рейтинг блогов

Зарисовка с избирательного участка

топ 100 блогов abstract200103.03.2012Разное Это вот прямо сейчас - на избирательном участке номер 122 села Герзель-Аул в Чечне. Суровые такие ребята. Из комиссии, наверное )

Зарисовка с избирательного участка
Прямо так и хочется пойти на выборы.

Сегодня, насколько я понимаю, последний день, когда можно зарегистрироваться на сайте http://webvybory2012.ru/ и выбрать себе участки для наблюдения через интернет. Регистрироваться удобнее всего через социальные сети. Я вот выбрала себе участки в Чечне и Дагестане, а также в сельских местностях в Тамбовской области. Ну, и свой участок в Москве.

Загвоздок с этой системой несколько. Основная проблема, что, когда вы завтра включите трансляцию, каждые 10 минут вам будет выскакивать капча, которая будет проверять ваше физическое наличие возле компьютера. То есть, как объясняют организаторы, это делается для того, чтобы не перегружать вещание, а на практике получится, что невозможно организовать полную видеозапись с участка с помощью "видеозахвата". (вот тут инструкция как делать видеозахват, но только все равно без капчи не обойтись). И еще важное - если вы видите, что какие-то камеры сейчас не работают, направьте заявку в Ростелеком, позвонив по тел 88001004312, они, говорят, исправляют.

Но главное в этой системе, что она, конечно же, не даст возможности зафиксировать основные фальсификации, которые происходят совершенно в других местах, в отличие от тех, где установлены камеры.

Однако, безусловно, камеры заставляют фальсификаторов опасаться особо наглых манипуляций, а также вести себя прилично (по закону). Самое парадоксальное, что камер уже боятся даже сами избиратели.

Вообще, проект уникальный с этими камерами. Вот министерство образования вполне могло бы после выборов взять этот проект "под себя" - ведь камеры установлены в основном в школах. У министерства, а также у всех желающих появилась бы возможность наблюдать за тем, как выстроен процесс воспитания и образования в школах по всей стране. Эта информация, которую не может получить никакая комиссия ниоткуда. Особенно, если учесть, что московская комиссия никогда не доберется в мордовскую или дагестанскую школу.И ни в какую сельскую школу не доберется. А так - можно было бы видеть все как есть.

Ну и под катом - что сумели зафиксировать камеры до выборов:


Зарисовка с избирательного участка
Красноярском крае, д.Ключи, Центральная, 6.

Зарисовка с избирательного участка



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
писать про инцестосрач. но про эволюцию я не умею. и мнения не имею - т.е. если крупные биологи и математики как-то reconcile религию и науку, то кто я чтобы возражать??? правильно - никто я. периодически милый Джордж Хукэйрз пытается мне доказать что я не атеист а агностик, но мне ...
Наш университет славится чумовыми новогодними стипендиями. В прошлом году мне капнуло 12 тысяч, и в этом году я ожидал чего-то приятного за свои старания. С 18го числа одногруппники начали говорить о пришедшей стипендии, а мне всё никак не шла и не шла. 29 декабря я уже окончательно понял, ...
Как сегодня заметил мой уважаемый друг Аква-Снежок, женщины сегодня не в пример другим дням, очень раздраженны, и очень дики. Надеюсь это из-за полового акта с экологией, а не с повальной активацией женских менструальных ...
Хотела повесить пост в 12.30, когда Света родилась, но лучше мы погулять пойдем. Наконец-то солнце выманилось!!! Вроде бы я убрала все зимние украшения: балерин с люстры, остатки снежинок и дедов-морозов. Смотрю - а на стене висит коллаж из новогодних открыток! Быстренько заменила его: ...
Девушка, запомнившаяся постоянным читателям ру-ниттинга по этому посту: ...