Запоздалый Чукча.

топ 100 блогов chukcha_ghek — 15.01.2014

 Хочу поздравить всех с Новым Дветысячичетырнадцатым годом. Хочу пожелать и сразу же сбыть пожелаемое.
 Не, я не в спячке, я в активной фазе, это меня так календарь попутал, эфиопский... Потому и стучусь в ваши ленты несколько запоздалый, с досадой обнаруживая отсутствие в них мандаринов и новогоднего настроения. Ёлки летят на помойки, ага.
 И тем не менее!
 Пролистал список собственных вам-пожеланий за последние три(!) года. Понял, что нужно присоединяться к вышесказанному, ибо есть там и счастье, и надежды с абсолютной конвертацией, и прочие вкусные пончики с повидлом. Но сейчас хочу пожелать, чтобы в ваших лентах никогда не иссякала нормативная чукоцкая лексика, во главе со мной.
 То есть желаю я вам... себя! И чтобы было много, и чтобы как и прежде, аж три поста в месяц. И тут же начинаю сбывать, первый.

 По традиции я тщательно выкладываю на титульный лист двенадцать прошлогодних картинок, незримо связанных. Все яркие и цветастые, грезят улыбчивыми воспоминаниями... воспоминаниями первых семи месяцев ушедшего года.
 А потом, как вы знаете, со мной случилось непоправимое. Я переехал в Москву в Матюково, не замечая, что за мной по пятам идёт осень, со своим, на редкость помойным небом.


Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча.
Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча.
Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча.
Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча. Запоздалый Чукча.



Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

Запоздалый Чукча.

 Снимал много.
 Снимал, убивая камеру и чувство кадра.
 Брался снимать всё, реагируя даже на слабый шелест или звон.
 Зато теперь я знаю, что фотограф даже не родственник фотоблогеру. И могу сформулировать почему, отдельной поэмой.
 Но не здесь и не сейчас.

 А Новый Год я встречал в горах, да не в каких-нибудь, а в отдалённых от источников электричества африканских Симеинах. Я вам так и не успел рассказать про них, да и вообще не рассказал о прошлой позапрошлой Африке и половины, как на свет уже появилась новая.
 За помощь и содействие нужно сказать огромное спасибо вот этим ребятам. Да, так получилось, что Клуб раньше вас узнал от меня про нетоптанный африканский маршрут и за пару месяцев собрал штурмовой отряд в 16 коммандос. Пустил таки для меня метро в Африку, и даже заплатил зарплату машиниста.
 Спасибо!
 Мне же оставалось провести коммандос сквозь Эфиопию, не растеряв ни одной боевой единицы. Тем более, что горняшка, инжера и козни абешей подстерегали нас на каждом шагу.
 Первые потери отряд понёс уже после первого перехода, в ту самую новогоднюю ночь, когда у россиян за столом обязательные мандарины, оливье и путин. Я с беспокойством заглядывал в будущее, консультируясь у африканских звёзд о том, сколько же бойцов упадёт завтра. Звёзды загадочно мерцали, будущее было покрыто мраком, как и положено в таких случаях.
 Домой вернулись все. Просто потому, что сильная группа.
 А что Новый Год? Думаю, что он был не последний.


Запоздалый Чукча.

 Из этого фото ни одна осень не высосет цвет.
 Я не позволю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребята, помогите советами и критикой молодому дизайнеру. Под столом 3Д- пол с изображением лимона. ...
Фейсбучек подкинул воспоминаний. Поделюсь и здесь, хорошее. И про зайцев. Возможно, многие из вас знают, что в Японии до сих пор сохраняются семейные гербы, называются "камон" (я тут тоже об этих гербах уже писала, но давно). Официального значения они не имеют (за исключением тех, что ...
Чиновники - неутомимые труженики, вечный двигатель прогресса. Если бы можно было посмотреть на суетливую деятельность чиновников с высоты полёта ангела, то они бы напомнили муравьёв. На первый взгляд их потоки, кажутся хаотичными как морские волны. То они предагают закрыть профучилища и ...
На обычный камент к посту http://morena-morana.livejournal.com/258262.html   мой деревенский ответ: вылазит столь любопытная хрень в личке > ну я же не пишу тебе, что в твоем дневнике писать на что ответил вот так чесс слово я думал долго - в личку иль как написать? я ...
Всё-таки экономист с мировым именем. пруф на ютубе ...