рейтинг блогов

Защита от дурака

топ 100 блогов nemihail26.05.2023 На днях послушал актёра Алексея Панина, которого объявили в розыск за оправдание сами знаете чего, когда тот от души порадовался сами знаете чему.

Защита от дурака DSCF7689.jpg


Так вот, Алексей доехал до США и на голубом глазу рассказывал, как у них там хорошо и что никто, из тех кого он встречал, не хотят захватить Россию и что они вообще о нас даже не думают.

Алексей вероятно не в курсе, что простые американцы и Хиросиму не хотели и 1 млн сгинувших в Ираке, тоже не на совести простых американцев, которые живут в прекрасной стране, катаются по свету и всем улыбаются. А ведь в Ираке погибли не только военные, там погибло огромное количество мирных жителей, в том числе дети, когда ради шутки солдаты сжигали деревни, свадебные церемонии и многое другое, что осталось в хронике.

Ведь не мирные американцы имеют самое большое количество военных баз в мире? И не мирные граждане трясут пробиркой в ООН, чтобы вторгнуться в независимое государство и сменить там правительство. А Белград разносили простые американцы или Югославия как-то им мешала?

Скажу больше, мирные американцы часто выступают против подобных конфликтов по всему миру, только это не всегда помогает избежать интервенции.

А как на счет цветных революций, с которых часто всё начинается? Зачем простым американцам вмешиваться в дела независимых стран, устраивать Майданы, призывать граждан свергать свою власть?

Американцы богаты, живут хорошо, радуются жизни и хотят мира во всем мире, только у этого всего есть цена. Америка живет в долг, а платить приходится "колониям" которые продают американцам свои ресурсы, а взамен получают ценные бумаги ФРС США (государственного долга Америки который постоянно увеличивается).

Чтобы так хорошо жить нужно сразу несколько факторов: иметь признанную во всем мире валюту, развивать свою экономику, производя товары и услуги, иметь влияние во всем мире, а для этого содержать саму сильную армию

Если на пути появляется государство, которое не хочет жить по этим правилам, то там сперва меняют правительство, если не получается то начинается военная интервенция, если и она не помогает, то государство объявляется изгоем, накладываются санкции с запретом другим странам нарушать санкционный режим. Если кто-то его нарушает, то с этим государством поступают так же.

Совсем не секрет, что Америка это самая крупная империя, которая окружает себя сторонниками и колониями.

И не смотря на это Америка с каждым годом теряет свое превосходство, как собственно и американская валюта, которая безусловно пока ещё самая сильная валюта в мире - плавно скатывается.

И процесс ускоряется, когда в санкционный клуб попадают всё больше и больше стран. Когда крупные страны принуждают ограничивать свои экономические связи, когда перестают работать правовые институты, когда замораживают крупные активы. Всё это заставляет задумываться, тех кого это касается или может коснуться в будущем.

Кто-то соглашается и дальше жить под влиянием и страхом, а кто-то объединяется, чтобы построить альтернативу.

И вот мы уже видим как появляются новые объединения: БРИКС, Шанхайская организация сотрудничества, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, с многосторонними организациями Латинской Америки и Африки.

И эти альтернативы не против США и коллективного Запада, они за всемирное сотрудничество без рамок и диктатуры одного государства, которое как самодур может выкидывать колёсики из общего механизма.
Это скорее надстройка, которая дублирует некоторые процессы от дураков.

И буквально сейчас проходит Евразийский экономический форум, цель которого собрать параллельный, дублирующий механизм, который будет страховать всю мировую экономику.


Мои короткие мысли на запрещенные темы в [телеге]

Рассказываю как инвестирую [покупая недорогую доходную недвижимость]

Мой блог [про строительство фахверка]

Добавляйтесь:

Телега / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Защита от дурака
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Финдус запрыгнул почти в каждый дом, где есть дети! У вас уже поселился? А каких еще книжных героев на букву Ф вы знаете? Каждый участник флешмоба получит Книжную азбуку в подарок. Ф - Финдус OZON.ru - Именинный пирог, Свен Нурдквист в "Лабиринте" Обзор кни ...
После того как вчера пробежал 6 километров на скорость, сегодня решил преодолеть 12 километров в комфортном темпе. Вышел на пробежку и побежал, наслаждаясь свежим воздухом и благоприятной погодой. Бежал не спеша и не сильно медленно, пытаясь по совету вместо длинных шагов делать короткие ...
Главной бедой советской "экономики" была ее слепота... Слово, обозначающее жизнедеятельность социального организма мною взято в кавычки потому, что никакой жизнедеятельности, то бишь экономики, в СССР не было. Экономически Советский Союз представлял собой зомби - труп-марионетку, ...
Пятница на дворе, следовательно самое время поговорить за бухло. Прочитав этот текст, вы уже никогда не будете прежними, ибо я, как всегда, несу вам свет истины. Все, что вы прочтете ниже, основано на личном опыте, консультациях с анонимными алкоголиками, беседах с врачами-наркологам ...
12 июля – День фотографа, а значит и мой профессиональный праздник! Съемка дикой природы может быть и работой, и хобби, а может всем вместе. На самом деле это не главное. Главное - это возможность погрузиться в мир, от которого мы отдаляемся с космической скоростью. Разумеется, ...