рейтинг блогов

Заплатить налоги и умереть.

топ 100 блогов irena_mishina24.12.2014 Дела мои скорбные таковы.
Отстояв сегодня в 46-й Налоговой  около часа за   Свидетельством о закрытии моего ИП ( которое  я  в свою очередь должна отвезти в  31--ю Налоговую, чтобы там рассчитали, сколько я должна заплатить  налогов за год), я  получила мордой об стол.
Женщина в окошке сказала, что  докУмент на меня еще не готов, поскольку " большой наплыв  заявлений на закрытие ИП" и они "не успевают все обработать".
Хотя приглашали меня в 46-ю Налоговую именно сегодня ( дата даже обведена)...

Бланк

За заветной бумажкой я стояла уже не в главном просторном двухэтажном здании. Там сегодня не было  почти никого.
Заплатить налоги и умереть. 20141224_172334

Кстати, именно эти просторные пустующие интерьеры  запечатлела  корреспондентка желтой газетки в подтверждение якобы того, что в 46-й Налоговой пусто, а бизнес у нас процветает . http://msk.kp.ru/daily/26321/3202135/.
На самом деле, за свидетельствами о закрытии ИП очередь тут,  налево за углом.
Заплатить налоги и умереть. 20141224_172117Заплатить налоги и умереть. 20141224_171933

Сюда,  в тесное помещение,  как скот перед бойней, согнали людей. Буквально голова к голове: ни протолкнуться, ни вздохнуть. Эта женщина вообще стояла  с ребенком несколько часов.

Заплатить налоги и умереть. 20141224_171944

Вот как все это выглядит на самом деле, а не как изображает желтая газетка, где работает Скойбеда, по мнению которой  слишком мало евреев убили во время  войны.
Духота, толкотня. Вышла на улицу подышать - мороз и ветер.
Когда очередь наконец  подошла, дама в окошке сказала, что документы будут "может быть" готовы 26-го декабря. А может, и не будут.
На мой вопрос, значит ли это, что я должна снова приехать на Сходненскую  и отстоять в очереди минимум час, мне ответили утвердительно.
Но это еще будет счастьем!
Потому что документы могут и не подготовить до Нового года из-за  количества закрывающихся ИП . Это значит, что  я не успею  все сдать  до конца года, и буду вынуждена платить бОльшую сумму.
Отвечать за это ни один чиновник, ни один налоговый инспектор, ни один госслужащий, разумеется, не будет.

...Все-таки в нашем государстве беспощаден кто-то к человеку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Восемь причин почему не участвую в борьбе за кресло Уфимского мэра, который никуда ещё не ушёл. Первое. Выборы мэра в Башкирии в нынешнем виде - это фарс. И это не пустые слова - дважды участвовал в конкурсе на должность главы Администрации Уфы. Победитель всегда определен заранее. ...
造万吨轮 吕蒙 ...
В свой День Рождения! ...
Простите за опоздание - бессовестно проспала! Показывайте скорее свои маникюры, я присоединюсь чуть позже) вот - у меня Picture Polish O'Hara ...