рейтинг блогов

Зашла в новости

топ 100 блогов fish12a03.10.2013 Зашла в новости - смотреть противно
Все плохо.
Сочувствуют США в связи с грозящим банкротством. На всех главных страницах сообщение о толокне, которая изволила начать кушать. Полонский, гринпис,
Чувствуется неподдельная  радость  отечественных СМИ от того, что Россия по индексу Global Age Watch Index (исследование о качестве жизни пожилых людей) оказалась в самом конце.

В пенсионных делах, оказывается, хуже нас только Лаос, Камбоджа, Марокко, Гондурас, Черногория, ЗападныйБерег и Газа, Нигерия, Малави, Руанда, Иордан, Пакистан, Танзания и Афганистан. Во всех остальных странах кое-что, конечно, не очень хорошо, но по сравнению с Россией - просто зашибись.


Исследовали по следующим позициям:
Зашла в новости

Как они это считают? Да кто бы знал
В докладе вся их методики выглядит вот так:

"Собрав воедино доступные международные сравнительные данные, глобальный Индекс ЭйджВотч также подчеркивает пробелы в сфере работы с информацией и общую нехватку международносопоставимых данных по этим вопросам в ряде стран. На данном этапе стало возможным включение 91 страны из-за существующих ограничений в данных. Однако к этим 91 странам относится 89 процентов населения мира в возрасте 60 лет и старше".

Поняли? Они собрали воедино доступные международные данные! Вот как нынче составляются рейтинги!
Поэтому, кроме показателей, которые можно подсчитать, они внесли данные  субъективно-оценочные, причем, неизвестно откуда взятые. Ну а как можно оценить "социальные связи" пенсионеров? Чем "социальные связи" пенсионеров в Нидерландах (1 место по этому показателю" отличаются от аналогичных в России (90, предпоследнее)?

Как можно оценить "социальные связи, физическую безопасность, гражданские свободы, доступ в общественный транспорт"?
Да никак!
Поэтому по показателю "хорошие условия" Россия на 90 месте из 91-го. Странно, что не на последнем. Пакистан, видимо, они любят меньше России.

Хуже, чем в Афганистане (88 место)! Чем в Монголии (85 место)! Чем в Китае с его отсутствующей пенсионной системой(40 место)!
Да что там говорить! Даже в Таджикистане (50 место) условия для жизни пожилых людей лучше, чем в России!!!!

По общему же показателю Таджикистан находится на 52 месте. А Россия - на 78-м.
А знаете, почему Россия не на последнем месте?
Потому что по уровню образования наши пенсионеры находятся на 21 месте. Потому что этот показатель можно посчитать. А вот об уровне "гражданских свобод и социальных связей" исследователи, видимо, спросили у "экспертов" типа Альбац и Троицкого.

И я бы выбросила в помойку это исследование.
Потому что нынче очень востребована негативная информация о России. Вот и рисуют эти ни на чем не основанные "рейтинги".

Но наши СМИ, как я уже писала выше, подхватили это знамя и потащили в массы
И я посмотрела реакцию.
Наши "комментаторы" это дело съели и не поперхнулись. Без всякой критики.

Видимо, надо выходить на улицы и требовать, чтобы условия жизни для пенсионеров в России был не хуже, чем в Афганистане!
А там и постараться достичь уровня жизни пенсионеров  в Таджикистане! Поднявшись с 78 до 52 места.
А уж до Эстонии (29 место) и тем более Уругвая (23) на не добраться никогда((

Бесстыжесть составителей рейтинга зашкаливает.
Тупость россиян, принимающих эту туфту за чистую монету - удивляет.
От наглости и беспринципности журналистов уже тошнит.


Поэтому - летающие котики!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боже, как всё-таки притягательна эта женщина! Даже после сорока и в таком странном для неё и пустопорожнем кино, как недавно появившийся «Те, кто желают мне смерти». Фильм настигла ...
Всем привет!:) Вот он - обещанный пост того, что занимает квадратные метры моей ванной. Прошу любить и жаловать. О себе - почти после каждого душа обязателен лосьон, кожа ближе к нормальной, если не считать ноги. 1. Прям даже стыдно писать:). Избитый ...
Пришла сегодня за Нюхой в школу - дети чуть не разобрали нас с дредами на сувениры. Вот до чего же благодарная публика - дети эти.)) Дреды - круто! Татуировки - ааааа, офигеть! Это больно, это на собственной шкуре и навсегда, это можно нарисовать вотхотьщас ручкой, а потом вырасти и кааак ...
Кому-то может показаться, что ничего необычного не происходит, но фактическое (уже реализованное) падение экономики крупнейших развитых стран обескураживает и ошеломляет. Возможно, мы и привыкли к плохим макроэкономическим показателям за последние полгода, но здесь важно сравнить с тем, ...
После долгих метаний и разбирательств, ВМФ США, наконец, определился, что делать с литторальными боевыми кораблями (Littoral Combat Ships — LCS).  Зародившаяся в эпоху «Pax ...