Зарплаты в США

топ 100 блогов pora_valit24.10.2011 http://ugfx.livejournal.com/930199.html

Управление социального обеспечения США (Social Security Administration)
публикует ежегодно данные по заработным платам американцев (данные
основываются на отчетах работодателей по выплаченным зарплатам W-2). За
2010 год 150.4 млн. американцев получили зарплат на $6 трлн., или в
среднем $39.96 тыс. в год на одного работающего. За год средняя зарплата
выросла на 2.3%. Медианная зарплата составила $26.36 тыс. в год – это
типичный американский работник.

Но интереснее смотреть структуру заработных плат в США:
Зарплату
менее $5 тыс. в год получают 24.1 млн. американцев, что составляет 16%
от всех работающих, средняя зарплата этой группы составляет $2.02 тыс. в
год и все вместе они зарабатывают $48.6 млрд. в год.

Зарплату от
$5 до $10 тыс. в год получает ещё 14.0 млн. американцев, это ещё 9.3%
от работников, средняя зарплата этой группы составляет $7.4 тыс. в год и
все вместе они зарабатывают $48.6 млрд. в год. И все вместе они
зарабатывают ещё $103.8 млрд.

От $10 до $15 тыс. в год
зарабатывает ещё 12.2 млн., ещё 8.1%, в среднем уровень заработка в год
составляет у этой группы $12.5 тыс. В целом до $15 тыс. в год получают
50.4 млн. американцев, или 33.5% занятых, в среднем эта треть работающих
зарабатывает по $6 тыс. в год и их доля в общих доходах 5.1%.

Следующая
треть работников зарабатывает от $15 до $40 тыс. в год, таких 49.3
млн., или 32.7% от работающих, средний доход таких работников $26.7 тыс.
в год и их доля в общих доходах 21.8%.

От $40 до $80 тыс. в год
зарабатывают ещё 34.7 млн., или 23.1% от работающих, средний доход этой
группы $55.8 тыс. в год и их доля в общих доходах 32.1%.

Остается
10.7% работников, зарплаты которых $80 тыс. и более в год, из которых
от $80 тыс. до $250 тыс. в год зарабатывает 9.8% работников, или 14.7
млн. человек, со средним заработком $118.2 тыс. в год, их доля в общих
доходах 28.9%.

Последние 0.9% работников (1.32 млн. человек)
зарабатывают $250 тыс. в год и более, их доля в общих доходах 11.9%
(вдвое больше, чем у 50 млн. из первой группы) и средняя зарплата $541.5
тыс. в год. Верхушка из 0.1% наиболее хорошо зарабатывающих – это те,
кто получает зарплаты от $3 млн. в год., их всего 15.2 тыс. со средним
доходом $6.9 млн. в год. Это все зарплаты, без учета доходов от капитала

По свидетельству бывших русских, живущих в США, реально
уровнем бедности является доход до $40 тыс. в год на семью из трёх человек. До
этой суммы семья не имеет возможности полноценно удовлетворять свои самые
минимальные потребности. (Но надо добавить, что в семье могут работать оба
супруга).

В США и других развитых странах на жрачку тратится
сравнительно немного. Основные траты идут на оплату жилья, страховок, кредитов,
учёбы и медицины, зубное протезирование и прочих услуг. (Тоесть того, что
туристы и гости не улавливают). И вот этих то услуг и лишаются люди с
недостаточным доходом.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё овцы думают о своём. Овечном. В одном уютном местечке у меня есть знакомая скульптура Отчаяние овцы. Наверно, овцы. Хотя не исключено, что это Андерсен. Оно, то есть отчаяние овцы, не может похвастать изысканностью материала - по правде сказать, её классический ...
Оригинал взят у ievon в На улицах Нью-Йорка. 1896 год. В парикмахерской на Мичиган-авеню, где мы стриглись, один мастер был серб, другой - испанец, третий - словак, а четвертый - еврей, родившийся в Иерусалиме. Обедали мы в польском ресторане, где подавала немка. Человек, у кот ...
#творческийдекабрь . Зима. Звуки зимы. Звуки метели, треск льда на реках и озерах, крики детей и щебет птиц, пытающихся согреться. Звуки зимы. И отчего на ум приходит стихотворение Есенина, строчка из которого встала в заголовок этого вот поста... Так о чём же стозвонит нам сосняк? Что ...
"Случилось страаааашное ! Заряяяядье поломаааали !" (С) Некие вандалы, несмотря на близость Кремля, ФСО под носом, охрану и камеры, каким-то образом взяли и чудовищно изуродовали прекрасный парк. Ударопрочные и антивандальные стекла, о, ужас, были разбиты ! Что вы говорите? И мост ...
В связи с терактами в Брюсселе, произошедшими 22 марта , мимо нашего сообщества прошло одно событие. О нём упоминается в журнале Тatler > > > 22 марта 2016 года. South Kensington. Музей Виктории и Альберта. Презентация ювелирной выставки " Bejewelled Treasures: the Al Thani Collecti ...