Запутинская речь

топ 100 блогов maydan_201411.06.2014 Действия российских властей в последнее время вызывают неоднозначную реакцию патриотов. Многие обвиняют Владимира Владимировича Путина в том, что тот "слил" Новороссию, не выполняет свое обещание защитить народ ЮВУ от геноцида хунты. Иногда я тоже склонялся к такой позиции, но все же, после тщательного анализа ситуации, пришел к выводу, что Путин действует в целом верно.
1. Во-первых давайте отдадим должное Владимиру Владимировичу за блестяще проведенную операцию по восстановлению территориальной целостности России путем присоединения Крыма. Это событие войдет в историю России с большим знаком плюс. Это было непростое решение, но оно было без колебаний принято Путиным в момент, когда многие в России сомневались в возможности это сделать. Зачет.

2. Если бы Путин сразу бы продолжил движение на Донбасс, это означало бы войну с Украиной. Кроме того, тем самым Россия бы подтвердила статус агрессора. Дав ситуации на Донбассе развиться, мы достигли двух целей. Во-первых, жители ЮВУ окончательно убедились в том, что отделение от Украины - единственно возможный вариант и иметь что-то общее с бандеровским режимом, расстреливающим их из всех видов оружия, не представляется возможным. Во-вторых, весь мир увидел, что если бы Крым не был присоединен, то там бы была такая же кровавая бойня, как на Донбассе. Тысячи сохраненных жизней крымчан с лихвой оправдывают этот, не безупречный в юридическом отношении акт присоединения.

3. Россия медленно, но верно додавливает Украину в газовом вопросе. Сегодня секретарь европейской коммиссии назвал цену в 385$ рыночной и адекватной. Это означает: "укры - бабки на стол". Если сейчас Россия развяжет войну с Украиной - Европа мгновенно обвинит Россию ненадежным партнером и мы можем вообще потерять огромный рынок сбыта нашего газа, отдав его пиндосам. Этого нельзя допустить.

4. Вопреки распространенному мнению, Россия помогает Новороссии. Лавров сегодня заявил, что мы вынуждены помогать Донбассу через ополченцев, потому что официальный Киев не дает такой возможности. Значит, как минимум, товары первой необходимости, медикаменты, Россия предоставляет непосредственно ополчению, а это - очень важно (думаю, что "подарки" для нац-гвардии тоже передаем). Кроме того, Россия приняла огромную армию беженцев - жертв гуманитарной катастрофы на Украине. Ну и конечно информационная поддержка, которую все российские центральные каналы оказывают постоянно.


Почему такая неторопливая, но последовательная линия является верной? Украина - банкрот уже сейчас. В ближайшее время она или потратит последние деньги на выплату долга Газпрому или останется без голубого топлива. АТО стоит больших денег, а их нет. Голодная армия без какой-либо внятной идеи будет окончательно деморализована и проиграет. В общем, еще пара-тройка месяцев и трон шоколадного короля сильно зашатается.

Единственный шанс хунты - это спровоцировать большую войну с Россией и втянуть НАТО. Во-первых, война все спишет, в том числе и провальную экономическую политику. Во-вторых, под этим соусом можно будет выклянчить у ЕС и пиндосии еще деньжат "на войну с Россией". В третьих именно для этого Америка хунту и выкармливала. Поэтому открытая агрессия - это именно то, чего хунта ждет от России в данный момент. Не стОит делать ей такой подарок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю, теперь они едут к нам. ----------------------------------------------- Серьезный отток гастарбайтеров начался после массовых облав на нелегалов и бунта жителей московского района Бирюлево. -Эту осень в Москве мигрантов очень сильно прессовали. Полицейские операции «Заслон ...
Эта картина висит у меня на стене уже больше двадцати лет. Подлинник. Копий тоже ...
Доброе утро, друзья! Раз это читаете, значит уже проснулись. С пробуждением! Не забыли, что сегодня суббота, отличный весенний день? Всем хорошей субботы и отличного настроения! Посмотрите в окно, на улице прекрасно! Виктор Ляпкало. Весна.  Подруги. Сегодня есть риск ...
Беда всех наших местечковых завывал о договоре об ассоциации как о кабале, одна. Они слишком малообразованы и практически ничего о нем не знают. Поэтому возьму на себя небольшую просветительскую миссию. Хотя эти факты может прочитать любой в русской вики на русском языке. Итак: ...
Оригинал взят у the_great_ukr в Лех Валенса: У Путина нет шансов http://inosmi.ru/world/20150408/227373969.html " -Что означает «выиграть»? Вступить в ЕС и НАТО, вернуть Крым. Выйти на высокий уровень экономического развития и открыть границы с Европой . По сути, Валенса ...