Заповедник русских "леопардов"

топ 100 блогов macos03.07.2016


Заповедник русских леопардов



Мечты бизнесменов девяностых - "вилла за границей". Многие соотечественники выехали за рубеж лет пятнадцать назад, поменяв малиновые пиджаки на сандалии с носками. Но менталитет, повадки и образ жизни остался неизменным: как можно больше пафоса и понтов. Сравнительно недорогая испанская недвижимость позволила чувствовать себя хозяевами жизни. Со всеми вытекающими.

Таких людей я называю "леопардами", за страстную любовь их самок к шмоткам с ярко выраженными леопардовыми текстурами. Они встречаются на разных курортах мира, но здесь, в окрестностях испанского Аликанте таких целый заповедник.



*публикуется повторно

2 Здесь красиво, но вовсе не природа привлекает хищников. Пляж - вот то, ради чего они сезонно мигрируют, а иногда и эмигрируют.
Заповедник русских леопардов

3 Встретить леопардовые семейства можно на всём протяжении испанской береговой линии, традиционно они селятся в непосредственной близости от крупнейших городов региона - Аликанте и Алтея. Самкам жизненно необходим шопинг, а молодым особям - ночные клубы. Там они легко находят объекты для спариваний и внебрачных игрищ. Самое злачное место это город Бенидорм, настоящие джунгли. Состоящий полностью из небоскрёбов, столь неуместных среди уютной малоэтажной испанской застройки, город привлекает прожигателей жизни.
Заповедник русских леопардов

4 Наверное, я не сильно преувеличу, если скажу, что в Бенидорме собрали наибольшее число небоскрёбов во всей стране. И всё это на берегу моря. Выглядит настолько абсурдно, что не возникло никакого желания оказаться на улицах этого города: проезжая его несколько раз, я испытывал животный ужас.
Заповедник русских леопардов

5 Потому что обычные курортные городки выглядят вот так. Это Кальп. По окружающему пейзажу сразу можно понять, где живут испанцы и другие европейцы…
Заповедник русских леопардов

6 …а где леопарды. Разномастные, не сочетаемые друг с другом дома, налеплены на гору без всякого порядка. Если бы в нашей средней полосе были горы - коттеджные посёлки выглядели бы именно так.
Заповедник русских леопардов

7 Собственно, всё побережье и есть коттеджные посёлки, эдакие летние дачи. Исторических городков очень мало, а вот новые поселения (их называют здесь "урбанизациями") очень сильно отличаются друг от друга. И опять же, практически безошибочно можно угадать, кто где живёт.
Заповедник русских леопардов

8 Маленький декоративный заборчик.
Заповедник русских леопардов

9 У соседа - двухметровая стена, колючая проволока и видеокамеры. Чего боится человек, живущий в этой крепости?
Заповедник русских леопардов

10 К людям у леопардов доверия нет. Поэтому нужно завести дикого зверя. Крокодила, тигра или страуса.
Заповедник русских леопардов

11 Такого количества "крутых джипов" я не встречал во всей остальной Европе! Я снисходительно отношусь к тем, кто покупает себе подобный "паркетный внедорожник" в Москве, объясняя это качеством дорог в регионах. Но в Испании с дорогами всё хорошо, даже в горах, да и серьёзное бездорожье гламурному "Мерсу" всё равно не одолеть. Естественно, поведение у водителей соответствующее, до боли знакомое. Пусть и шифруются они за испанскими номерами.
Заповедник русских леопардов

12 Иногда и не шифруются. Только вам кажется, что этот номер вообще поддельный? Стандарт современных российских номеров был введён в 1992-м году, и в самых первых сериях, на самом деле, не было триколора. Но 99-й код это уже конец девяностых-начало двухтысячных. А средняя буква "Х" (именно по ней определяется последовательность) - предпоследняя в серии.
Заповедник русских леопардов

13 За неделю пребывания в "леопардовой" Испании я встретил огромное количество забавных и просто анекдотических персонажей из "девяностых". К сожалению, никого из них сфотографировать не удалось, да и не до того было. Например, познакомился с владельцем бара-ресторана, которому впору сниматься в каком-нибудь сериале про бандитов. Он живёт в Испании уже 15 лет, и почему переехал не распространяется. Готовить и обслуживать посетителей ему помогают жена и дочка. Несмотря на суровую внешность, мужик оказался весьма радушным и даже добрым. А вот клиенты его кабака, перешёптываясь под неизменную водку (смысл водки в Испании?) были людьми заметно другого сорта.
Заповедник русских леопардов

14 Далеко не все российские туристы "леопарды" и "тагильцы", но существует устойчивый стереотип. И так совпало, что именно в Аликанте стереотип этот оправдывается на все сто.
Заповедник русских леопардов

15 Иначе как можно назвать вот это? Он бы ещё номер бумажкой закрыл!
Заповедник русских леопардов

16 Элитная безвкусица.
Заповедник русских леопардов

17 Дорогой жилой комплекс за большим забором. И кривая плитка.
Заповедник русских леопардов

18 Есть здесь и своя православная церковь.
Заповедник русских леопардов

19 Места тут красивые. Но, кроме лежания на пляже - делать совершенно нечего.
Заповедник русских леопардов

Другие фоторепортажи о стране Заповедник русских леопардов Испания:



Заповедник русских леопардов Заповедник русских леопардов Заповедник русских леопардов
Остров для начинающих туристов Долгая дорога в Испанию Кадакес и Трамонтана




Понравилось?

Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!


Добавляйте меня Заповедник русских леопардов в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Заповедник русских леопардов Твиттер | Заповедник русских леопардов Фейсбук | Заповедник русских леопардов Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2013 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование не разрешается без моего согласия. Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
( Егор Бероев и Владимир Машков в фильме "Папа". Да, про Холокост ) У меня кончилась толерантность в защиту прививочной компании. Да, я считаю, что в нынешних условиях, когда народ отказывается прививаться, обязательность прививки, увы, неизбежна. Но не такими же средствами... Когда ...
Вот эта автор написала письмо с названием "Помогите спастись". Давайте посмотрим, кого в этом письме на самом деле нужно спасать. И обратите внимание, что такое самооценка. Оценивать себя нужно не в вакууме, а понимая свое место в ситуации и отношение к себе других людей. А вот корона ...
Сначала нас намахали в ноябре, когда с помощью удачной рекламы заманили на довольно средненький фильм "Интерстеллар", в котором опять-таки довольно посредственно рассказали тупым людишкам о космосе. Поравалильщиков с планеты Земля стало больше. Следующей планетой, где человечки планир ...
Утро началось с поездки на трамвае.  Перед дорогой мысленно уговаривала себя настроиться на позитив и искать интересности вокруг. Даже планшет в сумку сунула, хоть и понимала, что вряд ли понадобится. Отвлекала себя новогодним убранством улиц и того места, куда направлялась. ...