брови сделаешь у мастера-такого-то. А потом ещё на айхербе затаришься под завязочку тоже исключительно по их советам (семена чиа не забудьте! Хотя они, кажется, уже тоже выходят из моды).

Ааааааа!

Ну завидую я, да, не поняли что ли?

Хотя даже не знаю, что больше бесит, засилье рекламы или стремление давать советы по поводу любого чиха! Впрочем, уверенным в себе людям, которые точно знают, что их мнение об этом чихе должен узнать мир, я тоже завидую, конечно. (Про бесконечные любительские мастер-классы, творческие встречи, вебинары и прочее такое уже молчу даже.)

И сама писать ничего не хочу, чтобы не быть "как они" :)

Ну как-то так.

UPD. И, кстати, блин, с этим постом я отчасти попадаю в другой тренд инстаграма - писать посты "за честность". Хотя мой больше за честную бедность, ага)))

UPD2. Кролики сразу вылезли в контекстной рекламе :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В июне этого года Черногория стала членом НАТО. Не обошлось без скандала. Некоторые до сих пор переживают очередную потерю «братской страны». Некоторые из переживающих даже получают за это деньги из государственной казны. В июне же В.В. Путин сказал Оливеру Стоуну, что давно хотел ...
Популярная новость: минобразнауки отменяет кандидатские степени . И что теперь, получается, что я зря корячился три года в аспирантуре и год после нее перед защитой? Тратил средства и силы на то, что обесценилось через 8 лет после присвоения ...
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,Торопитесь друг друга ...
Я конечно давно об этом знала, хотя лично приходилось сталкиваться не часто с этим, т.к. всегда считала себя сильной, уверенной в своих действиях. Хотя как таковой уверенности в себе (например, в своей привлекательности) у меня всегда не хватает. Поэтому хотела написать немного о «соплях»… ...
Читаю в инстаграм страничку молодой женщины из Санкт-Петербурга, которая вышла замуж за жителя Ганы и уехала туда жить. Страничка очень интересная, красивая и хотя ей часто задают вопрос, а не проект ли инстаграм её страница, трудно не поверить в искренность её рассказов о жизни в Гане. В ...