Защитникам Pussy Riot.

топ 100 блогов 10218.08.2012 Простите меня, сообщники. Но я опять буду про Pussy Riot.
Что они сделали и почему не надо делать из этих дурёх героинь.
Развернутый ответ на пост "Спасибо, Пусси Риот" http://102.livejournal.com/330029.html.

Скажу сразу - я не люблю ни Путина, ни РПЦ, ни религиозную веру вообще.

1. Предположим, вы считаете, что Путин - сволочь. Предположим также, что я с этим согласен. (Сейчас неважно, как это на самом деле.) И вот я беру ножичек, подхожу к вам, и начинаю вырезать эту фразу, с которой все согласны, на вашем нежном теле. Ах, вы огрызаетесь и брыкаетесь???? Так значит, вы против свободы выражения мнения и всякого такого!!!???
Хорошо, с ножичком - слишком жестоко, придумаю что-нибудь погуманнее. Прихожу я к вам в квартиру, достаю заранее приготовленные ведро с какашками и кисточку, и начинаю своим каллиграфическим почерком выводить абсолютно верную надвись на вашем чистом полу. Ага, не нравится??? Значит, вы ... (см. выше).
2. Поступок Пусек можно рассматривать с трех точек зрения - юридической, религиозной, и просто цивилизованного человека. С юридической это хулиганство, с религиозной это кощунство, с третьей т.з. - это просто оскорбление. Любой культурный человек знает, что такое "святыня" и что не надо их осквернять (в т.ч. чужие), по той же причине, почему не надо пукать при людях и дергать девочек за косички. ИБО НЕХОРОШО.
3. Вернемся к первому абзацу и продолжим мысль. Итак, Пуськи высказали мысль, которая сама по себе не страшная, но сделали это заведомо ЭТИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМЫМ СПОСОБОМ. Поэтому большинству людей пофигу, что они там высказали, главное - как. НЕХОРОШО.
Это - логика старухи Шапокляк, "Хорошими делами прославиться нельзя". Вот они и пошли по плохому пути.
4. Аналогичный поступок не так давно прогремел на весь мир. Я говорю о террористическом акте Андерса Брейвика. Разумеется, уровень жестокости Брейвика не идет ни в какое сравнение с Пуськами, но принципиальная логика такая же - сделаю-ка я что-нибудь плохое и предосудительное, и "обо мне узнают, обо мне заговорят!" (с) Попугай Кеша.
Брейвик получил примерно похожий результат - для большинства людей он просто убийца, мало кто прочитал его "Манифест".
5. По поводу умственного развития "Пусек" - есть варианты.
5.1. Либо они настолько глупы, что не понимали, что их поступок вызовет резкую антипатию в обществе (а это так, судя по опросам).
5.2. Либо настолько умны, что понимали. Тогда истерия на тему "Свободу Попугаям Пуськам!" - это как раз то, чего они добивались, и это часть большой игры.
5.3. Самый вероятный вариант - их просто кинули. Пообещали, что они отделаются 15-ю сутками и\или штрафом в 1000 руб, а сделали разменной монетой в политических играх, и влепили большой срок - специально, чтобы их жалели.
6. По поводу вашего, защитники, внимания, и желания "помочь невинно осужденным". Многие действительно невиновные люди сейчас перемалываются безжалостным катком российского "правосудия" - именно по политическим причинам. Например, Даниил Константинов. Или т.н. "узники 6-го мая". Но о них такого шума не поднимается - даже у нас в России, неговоря уж про мир. А еще дело двоих неизвестных мне парней из Стерлитамака, осужденных по 282-й статье за неполиткорректные листовки. А есть еще неполитические вроде бы дела - Татьяны Кудрявцевой (под судом за самооборону), Александра Тарасова (осужден за то же самое). У нас в Уфе требует общественного внимания дело Вадима Нурисламова (спускается на тормозах, убийцы разгуливают на свободе - может даже, вы у них фрукты покупаете). Вопрос - почему же защитники Pussy Riot решили защищать именно "Бунт пиписек", а не тех, кто осужден ни за что? Что это - тонкий троллинг наивность или исполнение политического заказа?

Думаю, я достаточно все разжевал, чтобы закрыть эту тему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые предупреждение о " головокружении от успехов " на высшем кремлевском уровне прозвучало 86 лет назад, в марте 1930. С признанием ошибочности взятого курса и точным разъяснением, что следует делать. Курс, известно, был изменен, и это дало позитивный результат, а тех, кто не сумел ...
По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки. Видимо поэтому 1 марта в ГБУЗ СО "Сызранская ЦГБ" ...
Ездила сейчас к Плюшкиной бабушке (маме моей). Вся впечатлилась. Дело в том, что авто наше нонче стоит где-то на берегах Вуоксы и ожидает пока Костя поймает много щук. Посему - я на экспресске (маршрутке?). Что может быть беспощадней громыхающей ...
апривет) у меня тут осталось 10 открыток от вот этой акции http://www.pandabanda.com/postcards.html я хотела попросить сочинить стих о пандабанде, ну или там я не знаю... станцевать что-то о ней... но как-то это бесчеловечно! потому просто банальный перепост фразы ...
Надо сказать, что этот марафон дался мне тяжелее, чем предыдущий. Не знаю даже в чем дело... Но, к концу таки опять выяснилось, что песен у меня достаточно еще))) ну как всегда. Ну и я рада, что поучаствовала. Итак - Песня, напоминающая мне себя. Сначала я хотела вот эту: ну потому ...