запись молодящаяся

топ 100 блогов cant_take30.09.2010 Я выделяю для себя два половых кризиса: седина в бороду у мужчин и кризис -дцати у женщин. О кризисе -ка и -ти судить не ручаюсь, но мне кажется, что критическая точка у женской половины особенно остро ощущается в 30 (в отличие от мужчин, которые после тридцати выглядят хуёво в том случае если они всю жизнь также хуёво и выглядели).

Конечно я не помню в какое точно из воскресений это случилось, но в одно из них я точно поняла, что уже понедельник - так закончилась моя клубная жизнь.
Собственно, любые гулянки, заканчивающиеся после часу-двух стали оставлять свои отпечатки не столько на лице (синяки под глазами никогда меня особо не удручали) сколько на 12 часах бодрствования дня следующего.

Разумеется, это было только начало. Я слукавила когда я писала пост о том, что всегда была мерзлявой, вообще-то я всегда была одной из тех, кто "в минус сорок но с укладкой", мои капронки всем своим видом какбе говорили циститу "да". Более того, я могу сказать, что до 28 у меня вообще не было зимней одежды, не считая сапог.
Сейчас я готова надеть шапку хоть в августе, если того будет требовать погода, а на молоденьких девушек с красным носом поглядываю с сочувствием.

Мне стало стыдно носить дешёвые вещи. Вещь вещи рознь, конечно, но если раньше, стоя рядом с девочкой в одинаковых футболках "твое" мне в голову приходило негодующее "вот каза", то теперь я понимаю, что в данном случае коза-это я.

И еще мне кажется, что моё лицо напоминает лавину, которая готова обрушиться в любую минуту и я умасливаю свою лавину дорогущими кремами, не мажущими движениями, как раньше, а прихлопывающими.

Худение-это вообще отдельная тема. Мой дорогой юный читатель, сколь худым ты ни был в отрочестве, если тебе не повезло родиться с астеническим типом телосложения, в зрелости ты всё равно станешь толстым даже если прекратишь жрать вообще.

Да, и я сделала это - я почти не пью и почти не курю. "Почти" в данном случае означает "нерегулярно" и "крайне редко". Это произошло скорее назидательно- насильственным путем чем от отсутствия необходимости.

Я до сих пор ношу каблуки, но раньше я на каблуках рас-се-ка-ла! ей богу! по гололеду, 10 см шпильки всю зиму, т.к. на вторую пару безкаблучной обуви просто не было денег.
Только овердрафт знает сколько бабла я трачу сейчас на обувь без_каблука, чтобы она выглядела хоть немного столь же сексуально, как с ним.
Чего, конечно, не может быть в принципе.

Честно говоря, я не совсем понимаю как совместить радость увядания с идеалами позднего взросления, остепенения и обеременения.

А у вас как? неужели мумифицировались?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишут, может, не так, как чтобы было эффективно? Обличают тоже неэффективно?.. Может, надо искать новые стили и формы подачии всякой писанины. Особенно ...
Мы ХАМАСу давали всего несколько месяцев в прямом противостоянии с израильской армией, поддерживаемой США. Ошиблись . Но тут нужно отметить, что на войну как таковую это и не тянет - основные силы хамасовцев были разгромлены как раз в первые месяцы операции в Газе, а ...
Все пишут про новую экранизацию "Мастера и Маргариты", ну и я напишу. Шла я на нее с большим скепсисом, стараясь много не ждать - трейлер мне не понравился, отсебятина какая-то, да и история экранизаций не внушала оптимизма. Но раньше меня фильм посмотрела моя дочь-подросток и ...
По словам медиков, некоторые продукты могут навредить суставам, особенно если с ними уже возникали какие-либо проблемы. От болезней суставов так или иначе страдают почти 40 процентов россиян, отмечают врачи. Так, при артритах противопоказаны насыщенные жиры, которые содержатся, ...
Посмотрел свежую сёминскую "агитацию". По его словам, "Пиночет чувствовал бы себя в России комфортно". Яшин может расслабиться, не того человека назвали мудаком. Оказывается, в том, что иногда происходят пожары и другие катастрофы, виновата исключительно Система. Законы физики, ...