Записка

топ 100 блогов miliatania20.06.2018

«Любой отец достоин заботы и ухода, а в мире, где дети бросают на произвол судьбы своих родителей, становится очень страшно жить»-написал один комментатор к сообщению о том, что на Урале, в городе Чебаркуль, дети подбросили своего отца пасынку. Вместе с отцом была записка:

«Петя мы привезли тебе отца. Мы переехали в другой город. Нас не ищи, и отца не привози. Не нужен — сдай его в Дом престарелых»

Знаете, что больше всего удивило меня в этой записке? То, что она написана  практически без ошибок, не хватает только запятой после обращения.

О чём это говорит? Это указывает на то, что писавший записку современный грамотный человек, учившийся хорошо в школе и, возможно, имеющий высшее образование, но совершенно бездушный и циничный.

Сколько было подбросивших отца пасынку, пока никто не знает, так как сам отец сказать ничего не может: он болен, стар и страдает старческой деменцией.

Дети пока не объявлялись, только однажды был звонок, и женский голос спросил о состоянии пациента чебаркульской больницы. Когда звонившую попросили представиться, она бросила трубку.

Что заставило детей так поступить с отцом? По паспорту Василию (так зовут отца) — 70 лет. Значит, одному из его детей от 40 до 50 лет. Неужели дети так быстро стареют, так быстро улетучивается любовь из их сердец? Неужели есть причины, которыми можно оправдать такой поступок?

Страшно жить в таком обществе. Бросают детей,бросают родителей. Что дальше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы как думаете, похоже человеческое сердце на французское шоколадное пирожное? Сверху плотная коричневая корка, бывает что и подгорелая, а стоит сковырнуть ее - и растекается жидкая шоколадная сущность, тающая на губах маслом и нежностью. Кто-то ...
...
Ровно 75 лет назад, 7 апреля 1945 года американские палубные бомбардировщики и торпедоносцы утопили в Восточно-Китайском море японский сверхлинкор "Ямато" - один из двух крупнейших боевых кораблей, уничтоженных в ходе военных действий за всю мировую историю. Однотипный с "Ямато" - ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце, Меркурий, Венера и Плутон в Козероге. Луна в Водолее. День по общим характеристикам кажется обычныйм. Скорее спокойным, чем средним. Меркурий топчется на месте, но до четверга он в прямом движении. После получения ретроградного статуса ...
Большая часть известных нам царей древних майя были брутальными мужиками, любившими выпить , подраться и вообще оторваться . Про майяских царственных дам раньше было известно не так много. Так что по неоднократным просьбам уважаемого tessey и по случаю 23 февраля обратимся-ка к ...