Заумные полезности.

топ 100 блогов alena_lindo04.08.2010 В связи со сами-знаете-чем в Москве резко участились случаи сердечно-сосудистых, легочных и мозговых недомоганий (имеется в виду не дурка, а головные боли, некая спутанность сознания, головокружения, слабость и т.п., то бишь симптомы легкого отравления).

Люди в группах риска мрут чаще намного, да и здоровым-то в принципе в меру нехорошо. Все это совсем не весело, но можно несколько снять воздействие повышенных более ПДК угарного газа, РМ10 и специфических углеводородов на организм.

По поводу лекарств говорить ничего не буду, это ко врачам. А относительно здоровым людям было бы неплохо следующее.

При возможности соблюдать режим "пацаки в намордниках". Как зимой бегали в период повального гриппа. РМ10 практически не выводятся из легких.
Для осторожных на всяк случ иметь дома кислородную подушку.
Пить много жидкости, отдавая предпочтение натуральному кофе, зеленому чаю, отварам душицы, ромашки, шалфея, мяты, липового цвета, красному сухому вину.
Поискать в аптеках биологически активные добавки, стимулирующие мозговое кровообращение (угарный газ воздействует прежде всего на мозг).
Принимать витамины группы В и аскорбиновую кислоту
Употреблять в пищу больше морской рыбы, оливкового масла, черной смородины, зелени.
Кто курит - постараться бросить или снизить дозировку.
Следить за отёками (при накоплении в организме специфических углеводородов страдает функция почек). При необходимости форсировать диурез.

Собственно, ничего нового, но вдруг кому пригодится.

UPD. Да, совсем забыла. если у вас дома кондей или сплит, чистите фильтры чаще. Если открытые окна - тряпки на них вешайте мокрые.
И запасайтесь к осени всякими респираторно-вирусными лечилками, осадок взвесей в лёгких весьма будет способствовать их бурному и жизнерадостному приходу к вам. Так что пусть он будет ожидаемым, а не как зима в стране, каждый год наступающая внезапно с воплями правительства "куда бежать, что делать".
UPD2. По необходимости используйте "Визин", роговица глаз страдает от взвесей. Заумные полезности. [info]vangabil очень вовремя напоминает о кислородных коктейлях, если есть такая возможность - не пренебрегайте ей.
Плюс, если вы предпочитаете ванну, а не душ, самый повод пользоваться морской солью.
UPD3. Заумные полезности. [info]alles озвучивает модель крепежа мокрых простыней на окна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь , - и хорошо бы, кабы так, но... Нельзя сказать, конечно, что руководство Российской Федерации за свои слова не отвечает, отвечает, безусловно (бывали такие случаи), однако не оспоришь и то, что он - натура яркая, эмоциональная, порывистая, - иногда под настроение брякнет ...
С 16.30 еду с Римского. .через Петроградку И до сих пор еду, ну громко сказано еду..ползу. Объезжайте Петроградку как можете, жесть полная; (( Предупреджая коммены типа нефиг было соваться..надо было мне...и именно на машине. .и именно днем. . Просто правда не понимаю. .все так рано работ ...
Яна, здравствуйте! Вы вот любите писать о том, что нужно получать от жизни удовольствие, как можно больше. Это, мол, важно, чтобы не развилось острое делание повеситься. Одновременно (перечитав недавно в приступе локдауна миллион ваших постов), вижу у вас часто "некоторые вещи надо", ...
Продолжим любоваться кошками,которых привезли на выставку. Также я расскажу,кто же занял первые три места на выставке! 1. 2. И снова Уральский рекс в другой раскраске.) 3. 4. 5. А вот и победитель-кошка породы ориентал! 6. 7. 8. 9.Единственный,кто реально ...
А на самом деле во чо постить надо! ...