Запорожская АЭС: это все-таки случилось
yurasumy — 20.09.2016

Атомщики сделали все, чтобы этого избежать. Работали и днем и ночью, но все сначала уперлось в деньги, а потом в технические трудности. Сегодня ночью это случилось.
Запорожская АЭС работает только двумя блоками: 1.2,4,6 энергоблоки стоят. "Атомщики" несколько раз переносили остановку 6-го блока на плановый ремонт в надежде дотянуть до запуска 1 энергоблока, но последний его перенос с 16 на 21 сентября позволил состояться этому антирекорду:
20 сентября 2016 года в 00 часов 02 минуты энергоблок № 6 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения планового среднего ремонта. Планируемое время завершения работ и подключения энергоблока к сети – 20 ноября 2016 года.
В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 2 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 1 970 МВт. Энергоблоки №1, №2, №4 находятся в плановых ремонтах.
(пресслужба станции)
Комментарий. Теперь все зависит от того, как пройдут испытания 1-го блока (как долго станция будет работать на двух энергоблоках). По последнему плану он завтра должен быть подключен к сети. Будем наблюдать, но в любом случае подобная ситуация говорит сама о себе и тут не важно какое оправдание в Киеве для этого находят.
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Sony A7 V: что нового в этой камере? Предварительный обзор возможностей
«Сын лейтенанта Шмидта»: граф фон Шлик или князь Шляховский
купи одну машину себе и две чиновникам, называющим себя государством
В России в продаже появились половинки елок. Зачем и кому они нужны?
Обложки журнала «Graphis» 1950-х
Долина, юдолина, обездолена...
Удар майнера по калининградской энергокомпании исчисляется десятками млн рублей
Торжество правосудия...

