рейтинг блогов

Заразное создание

топ 100 блогов annataliya05.11.2017 Приходит у меня тут муж с работы и говорит, что к нему на днях обратилась коллега с очень странным предложением. Позвала его в гости. Причем, эта самая коллега - девушка не одинокая, у нее есть муж и дочка 6 лет. Правда, муж сейчас, как она выразилась, "очень кстати" уехал в командировку...
Заразное создание

Приглашение выглядело странно еще и потому, что в гости она позвала Антона вместе с нашим сыном Даней, и еще нескольких коллег, у кого дети такого же возраста и младше. При этом всем им она задавала всего лишь два вопроса:
- Ваш ребенок болел корью? А вы сами?

Оказалось все очень просто. Девушка решила устроить детскую "коревую вечеринку". Вы слышали о таких у нас? Вот и я нет! Смысл в том, что ее дочка заболела корью, и она решила пригласить к себе всех знакомых детей, которые корью не болели, чтобы они заразились от ее девочки. Мол, переболеть корью в детстве - это лучше, чем во взрослом возрасте, болезнь переносится легче.

Я в ауте!

Нет, я, конечно, знаю, что в Великобритании в 19 веке были распространены такие вот вечеринки: коревые, краснушные, ветрянковые. Но это в 19 веке, Карл! Тогда от всех этих болезней не было прививок, а переболеть ими, если уж переболевать, лучше действительно в детстве. Решила посмотреть, что у нас об этом в интернетах пишут. Оказывается, реально все эти "болезные вечеринки" сейчас снова популярны. Нашла вот такой прекрасный скрин.

Заразное создание

Мне особенно идея заразиться свинкой понравилась. Если бы у тетеньки был пацан, то осталась бы мадам без внуков, ибо она, конечно, не в курсе, но весьма большой процент мальчиков, переболевших свинкой, потом остаются бесплодными. Хотя, может, естественный отбор должен быть? В комментах тетю спросили, а почему не туберкулез? От него же тоже прививки! Может, пусть переболеет?

Сразу скажу, что хотя мы и ставим сыну прививки, я знаю, что есть мамы, которые против оных. Не поддерживаю, но и не переубеждаю - осложнения после прививок хотя и не часто, но встречаются, поэтому отношусь спокойно: это их выбор и их решение.

Но вот те, которые специально заражают своих детей??? И ладно бы ветрянкой - она не так опасна. Но корью!!! Тут у меня слов нет! Это - безграмотность или что? Или, если уж они хотят, чтобы у их ребенка выработался иммунитет к заболеванию, то прививки-то тогда чем им не угодили? В вакцине содержатся те же самые вирусы, которые вызывают заболевание, но убитые либо ослабленные и в том количестве, которое не даст болезни развиться. Да, есть процент, когда прививки вызывают осложнения. Но если уж вы боитесь, что ослабленные вирусы вызовут у вашего ребенка осложнение, то не сложно себе представить, каким будет это осложнение, если вирусы на организм обрушатся со всей своей силой.

Вот, к примеру, какими они могут быть, если ребенок заболеет корью: ларингит, круп, пневмония (особенно у детей раннего возраста), стоматит, отит, блефарит, кератит, коревой энцефалит, менингоэнцефалит - причем, это все в 30% случаев.

А вот вам осложнения после свинки (паротита): поражение центральной нервной системы, менингит, отёк и воспаление яичек, которое ведет к бесплодию, панкреатит.

Или вот после краснухи - осложнения, правда, происходят реже, чем после кори и свинки, но тоже приятного мало, если случится: артрит мелких и средних суставов, ангина, отит, бронхит, пневмония, тромбоцитопеническая пурпура, энцефалит (редко), менингит (серозный), полиневриты.

Кто-то все еще хочет на "болезную вечеринку"?

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, российские футбольные клубы показали, что они реально не слабы! И что не так уж плох российский чемпионат, как в последнее время стало модно считать. Да, наши клубы сейчас уже не представлены в Лиге Чемпионов. Но в нынешнем розыгрыше ...
Самые редкие и волшебные сны снятся (хотя что там снятся, масло масленное какое-то) являются в дремлющем состоянии. Когда ты между тем и этим миром. Мне явилось ощущение, лет 10 блин назад. И больше подобного ощущения не было. Будто я - ...
345 депутатов выступили «за» резолюцию, осуждающую «преднамеренные, непрерывные и систематические усилия венгерского правительства, направленные на подрыв основных ценностей ЕС. Профит. Не так страшен чорт как его малюют ...
                     Мы, бойцы крепости Орешек, клянёмся защищать её до последнего.                      Никто из нас при любых обстоятельствах не покинет ...
Оригинал взят у mamlas в Фото крестьян нач. XX в. Ранее: Быт Енисейской губернии конца XIX − начала XX века 1. Крестьянская семья Рязанская губ., Касимовский у., с. Увяз. 1910 2. Девушки в старинных парчовых костюмах Архангельская ...