
Запаситесь терпением!

Мне кажется хорошая иллюстрация того, что может произойти есть на сайте Нью-Йорк Таймс. У Трампа вроде как действительно большой отрыв - 700 тыс. голосов, а подсчитано 3/4 голосов. Но у Байдена в Пенсильвании огромное преимущество в голосах по почте и значительная их часть еще не подсчитана. И этих голосов совершенно может хватить для его победы, если моделилировать распределение оставшихся голосов и того, как они географически до этого распределялись.

Так что даже Пенсильвания не очевидна и победитель еще в ряде штатов точно не определился, хотя Байден вроде как выигрывает в Висконсине и смотрится лучше в Мичигане, Аризоне и Неваде, Трамп - в Сев. Каролине. Джорджия может быть сюрпризом, когда позже сегодня станут считать Атланту. Но из данных, которые есть, я затруднился бы назвать победителя во всех этих штатах, хотя AP уже called Arizona for Biden и я знаю почему - там уже подсчитали практически все голоса дня выборов (их там значительно меньше, чем досрочки), а остались только голоса по почте - а в них Байден вряд ли проиграет. Аналогичная ситуация, кстати, в Неваде, но там отрыв меньше.
Я это понимаю: нам психологически хочется как можно быстрее узнать победителя. Но, к сожалению, нужно немножко запастить терпением.
Update: в Висконсине вроде бы уже все подсчитали и Байден победил с отрывом в 21 тыс голосов.
|
</> |
