Зарисовка

топ 100 блогов twower03.06.2011 В одной из моих поездок по воинским частям пришлось столкнуться с такой ситуацией. Захожу в штаб батальона в/ч N, для решения одного из вопросов по работе на следующий день, обращаюсь к помощнику комбата по воспитательной работе. Беседую. Ко мне подходит, покачиваясь, какой-то майор, с запахом перегара изо рта, и задает вопрос:
- Это вы, корреспондент?
- Да.
- Приехали делать репортаж как все чудесно в нашей армии? Ведь в ней все говно!

Тут меня конкретно покоробило, потому что в рабочее время майор пьян (сам-то кто?) и этой фразой всех своих товарищей и еще миллион человек служащих определил в "говно". Ответил ему просто:
- Я сам служил и не считаю, что служил в говне. И своих сослуживцев говном не считаю.

Вмешался помощник комбата, которому явно было стыдно за майора:
- Да, конечно, так говорить неправильно и не стоит. Пойдемте на улицу.

Вышли. К этому разговору больше не возвращались. Майора видел еще пару раз, в основном, валяющимся на койке и ничего не делающим, хотя все остальные офицеры были постоянно чем-либо заняты.

Сегодня читал в интернете записи какого-то капитана. Слово из трех букв в них встречается чаще, чем любое другое. В самых различных комбинациях капитан вставляет мат в общедоступные записи, кроет порядки на службе, кроет сослуживцев, кроет начальников, короче всех. Мат, мат, мат. Ощущение после прочтения - будто в помойку окунулся.

Вот к таким личностям у меня и вопросы.
Товарищи офицеры, а где понятие о порядочности и чести вашей офицерской? Почему вы так легко называете то, чем занимаетесь, самыми последними словами? Почему вы, считая свою службу говном, записываете в это говно и всех тех, кто в погонах? На вас же люди смотрят, которые по вашему поведению формируют свое представление о людях в погонах. И какое оно должно быть, если из уст того самого военного он слышит: "У нас везде и все говно, а мои сослуживцы х.. в стакане"?
По мне так: решил, что служба обрыдла - уволься, ищи себя на другом поприще. Служить хочешь, но порядки не нравятся? Работай над собой, пробуй их менять. Будет тяжело и трудно, но помни - ты офицер, а значит мужчина. Показывать же публично свое грязное нутро посторонним... Бабе базарной такое можно, но ты же не баба?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у сусідньому будинку сьогодні було весілля. вхід до під’їзду прикрасили ялиновими гілками, квітами, стрічками. на всю вулицю лунали мелодії у виконанні музикантів (зловила себе на думці, що хотіла написати означення «живих» чи ...
Благоверный приготовил Замариновал в вустерском соусе Обжарил Слегка обжарил лук и картошку И в форму Ребрышки туда же И в духовку В конце добавил яблоки Очень вкусно! И салат ...
Берлин обожаю, там есть всё, Алёнка, чай, Аннушка, ...
Звонит вчера тёща, просит подъехать к их дому, ибо зятя сбила машина. Приезжаю. Зять дома, жив и относительно здоров, что позже подтвердила скорая. Стоит старенький галант, рядом четыре мальчика лет по двадцать ждут ГИБДД. Инспекторы подъехали ...
Ура!!! Завтра выходной, а поскольку я сегодня ухитрилась переделать кучу дел, - значит можно спокойно выспаться). По этому поводу собираюсь всю ночь смотреть фильмы про лейтенанта Коломбо. Сегодня получился на редкость продуктивный четверг. С ...