рейтинг блогов

Защита прав м​***ков

топ 100 блогов varlamov.ru14.11.2019 Защита прав м​***ков

Как вы знаете, Екатеринбург – один из лучших городов России. Я даже поставил его на 1 место своего рейтинга. Рейтинг, конечно, во многом условный, но город нравится не только мне. И тем печальнее, что год за годом находятся мудаки, которые хотят сделать его хуже.

Мудаки взорвали телебашню, уничтожили старейшее здание Екатеринбурга, едва не вырубили сквер под храм... Они сносят детские площадки, угрожают расправой художникам и, что самое страшное, паркуются на газонах.



Защита прав м​***ков

Ровно два года назад Екатеринбург начал борьбу с последней категорией мудаков. Город стал штрафовать водителей за парковку на газонах на 3–5 тысяч рублей, а организации – на 150–500 тысяч.

Но мудаки не могли стерпеть такого попрания их прав и оспорили эту меру в суде. Свердловский областной суд решил, что закон на стороне мудаков, и отменил штрафы, сославшись на то, что их надо устанавливать на федеральном уровне, а регионы такой власти не имеют.

Защита прав м​***ков

В конце 2018 года Конституционный суд РФ всё же разрешил властям регионов штрафовать мудаков по своему усмотрению. И весной 2019-го мудакам Екатеринбурга полетели первые письма счастья! В апреле было выписано 45 штрафов, в мае – 393, в июне – 609. В Екатеринбурге зарегистрировано 600 тысяч автомобилей, и паркуется на газонах явно не 1 водитель из 1000, но начало было положено.

И вот недавно нашлись новые защитники прав мудаков, которые решили опять отменить закон о штрафах за парковку на газонах.

"Как рассказал E1.RU автоправозащитник Кирилл Форманчук, иск о признании закона о штрафах неправомерным уже передан в производство судье в Свердловском областном суде.

— Поводом для подачи иска стали массовые обращения оштрафованных водителей в Комитет по защите прав автовладельцев, — поделился Кирилл Форманчук. — Водители жаловались на многочисленные злоупотребления со стороны административных комиссий, которые налагали штрафы за парковку на псевдогазонах. В действующей редакции закон сформулирован так, что в соответствии с ним можно наказать любого водителя, который припарковал свой автомобиль вне дороги, даже если в этом месте нет и никогда не было зеленых насаждений.

В законе «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» под газоном понимается в том числе «предназначенная для озеленения поверхность земельного участка». По мнению Кирилла Форманчука, подобная формулировка закона не соответствует здравому смыслу.

— Водитель, паркуясь, не должен догадываться, предназначен ли для озеленения тот или иной земельный участок, — считает правозащитник. — Областные власти фактически присвоили полномочия органов местного самоуправления, вместо них установив понятия «газона» и «зеленых насаждений». Кроме того, различие норм правил благоустройства разных городов области по данному вопросу создаёт правовое неравенство на территории одного субъекта Российской Федерации, что недопустимо".

E1.ru

Защита прав м​***ков

Что тут можно ответить?

Во-первых, почему мудаки уверены, что они могут парковаться "вне дороги"? В Екатеринбурге в прошлом году начали вводить платные парковки – оставляйте свои машины там, нечего бросать их во дворах у детских площадок и потом заниматься казуистикой.

Во-вторых, "зелёных насаждений" там нет, потому что многие из них уничтожены поколениями таких же мудаков, которые сначала срыли колёсами газон, а теперь развозят грязь по всему городу.

В-третьих, властям Свердловской области действительно можно подумать о том, чтобы стандартизировать понятия "газона" и "зелёных насаждений" на территории всего региона. Чтобы у всяких мудаков не нашлось ни малейшего повода обратиться в суд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут щас матом немножко скажу. Так что, если кому такое не приятно - перематывайте вашу френд-ленту дальше. Вы, наверное, знаете, как я отношусь к разным филологам, искуйствоведам, политически озадаченным хуйдожникам и всяким культурологам - ...
Мы совсем недавно были в Кельне,поэтому новости о "шабаше мигрантов" на площади Кельнского собора (мы практически там жили),воспринимаются острее,чем если бы не.. И читая эти новости,вспомнила любопытный момент,который мы как раз в этом самом месте набюдали. Эта площадь-самая многолюдная. ...
О битве  при Араузионе – а также Ленине, Уэллсе и бессмысленности споров Согласно источникам, именно 6 октября 1920 года произошла историческая встреча Герберта Уэллса с Лениным – причём, как мы помним, фантаст с Ильичом поспорит!.. Впоследствии он напишет: «Я верю в то, ...
На границе с Крымом Украина часто мелко пакостит, иногда хулиганит. Периодически угрожает какими-то маршами, ягодицы показывает, шарики запускает или угрожает напасть, периодически демонстрируя военную мощь.  Так в начале февраля происходили маневры ВСУ с применением реактивных ...
Чертовски интересные психологические эксперименты с внушаемыми и невнушаемыми людьми. Те, кто читал мои книги, знают Виктора Кучеренко с его сенсомоторным психосинтезом, с помощью которого Кучеренко перепрограммирует невнушаемых людей. Нечто похожее есть и в этом фильме. Для приятного суб ...