Заповеди Экзюпери | ДОМ СОЛНЦА

топ 100 блогов Сообщество «ДОМ СОЛНЦА»11.01.2013

.1.Умирают только за то, ради чего стоит жить.

2.Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

3.Себя судить куда трудней, чем других.

4.Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

5.Быть человеком значит буквально то же самое, что и нести ответственность. Это значит - испытывать стыд при виде того, что кажется незаслуженным счастьем.

6.Слова только мешают понять друг друга.

7.Мы в ответе за тех, кого приручили.

8.Запомни: неразрешимая проблема, непримиримое противоречие вынуждают превозмочь себя, а значит, вырасти - иначе с ними не справишься.

9.Мы не требуем бессмертия; но нам невыносимо видеть, как поступки и вещи внезапно теряют свой смысл. Тогда обнаруживается окружающая нас пустота…

10.Надо много пережить, чтобы стать человеком.

11.Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.

12.Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена.

13.То, что составляет достоинство мира, может быть спасено лишь при одном условии: помнить про это. А достоинство мира составляют милосердие, любовь к знанию и уважение внутреннего человека.

14.Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить- значит вместе смотреть в одном направлении.

 Заповеди Экзюпери | ДОМ СОЛНЦА

15.С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

16.В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди- и только люди замыкаются в одиночестве.

17.Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но тогда, когда уже ничего нельзя отнять.

18.У каждого человека свои звёзды.

19.Спасение в том, чтобы сделать первый шаг. С него- то все и начинается заново.

20.Старых друзей наскоро не создашь.

21.Всякое восхождение мучительно. Перерождение болезненно. Не измучившись, мне не услышать музыки. Страдания, усилия помогают музыке звучать.

22.Истина – это не то, что доказуемо, истина- это просто.

23.Я богат….лишь потому, что далеко позади, затерянные в ночи, у меня остались друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странный вопрос постоянно задают в последнее время: верно ли, что свою страну необходимо всегда поддерживать, даже если ты не согласен с ее действиями или находишь их аморальными – просто потому, что это твоя страна, а своих нельзя не поддержать, несмотря ни на что? Некоторые строят на ...
Здравствуйте уважаемые. Вот решил открыть эту обширную и интересную (надеюсь) тему. И тут без вас и вашего мнения никак. Обязательно напишите, какие фильмы советского периода и почему вы считаете сильно переоцененными. Ибо очень интересно. Я же предложу свой небольшой список из того,что ...
Нужна 3-ка нетолстая, пластичная, пухлая. Ширина важна - носить в рюкзаке. Идеально было бы обменяться, есть Харти Маремма 3,8 м (ОС 8000), Оша Сурья Бенволио 4-ка (ОС 5500) и Дидимос ОС черно-белый 3-ка (ОС 3000). Жду интересных предложений! Варианты и доплаты в разные стороны обсудим)) ...
Оказывается, вот это было только началом «большого и творческого пути». Все эти мои битвы за право сидеть в куртке в холодном помещении, да вычет 2000 рублей за неявку на работу в выходной... Вчера руководство компании отмочило такую штуку, от которой даже операторы-старожилы ...
http://community.livejournal.com/kafe_vystavka/3104.html Вот мы и договорились:) С огромным отрывом в один голос решено провести пижама-пати в пятницу 08.04 Готовьтесь, девочки. Дресс-код: пижама (ночнушка, неглиже), ну и дальше что нафантазируете:) Возраст: от 23ех лет. Вход: ...