Записки негативиста: Законодателей необходимо обязать проверять их законы на себе

топ 100 блогов Сообщество «Политика»26.02.2014

Как-то в интернете появился ролик, на котором видно, как изобретатели тестируют изобретенную ими новую систему торможения - они выстроились поперек дороги, и на полной скорости на них едет танк, в последний момент останавливающийся.

Неплохо бы нашим производителям тоже пробовать на себе то, что они производят. И питаться только теми продуктами, которые на прилавки выбрасывают. И тогда каждый производитель будет точно знать, чем чревата его экономия на сырье.

Но еще лучше, если наши законоправители все свои приказы и распоряжения будут тестировать на себе.

Министра образования, например, обязать по своим новым программам отучиться 11 лет, сдать ГИА и ЕГЭ, пройти вступительные в вуз, ну, и т.д.

Министра транспорта обязать раз в месяц ездить на автобусе до, скажем, Урала.  Обратно - на поезде в общем вагоне. На важные встречи, так и быть, на самолете, но только самым что ни на есть эконом-классом на 50-летнем корыте - чтоб боялся и заботился о дорогах и транспорте.

Министров экономразвития и финансов на год отправить пахать на зачуханном предприятии простыми бухгалтерами. А министра юстиции - туда же юристом. И драть с этих товарищей три шкуры.

Министра торговли обязать открыть ИП и исправно платить налоги с доходов этого ИП без привлечения сторонних средств. Как только ИП обанкротится - министр полетит с поста.

Министр здравоохранения будет лечиться только в бюджетных поликлиниках, лучше провинциальных.

Министра строительства и жилищного хозяйства заселить в апартаменты в виде облезлой однушки на окраине и обязать самого привести ее в порядок.

Можно нафантазировать обязаловок и для других министров.

И самое главное - всех власть предержащих лишить их льгот и неприкосновенности, положить им зарплату не выше прожиточного минимума - чтобы они на своей драгоценной шкурке ощущали все ими принятые законы: повышение цен на продукты, энергию и бензин, чтобы их дети учились по тем программам, которые они принимают, чтобы они так же стояли в пробках и тряслись по раздолбанным дорогам. А в отпуск могли съездить только к теще на дачу. И тогда эти слуги народа действительно будут служить народу, не противопоставляя себя ему и точно понимая, что действительно нужно этому самому… как его… народу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дела священные и волки позорные В 1439-1442 годах во Флоренции проходило важное событие, о котором в России не принято вспоминать - Ферраро-Флорентийский церковный собор (ибо в 1438-1439 году заседал во Флоренции). Это мероприятие случилось по инициативе папы Римского Евгения IV и ...
В последнее время участился спам в я.ру, в связи с этим есть два предложения: Сделать возможным устанавливать минимальный Ку-уровень для комментаторов как в сообществах, так и в персональных дневниках и/или добавить капчу при комментировании ...
На интенсив-курсе для лучших ведущих России (Москва, Рязань, Самара, Воронеж, Курск и др) Куча крутых шоуменов страны... и мы. Что мы здесь делаем? Ведь нужно спешить к вам для организации ваших торжеств! Все прошло очень-очень круто! Ждем основных фотографий и видео! Рязань на уровне! ...
В дополнение к посту http://peremogi.livejournal.com/6403305.html Конституционный суд Белоруссии считает необходимым издавать законодательные акты на «беларускай мове», а также внедрять её в практику судопроизводства. Об этом 20 января заявил председатель КС Петр Миклашевич, сообщает ко ...
Вы думаете, почему США стали мировым лидером, центром мировой системы? Произошло это в конце 40-х годов, но почему лидером не стал Советский Союз? И почему сейчас эта система зашаталась? СССР больше нет… Россия потеряла почти всё позиции СССР в Европе… Но при этом эра абсолютной ...