рейтинг блогов

Запрет на въезд мужчин на территорию Украины

топ 100 блогов za_y_ac18.04.2014 На Украине вводят запрет о въезде мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет.

Запрет на въезд мужчин на территорию Украины

Сначала говорилось о полном запрете, сейчас кое-что все-таки чуть изменилось, хотя как мне кажется не особо глобально. Теперь на территорию Украины могут пустить мужчину, проживающего в России, только если у него есть достаточно веские основания на въезд.

Например, если он едет на бизнес-конференцию, или у него есть документ от приглашающей стороны, подтверждающий необходимость его пребывания на территории Украины.

То есть, кроме веских оснований, которые должны быть озвучены во время беседы о целях въезда на территорию страны, должны быть еще и доказательства этих целей.

Так же особый контроль будут проходить мужчины спортивного телосложения. В отношение них будет осуществляться "контроль второй линии".

Кроме того, въезд на территорию Украины запрещен и мужчинам "Гражданам Украины, зарегистрированным на территории Республики Крым и города Севастополь". Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отдела и только в случае если эти лица следуют на похороны ближайших родственников, или по приглашению тяжело больных родственников. Но опять же, только с документами, подтверждающими цели визита.

За последние две недели на территорию Украины не пустили более десятка журналистов из РФ, отказав как по формальной причине, так и ссылаясь на то, что у страны нет средств на то, чтобы там кто-то проживал.

В общем с журналистами, уже не удивительно. Я бы больше удивилась наверно если бы пропустили, учитывая, что на Украине стали бороться со всем, что имеет к России хоть какое-то отношение.

Как считаете, для чего водится запрет? В целях безопасности, или в ответ на присоединение Крыма? Или по каким-то иным причинам?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас что, так модно или деградация идет полным ходом? Если уж ученые (тут как раз -че) пишут "скачек" заболеваемости, то дальше уже некуда. Так и будем -чёкать: врачем, скачек (ударение на искаженную "о". Что? СкачОк заболеваемости), девченки, чевячек... Как там в мемах? О мои ...
Как-то незаметно прошло 4 декабря, может потому что дети выросли? вся страна вчера писала письма Дедушке Морозу в Великий Устюг, как он умудряется все прочитать? ...
Турки создают на границе с Сирией внушительную военную группировку. Из зоны ответственности 1-й турецкой армии в Догу Тракия (Восточная Тракия) к сирийской границе переброшены танки Леопард 2А4 и МТ-60 (Сабра). Бронетехника перебрасывается из западных провинций Турции и влив ...
Не помню уже, что я там молола про Кубу по прибытии, но лучшее на Кубе, безусловно, белый песок! А также ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НЫ-Е Карибское море и Атлантический океан! Там изумительно теплая, прозрачная, отливающая аквамарином вода! Арсений был в ...
Taken on April 10, 2020 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 250 Vecrīga, Rīga, Latvia Pretty spring ! Рига на пороге весны ...