Зараза.

топ 100 блогов simada05.01.2011 Дети - они как крысы. Разносчики заразы. (с Зараза. [info]frau_dabbler )

 Встала вчера вечером с дивана и к мужу на кухню плыву такая, в голубой пижамке, я в ней Новый год встречала, теперь, по идее, до конца года проблем с "что надеть?" у меня быть не должно, и в белых пушистых носочках, с протянутой рукой, и слезы по лицу струятся, натурально, струями в три ручья, так красиво, как в кино, такая вся нежная - сдохнуть можно. Пришла и говорю хрипло: -  Игорь, сделай мне чаю, будь добр!
 - Сейчас, милая, я сейчас быстро все сделаю с лимоном и без сахара, - суетится муж и сам едва не рыдает, - ты только не плачь, пожалуйста!
А я ему говорю, утаскивая из кухонного шкафчика коробку чернослива в шоколаде и неспешно бредя обратно: - Я не плачу, что ты! Я никогда не плачу. Я просто чихаю сильно.
Поворачиваюсь и вижу на лице мужа скорбное выражение "эх, убила всю романтику!" и говорю опять: - Ага, обрадовался, что я умру сейчас?
Он возмутился так: - Ты дура что ли?! - орет. - Что это за разговоры вообще "умру сейчас"?! Что значит сейчас? Не надо сейчас. Давай, завтра, может, мм?
- Не, я не могу завтра, честное слово! А послезавтра тем более не могу, послезавтра я вообще не могу никак - меня человек пять зверски убьют, если я умру послезавтра. В пятницу тоже не могу - закупки, уборка...давай в субботу что ли.
- Не, в субботу мы детям зоопарк обещали - проклянут.  В субботу тоже не надо.
- Ну я тогда когда-нибудь потом, ладно?
- Вот... - уныло резюмирует муж, - вот точно так же ты мне новую дрель уже три года обещаешь.

Второй день никак не могу решить, что лучше: валяться одной с температурой сорок в туманном забытьи, или вернуться к семье и жить почти без температуры, но безостановочно чихать и кашлять. Лежать с температурой сорок, с плавящимся внутри черепа мозгом, но с розовым, гладким, трогательным личиком, или иметь нормальную температуру, но при этом отечное лицо мутанта-убийцы со слепыми глазами-пельменями, синим носом-тыквой, и передвигаться по дому чихая с периодичностью пять раз в секунду, при этом опасаясь при очередном чихе пробить стену и застрять в ней головой на манер волка из "Ну, погоди!"
Про кашель я вообще молчу. Я тут в новогоднюю ночь случайно проснулась под утро, а супруг мой кино смотрит, про ужасных женщин, которые последовательно взрывались частями тела от того, что с ними что-то делали прекрасные женщины. У этих ужасных женщин вначале с арбузным треском разлеталась голова, затем грудная клетка лопалась так - бдынжжжжждч! - и кровища брынз-брынз во все стороны, феерично, ну и с нижней частью тел ужасных женщин дальше совсем легко было - они попросту испарялись быстренько, а прекрасные женщины облегченно сползали на пол в глубокий обморок из которого их выносили в пледах - "baby, are you ok?" -  не менее прекрасные мужчины.
Я тогда посмотрела немного и подумала, что этот фильм  по идее должен стать эталоном мечты всех мужчин, и еще задумалась какая я женщина - прекрасная или ужасная.
Теперь вот хожу, головой об стены бьюсь и при каждом кашлике жду, что моя грудная клетка сейчас так же разорвется - бдынжжждч! - и кровища рекой, но сначала оторвется голова и темным круглым предметом запрыгает по булыжникам Бронной. Я ужасная женщина видимо, сейчас уж точно.
И спать не могу по этому поводу. Кто умеет крепко спать непрерывно чихая и кашляя, тому надо срочно вручить внеочередную Нобелевскую премию по экстремальному сну.

Не, не предлагайте мне только капли в нос, сиропы от кашля и всякую другую альтернативщину - я все перепробовала, не помогает.
Лучше ответьте мне: ну вот понятно, что пытаться прикурить от газовой конфорки маникюрные ножницы вместо сигареты - это в моем нынешнем состоянии нормально, я считаю. Кстати, сигарета убивает не только лошадь, но и чих, что б вы знали. Пусть и на пять минут, но эти пять минут довольно сносно можно жить, быстро пить и есть, ходить в туалет и даже писать посты.
Но вот назвать новый вид колбасы Ливерная Хуторянка с чесноком - именно так, без кавычек - это нормально? Или я от чиха озверела?

Никого не целую потому что чихаю и кашляю. Люди, будьте бдительны и берегите себя, не знаю где как, а в Израиле опять какой-то ужасный вирус, у меня вся лента в нем. Тем, кто уже заболел - скорейшего выздоровления!
И накидайте мне, что ли, пожалуйста, хорошей музыки в комменты. У слабовидящих людей очень обостряется слух и тяга к прекрасному, знаете ли. Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем человек размышляющий отличается от зомби? Размышляющий между фатами и событиями устанавливает связь, а зомби ставит знак равенства. Классический пример зомбо сознания совки: "Ты осуждаешь СССР? Значит ты плюешь в своих родителей!". Знак равенства во всей его красе. С какого перепоя ...
Ежедневки от Always - самые бюджетные на iHerb и, заказав их, я ничего особенного не ожидала. Но они меня удивили. Расскажу. Сейчас продаются на 20% дешевле ! Заказать можно здесь - Always, Тонкие ежедневные, Стандартные, 20 прокладок Ежедневные гигиенические прокладки ...
Будучи еще в "Молодом фронте" Роман решил поиграть в "Павлика Морозова", устроив собственному отцу травлю через "независимые" СМИ, с выражениями вроде "вояка-мудак", "лукашист". В итоге довел родителей до развода. — Fishman (@Fishman60556549) May 23, 2021 ...
Восьмичасовой сон — современное изобретение. Вплоть до относительно недавнего времени люди в Западной Европе спали дважды за ночь. Об этом говорится в книге «В конце дня: ночь в прошлом» Роджера Экирча (Roger Ekirch), профессора истории из Политехнического университета Виргинии. В ...
К моему посту про Лорену из "Настоящей крови". Вот, пожалуйста, вся классика жанра . Алан Болл гений, истинно вам говорю. Кстати - обратите внимание на то, кто в посте Лены Миро страдает . Кому плохо от того, что мир, такой гад, не соответствует ...