заваруха в солнечной Молдавии

топ 100 блогов ledy_lisichka06.09.2015 вычитала тут в одном блоге, что предшествовало сегодняшнему 50тысяному митингу в Кишинёве (который абсолютно неизвестно, чем закончится- мирно, с жертвами или вообще переворотом) :

"Короче, есть как бы у нас про-европейский альянс, который правит с 2009 года. Тогда в Кишиневе был устроен "мягкий" Евромайдан. После повторных выборов 2009 (в июле) пришли к власти несколько якобы проевропейских партий.
Эти проевропейцы за 6 лет довели маленькую страну до ручки. Недавно они провели грандиозную финансовую аферу и украли их Резерва НацБанка где-то миллиард долларов.
Короче, хотя их привели к власти американцы с европейцами, они уже сами им не рады и думают как бы их скинуть.
Дело усугубляется тем что после того как эти якобы проевропейцы пришли к власти, они начали друг с другом воевать (примерно как в Украине). В одно время очень много грязи лили друг на друга, но всегда появлялись европейцы и их мирили. Впереди ведь был Вильнюс и ассоциация с ЕС, которая угробила и остатки экономики.
Короче, после всех этих войн, победила одна партия, точнее - один человек. Зовут его Плахотнюк Владимир Георгьевич. Сейчас формально он никто, просто вице-президент Демократической Партии Молдовы, но на самом деле он хозяин Молдавии. У него в руках Прокуратура, судебная система, спецслужбы, Молдтелеком, Почта и т.д. Он контролирует уже бывших оппонентов - Партию Коммунистов, фактически она сейчас полумёртвая, своих коллег по альянсу - Либерально-Демократическую Партию, Либеральную Партию. Он ставит президентов и премьеров. Они перед ним никто. Он контролирует прямо или опосредованно 80 % СМИ. Для него пишут десятки блоггеров и сотни троллей. У него частная "армия" в почти тысячу штыков. Короче, у нас в Модвавии все его боятся.
Но... он и его сподвижники довели страну до ручки. И всё это делалось под европейскими лозунгами. Теперь многие считают что во всём виновата Европа. Кстати, сильно возросли про-российские настроения.
Понятное дело, американцам и европейцам это не нравится. Они уже поняли что их "сукины дети" совсем отбились от рук. И они решили им сделать новый Майдан.
Этот Плахотнюк ”обидел” многих бизнесменов, и часть из них убежала в Германию (вот как российские бегут в Британию). И эти бизнесмены создали и профинансировали некую Гражданскую Платформу "Достоинство и Правда". Члены этой Платформы разные журналисты, политологи, гражданские активисты и т.д. которые пользуется уважением у населения. У этих бизнессменов есть медиа-холдинг "Журнал", который европейцы не позволили угробить, хотя наши олигархи этого очень хотели.
Эта Платформа уже делала протесты (пробные) и собрала несколько десятков тысяч человек на главной площади страны (Площадь Великого Национального Собрания в Кишинёве). Вполне возможно что этими протестами Запад хотел припугнуть молдавских олигархов, но этого не возымело должного на них эффекта. Они продолжили грабить страну дальше и не делать ничего с Договором об Ассоциации (они его просто подписали, ратифицировали и бросили пылиться)...

И вот на 6 сентября намечается протестная АКЦИЯ на Площади Великого Национального Собрания в Кишинёве. Организаторы (Платформа "Достоинство и Правда") призывают народ прийти и больше не уходить с площади пока олигархи не уйдут. И это непохоже на шутку, потому что уже все европейские дипломаты в Кишинёве орут что "Так больше жить нельзя" (и они правы), генСек Совета Европы пишет в Нью-Йорк Таймс что "Молдавия завхачена олигархами и пора её вернуть гражданам".

Наши олигархи решили припугнуть народ и их СМИ начали вещать разную ахинею. Например что Платформу поддерживают ЛНР и ДНР, ИГИЛ, что она про-российский проект и т.д.
А также они решили устроить 6 сентября грандиозный концерт (11-ти часовой) со звёздами из Молдавии, Румынии и России. Ну, чтобы люди (особенно молодёжь) не приходили на акцию протеста.
Проблема в том что ВСЕ ВСЁ поняли. Сейчас люди из Платформы и около неё начали информационно (через соцсети, своих СМИ) давить на своих и румынских звёзд чтобы они не участвовали на том концерте. Румынские звёзды уже начали отказываться. Ну они же понимают что если они придут на концерте олигархов, их в Молдове начнут просто ненавидеть. Уже начали и свои звёзды отказываться. Остаются только российские. Должны прийти Дима Билан, Киркоров, Вера Брежнева, Басков и кто-то ещё.

Дело в том что их в Молдавии считают за около-кремлёвских звёзд. А это значит, что если они придут и споют 6 сентября, то все будут считать что Москва стоит за этими самыми олигархами (хотя это наврядли, потому что Плахотнюк однажды грубовато кинул Нарышкина (тот прилетал раз в 2010, чтобы слепить альянс Плахотнюка и Воронина) когда не стал делать союз с Коммунистами, а опять ушёл к про-европейцам).

Если все будут считать что скинули про-путинских олигархов, Вы понимаете что про-российские партии никак не победят на внеочередных выборах а люди будут Россию просто ненавидеть, потому что наших олигархов теперь ненавидят и те кто хотят в ЕвразЭС, и те кто хотят в ЕС. Таким образом российские звёзды очень могут помочь России потерять и остатки влияния в Молдавии. А после всего этого я не ручаюсь за то что будет с Приднестровьем."

точка зрения :
Какой-то бред сивой кобылы.
Проевропейский типа альянс довел страну до ручки, угробил экономику, похерил все, но вот теперь если Билан и Брежнева ( которая вообще украинка, с фамилией Галушка между прочим) и болгарин олигофрен Киркоров выступят, то виновата во всем будет Россия и ее будут молдаване жутко ненавидеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведь нельзя же не верить прогнозам наших мудрых правительственных экономистов. Вот, что они обещали 10 лет назад: ...
Еще один симпатичный советский фильм, по каким-то причинам оставшийся в тени. В аннотациях пишут "производственная драма", но реально это драма социальная и отчасти психологическая. Совсем юный Лёня Комков (Сергей Проханов) живёт в Волгограде и мечтает устроиться работать речником. На ...
Любимые цветы моей мамы — ирисы. Давно хотела попробовать изобразить ирис сухой пастелью, но то пастель не той мягкости, то бумага не годится (хоть и специальная для пастели)... И, когда из отговорок остались лишь никудышные пастельные карандаши, — отважилась! Конечно, пока не по своему ...
Добрый день! Нужны советы по локациям в Москве) Хотим с подругой выгулять вместе детей 2г и 7л в каком-нибудь интересном месте. И самим перекинуться парой слов. В пятницу, около 12, на час-полтора. В центре/несколько станций от кольцевой. В голову приходят только: - музей Глинки (на 3м ...
Концепт-кар Avion Концепт Avion был создан в 1984-м году американцами Крейга Хендерсона и Биллом Грином. Созданный ими двухместный концепт имел среднемоторную компоновку, оснащался дизельным двигателем объемом 800 куб.см и мощностью 67 л.с. В конструкции автомобиля широко ...