
записывать, записывать не успеваю

Хитростей никаких - жмякаешь зеленую кнопку до результата, куда-нибудь да попадешь. Потом главное улюлюкать погромче или можно молчать с загадочным видом, вводя собеседника в легкий ступор.
Идиоты-родители, видя склонность младенца к рисованию, купили Машечке мольберт. Машечка сперва на нем немного рисует, потом возит его за собой по комнате, а третьего дня придумала с ним веселую игру "бабах". Играть надо так - сперва толкаешь его так, чтоб рухнул с грохотом и мать подпрыгнула, потом орешь "бабах" так, чтоб получилось громче, чем мольберт упал и мать еще раз подпрыгнула и потом можно хохотать, чтоб подпрыгивали соседи. Всем весело, соседи радуются, что мы живем на первом этаже, а не у них над головой. На третий "бабах" злая мать спрятала игрушку на балкон - ждать лучших времен.
А фломастеры с карандашами теперь прячем. Потому что маленькой батарейке скучно рисовать только в своей комнате. На листиках она рисует минут пять, потом переходит на стены, потом обходит владения по кругу и ищет способ вырваться наружу, а отыскав, вылетает развеселой воодушевленной торпедой, демонически хохоча, с карандашиком на перевес и скорей портить первую попавшуюся стенку, только лови ее. Изловив, надо постараться отнять карандашик так, чтоб дите ничего не заподозрило, а иначе рыдания и потоп из слез.
Но это все уже несколько устарело. Любимое Лялино развлечение теперь "пойдем мыть посуду с мамой" (это когда мама на последнем издыхании и нужно как-то срочно передышку устроить) - за эти слова Ляля наша бросает все дела, драпает на кухню и, старательно пыхтя, двигает стул в сторону раковины и вот тут счастье, вот тут веселье.

Думаете, это девочка посуду помогает мыть? Ага, счас. Набирает в ковшик и переливает в стакан, из стакана в банку, из банки еще куда-нибудь и обязательно половину проливает, а половину выпивает.
О, у вас и чайничек есть, здорово как.

Ну вот собственно, с таким выражением лица и высунутым от усердия языком моя дочь трудится трудом трудным с утра и до ночи.

Мамина кружка под горячую ручонку попала:

А кружек-то ей мало, ей что посерьезнее подавай:

хз, где фокус на большинстве фотографий, но зато атмосферу в нашем дурдоме хорошо передает:)
|
</> |