Зарядные размышления

топ 100 блогов mary_bred_show11.09.2017    Вернулась из нашего нового парка, который за рядами. Пыталась туда прорваться ещё позавчера, да фигушки, там был междусобойчик под прикрытием мероприятия для детей-победителей олимпиад. Правда, судя по возрасту, отобранные ребятишки побеждали в олимпиадах ещё до моего рождения, но сами знаете, дети - это святое. Пришлось смириться и ждать открытия чуда света для быдла кухарок. Вот, дождалась.
     Что сказать - спасибо! Большое спасибо, что не пустили двумя днями раньше. 48 часов я наивно надеялась, что реклама соответствует действительности, такая приятная надежда. Теперь она умерла, но ведь всё хорошее когда-то заканчивается.


 Говоря толерантно, это дерьмо барахло. Никакой не парк, а группа сооружений, обсаженных растительностью, при этом объекты самостроя, регулярно сношающиеся сносимые в нашем городишке, в архитектурном отношении явно лучше этих вершин мирового зодчества.
     Представленные шедевры являются теплицами, только большими, очень большими. Все они состоят из металлических рам, в которые вмонтированы стёклышки, много-много стёклышек (по последним сообщениям, случилось страшное и одно из них уже пало под натиском вандалов, кошмар какой). Под сенью теплиц и между ними в произвольном порядке натыканы какие-то несчастные растения, частично в горшках, что весьма удобно, поскольку позволяет трудолюбивым таджикам переставлять их для открытия проходов. До того создатели так называемого парка не подумали, что людишки будут слоняться, натыкаясь друг на друга и вытаптывая горшечные культуры.

     Сортиров нет, вообще нет, даже интересно, как решают проблему трудолюбивые таджики. Имеются некие лестницы в подземелья, но все они ведут к запертым дверям. Несчастные посетители кучами стоят около лестниц и ждут того, кто спустится и проверит крепость замков, после чего разочарованно собираются у следующего спуска. Их оптимизм трогает до соплей слёз.

     Единственным более-менее пристойным объектом является парящий мост бетонная консоль, нависающая над рекой. Сама по себе, понятное дело, она (консоль) на редкость груба и уродлива, но от неё есть хоть какой-то прок по части производства селфей фоточек. Правда, такие карлицы, как я, испытывают затруднения, поскольку стёклышки (опять!), ограждающие конструкцию, высотой с меня, а помыть их забыли. Но не все же недомерки.

     Часть лавок заботливо установлена так, чтобы табуны пешеходов шли по ногам неосторожно присевших, другие имеют за виртуальной спинкой зелёные склоны, и граждане, сбегая сползая с этих склонов, топчут скамейки своими грязными ножищами. В который раз убедилась, что всё-таки маловато у нас мировой культуры, нам бы попроще чего. Мне так точно.


    А в целом я довольна, вечер прошёл не зря: удалось разом попрощаться и с 14 (или сколько их там было) миллиардами, и с иллюзиями, и с Зарядьем как кусочком родного населённого пункта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Император Бокасса Первый был весьма оболган империализмом, имевшим свои ...
У кого был опыт перевоза активного ребенка в автомобиле на большие расстояния? Дочке 11 месяцев, на месте сидеть не любит. Вот и думаю, переживет ли 8 часов в авто или таки поезд. Очень уж мне не хочется в ...
... А ещё был случай 9 марта, 1929 год. Первый полёт транспортного Bleriot 195. 9 марта, 1948 год. Первый полёт британского Gloster G.42. Самолёт был спроектирован в соответствии с тактико-техническими требованиями для одноместного истребителя-перехватчика и был ра ...
Социальные сети мне в чём-то напоминают обувные фабрики. В том плане, что можно с лёгкостью наделать и калош, и говнодавов, и войлочных «прощай, молодость», и даже кучу внешне интересной обувки, в основу которой ляжет одна из вариаций колодки на тему «испанский сапожок» - а потом ...
Всем салют! Умываюсь такой и понимаю, что что-то не то. Смотрю на морду лица в зеркало, и вот оно прозрение - щёк то нет! Ну тоисть нет хомячих округлостей на литсе!!! Сходил к маман накрутил хреновины/горлодёрки из халявных помидоров, зарядил сушилку халявными яблоками и грушами, ну ...