рейтинг блогов

Запрещенные вопросы к Елене Крыгиной.

топ 100 блогов kopetskiy30.10.2014
Сегодня ко мне в руки случайно попал интереснейший документ — список вопросов, запрещенных на пресс-конференции с Еленой Крыгиной. Первым моим, вполне нормальным для мужчины вопросом был «А кто вообще такая эта Елены Крыгина?». Оказалось, блогер с YouTube. Делает видео для девушек о том, как правильно наносить макияж. Я даже сделал попытку посмотреть один ролик, но 15 минут тараторящей о тональном креме блондинки, которая постоянно кривляется и глупо, слишком по-девчачьи шутит, оказались для меня непосильным трудом. Вырубил на 4 минуте и долго рассматривал картинки с холодным оружием, чтобы вернуть веру в себя.
В общем, тема поста — вот эта барышня.
А теперь, собственно список запрещённых вопросов. Признаться, я был сильно удивлен.
 Запрещенные вопросы к Елене Крыгиной. 3977caa6c03677886dbeb61aeef023a1d2bc4530d3dff3dff274b1d41c68184d

Итак, давайте абстрагируемся от моего пола и другой субъективности и постараемся рассуждать здраво. Лично я вижу в листе два вполне адекватных вопроса:

  1. Личная жизнь
  2. Фотографы могут снимать со вспышкой только первые 10 минут пресс-конференции.
Копаться в житейской грязи даже таких сомнительных знаменитостей — удел «жёлтой прессы» и клуш без личной жизни, здесь все правильно. Фотографирование без вспышки — это тоже частая практика, тем более, что от этого у визажиста может потечь косметика и станут видны несовершенства кожи, а это было бы довольно паршиво для её репутации. Только представьте заголовки: «Визажист Крыгина плохо замазала прыщ! (ШОК! фото, видео)». Кому оно надо?

А вот другие запрещенные вопросы — это какая-то дичь. Зачем вообще нужна конференция с визажистом, если у нее нельзя спрашивать про ошибки в макияже и лучшие продукты для использования? К слову, меня тут просветили, что в своих видео она постоянно пиарит всякую косметическую фигню с невыговариваемыми названиями (или очень женскими, типа ИнГлот). Так что, вопроса о том, что рекомендация продуктов запрещена во избежание рекламы, не стоит.

Ответы на другие запрещенные вопросы не скрывает и сама Крыгина. Это я про те, которые касаются начала её карьеры и причин запуска блога. Даже для меня,потратившему 2 минуты на запрос у Google очевидно, что карьера Крыгиной началась за счет пиара в блоге Вероники Белоцерковской  Запрещенные вопросы к Елене Крыгиной. belonika. Постов, восхваляющих девочку была тьма, например. И не понятно, в каком магазине белорусской косметики работала бы консультантом Крыгина, если бы не такая протекция.

Да и в половине видеозаписей Крыгиной имеется вставка: «создано специально для сайта belonika.ru». Так что, по чьей протекции и как Крыгина пришла к успеху (а она пришла?) понятно и без вопросов. Смысл их запрещать?

Оставшиеся пункты тоже глупые. Делиться творческими планами и рекомендовать других профессионалов из смежных профессиональных сфер — нормальное дело для пресс-конференции. Или у юной блондинки столько скелетов в шкафу, что она боится любого вопроса? Да и вообще, с каких это пор ужимисто хихикающие девочки с YouTube стали такими важными знаменитостями, что их менеджеры диктуют свои правила прессе? Может я чего и не понимаю, но как-то много чести для посредственных девиц, работающих обслуживающим персоналом для богатых тёток.

В общем, для тех, кто, прочитав список запрещенных вопросов, не может решить, о чем спросить Крыгину, предлагаю свой список.

Здравствуйте, Елена! Скажите...

  1. Как вы относитесь к партии «Единая Россия»
  2. Сколько будет 12 умножить на 7?
  3. Что для вас значит открытие бозона Хиггса?
  4. Есть ли жизнь в регионах?
  5. Как решить проблему пробок в Краснодаре?
  6. Крым наш?
  7. Вы предпочитаете карбюраторные или инжекторные автомобили? (Если это не часть вашей личной жизни, конечно)
  8. Почему Родион Раскольников держит в конце книги Библию?
  9. Я знаю, что вы недавно были в Японии. Вы узнали там как пропатчить KDE под FreeBSD?
  10. Ваши прогнозы по поставкам «Мистралей» в Россию.

Спасибо, уважаемая Елена Крыгина.

Уверен, что эти вопросы не должны смутить менеджеров, кхм, «звезды». Хотя, на мой взгляд малолетние обзорщики офигели созывать пресс-конференцию и диктовать журналистам свои правила. Неслыханная наглость, ей богу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё про аркаду. 1. Сколько торпед (ок. 700 кг.) надо на авианосец и линкор? 2. Сколько и каких бомб надо на большой дот? 3. Так всё-таки, фугасы имеет смысл ставить на 20 мм.? А на 37 мм.? Или лучше только ББ, или 50/50, где есть? Фугасы поражают лёгкую наземку? 4. У петровичей лента ...
Люки телефонной сети Шоссе Энтузиастов,на тротуаре напротив бывшей коррекционной школы ,недалеко от перекрестка с Душинской,крышка люка с рисунке сот – такие выпускались заводом «Водоприбор» до конца 90-х годов(если буквы разнесены по дуге, то крышка сделана по старым техусловиям, если ...
Как вы помните, пару недель назад случилась великая заруба двух пермских блоггеров на дуэль по подтягиванию на Нефоруме в Новосибирске. Я по этому поводу даже решил срубить копеечку и на недельку ощутить себя букмекером, принимая ставки . Однако сегодня был опубликован пост со ...
Решение простого русского работящего мужика, немало повидавшего на своем веку: мы будем  свергать на хуй местную, т.н. конституционную власть (хоть маты мне лично в ЖЖ не нравятся). Суть коротко такова: местная власть решила закрыть ...
Фотографию девушки в шляпе из газеты выставили в соцсетях, в частности -  в аккаунте "Исторические фото". Многие комментаторы решили, что это  доказывает бедность ...