Заподлянка - друг чекистов

топ 100 блогов nikolaitsch19.01.2020 Заподлянка - друг чекистов maxresdefault

Кевин Смит в молодости работал в видеопрокате. Понятно, не он один. Вспомнить хоть бы и Тарантино. Для гика и кинофаната – это работа мечты конечно. Можно целыми днями смотреть кино, обсуждать его с такими же гиками и всяко по-разному развлекаться, в том числе кидая подлянки своим же клиентам.

Как-то раз утром коллега по прокату (назовем его хоть бы и Джей) пришел на работу с особенно хитрым выражением лица. Смотри, - сказал он и протянул Кевину видеокассету с недавно поступившим фильмом «Далеко-далеко».

Тут я напомню, что «Далеко-далеко» 1992-го года – это был такой предтеча «Титаника». Там простой ирландский парень из низов в исполнении Тома Круза сбегает в Америку с дочерью богатых местных землевладельцев (Николь Кидман). Корабли, драгоценности, подлый негодяй, строящий на Кидман свои планы – все как положено. И вот в самом конце этот негодяй практически убивает Круза. Том лежит на земле, не дышит, Кидман рыдает над ним горькими слезами. Камера постепенно поднимается вверх, как бы изображая отлетающую душу. Душераздирающая музыка. Но в самый последний момент Круз открывает глаза и резко вдыхает. В общем, оживает.

Так вот. Джей переписал фильм на другую кассету, вырезав момент возвращения Круза к жизни. Там камера уходит вверх, музыка, слезы Кидман и… титры.

В общем, в прокате было в ротации три кассеты с «Далеко-далеко». Т.е. примерно треть зрителей смотрела хардкорную версию фильма с печальным концом.

Зато они к «Титанику» оказались лучше подготовлены. Хотя кто знает. Может, где-то есть «настоящая» версия, в которой Лео открывает глаза, его дрожащего отпаивают вискарем, и живут они с Кейт долго и счастливо. А нам (и всему миру) показали паленый вариант с нагло обрезанной концовкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британская Conflict Armament Research тут выпустила очередное исследование останков дронов, в этот раз, как заявлено, локализованного в России варианта дронов-камикадзе Shahed-136\Герань-2, который стал применяться в последнее время. Если вкратце, там пишут, что новый локализованный ...
Василий Кандинский. Мурнау. Радуга. 1908          Василий Кандинский довольно долго работал в рамках вполне обычного предметного ...
 Поиском пользовался - ничего подобного не нашел. Как на наших, так и на заграничных сайтах.macbook аллюминиевый 2008 г.Дело в том, что у меня на мой мак бук был пролит чай. 3 месяца он никак не реагировал.я носил его и к нашим местным специалистам и два ...
Reuters Pictures увидел тут http://cyxymu.livejournal.com/795841.html В Грузии первоклассникам нетбуки выдают, а в модернизационной и инновационной России - нет ...
почтенном возрасте уже не расцениваешь обращение "девушка" как комплимент, скорее как стёб. ...