На детской площадке

топ 100 блогов miliatania04.06.2018 На детской площадке
Гуляли сегодня вечером с внучкой на детской площадке. Погода прекрасная, тепло, птички поют, цветы вокруг благоухают. Клумбы - загляденье! Одни бабушки ведёрками носят воду, поливают цветочки, другие с тяпочками рыхлят землю вокруг, третьи сидят на лавочке и зорко следят за детворой.И вдруг одна как заорёт:

-Ты, мамаша грёбаная, не видишь, что твой ребёнок цветы рвёт?

Действительно, малыш, которому от силы было годика полтора, подошёл к клумбе и сорвал цветок петуньи. Молодая мать растерялась и не нашлась сразу, что ответить бабульке.За неё ответила её подруга, с которой они вместе сидели на лавочке.

-Ну и что? - задала она вопрос.-Теперь нам ребёнка привязать к себе, может быть?

-Привязывай,- посоветовала скандалистка.- Ты здесь хоть один цветок посадила, чтобы твой ребёнок их рвал?

-Посадила,-сказала мать ребёнка.-Я, как и вы, ежемесячно вношу деньги на благоустройство двора, так что он сорвал оплаченный мною цветок.

Две пожилые женщины, сидевшие на лавочке вместе с бабулькой, затеявшей разборки, пытались замять спор, но она не унималась и продолжала воспитывать молодых мам.

Девушки поняли, что доказать что-либо им всё равно не удастся, поднялись, взяли детей и ушли, а бабка продолжала ещё долгое время возмущаться тем, что ребёнок сорвал цветочек.

-Не учат детей ничему,-ворчала она.-Сегодня цветок сорвал, а через десять лет разгромит всю площадку.

Мне почему-то стало не по себе. Это ж как надо ненавидеть детей, чтобы из-за одного цветочка устроить скандал, испортить настроение не только себе, но и всем вокруг. Или всё-таки матери должны следить за детьми так, чтобы они и близко к клумбам не подходили? Как у вас во дворах? Рвут цветы дети?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже шмурдякизация врядли сможет соперничать по абсурдности со всем этим... *** Мишустин дал Белоусову три месяца на план отказа России от нефти Правительство в течение трех месяцев должно будет предоставить план перехода России с нефти и газа на альтернативные источники энергии. ...
прислал френд 13white_wolf ...
Общеизвестно, что в Крыму курортный сезон сорван, т.к. никто не хочет ехать на оккупированный полуостров. Однако же, какая-то беда происходит с украинскими курортами. На Волыни был спрогнозирован туристический бум, куда заманивали отдыхающих копчеными угрями. Но бляха-муха - нет отд ...
Британская фирма Field Candy занимается производством креативных палаток и в том случае, если вы даже не часто ходите в походы, вам вряд ли захочется с ними расставаться. А все потому, что у этих палаток очень необычный и удивительный дизайн. Палатки выпускаются в разных цветовых гаммах, ...
Порой, кажется, что звезды, мелькающие на экране, и улыбающиеся нам с обложек глянцевых журналов, не имеют абсолютно никаких недостатков. Но, если внимательно приглядеться, то все эти пафосные леди, вальяжно прохаживающиеся по «красной» дорожке, ничем не отличаются от нас с вами. ...