Западное Бирюлёво: бессмысленный путинский цирк

топ 100 блогов dolboeb14.10.2013 На улицы Москвы в очередной раз повылазила осатанелая поцреотическая фашня, разной степени бритоголовости и поддатости:
Бирюлевские погромщики. Фото Максима Блинова, РИА «Новости»
По своему обыкновению, погромили несколько попавшихся под горячую руку торговых точек, перевернули чьи-то машины, покалечили омоновцев:
Раненый омоновец. Фото Максима Блинова, РИА «Новости»
Наутро погромщики проснутся и не смогут даже вспомнить, кому и что они хотели доказать этим своим показательным выступлением. А наши жуликоватые силовики будут хмурить брови, изображать титанические усилия по охране правопорядка, и напряжённо гадать, чего от них хочет высокое начальство: то ли громких уголовных дел, то ли поскорей всё замять.

Если кто забыл, подобные погромы в Москве и области случаются довольно регулярно.
21 апреля 2001 года (назавтра после дня рождения Гитлера) около 200 скинхедов, в основном — от 15 до 18 лет, устроили погром на ясеневском рынке.
Спустя ещё полгода 300 погромщиков напали на торговцев Царицынского рынка. Убили азербайджанца, таджика и индийца, покалечили 30 человек.
9 июня 2002 года в самом центре Москвы после трансляции футбольного матча Россия — Япония хорошо организованные группы погромщиков сожгли несколько десятков машин, разбили витрины по всей Тверской, перевернули несколько троллейбусов, киосков и автобусных остановок. Пострадало 75 человек, 49 было госпитализировано. 17-летний школьник скончался от полученных ранений. Беспорядки были приурочены к думскому обсуждению говнозакона «Об экстремизме». Его принятие прошло на "ура".
7 июля того же года в Красноармейске Московской области прошли погромы, в ходе которых пострадали более 30 человек, в основном — армян.
Спустя ещё 8 лет случились известные события на Манежной — 29 госпитализированных, в том числе 8 омоновцев. На следующий день пятеро подростков на станции метро «Коломенская» зарезали киргиза.

Общее во всех этих историях — ровно одно. Мы по сей день не знаем, кто, зачем и на чьи деньги организовывал все эти акции. Если силовики что-то и выяснили, нам они об этом рассказать забыли. Думаю, что и организаторам воскресного погрома в Западном Бирюлево опасаться некого и незачем. В крайнем случае, через год-полтора посадят пяток особо беспомощных и безответных нагатинских бухариков, не нашедших денег откупиться от нашего блядовитого правосудия — как это случилось 10 лет назад, в случае с царицынским погромом. Или вовсе никого не посадят, как во всех остальных случаях. Организаторам кровопролития в любом случае ничего не грозит: без надобности власть не сдаёт своих шестёрок.

К счастью, в сегодняшней России, как и сто лет назад, в 1913 году, идеи этнической бойни не пользуются никаким спросом у широких слоёв населения. Поэтому все погромы, которые тут случаются — или случались сто лет назад — так или иначе связаны с попытками власти решать свои проблемы за счёт иноверцев и инородцев, направляя в их сторону народный гнев. Опыт Николая II подсказывает, что пользы от этих попыток нет ни малейшей, а расплата за них запредельно дорога. К сожалению, нынешних временщиков этот опыт ничему не научил. Они по-прежнему верят, что национальные конфликты — хороший, годный способ отвлечь россиян от проблем коррупции в государстве.

Как и 100 лет назад, они ошибаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодцы, ...
А вот Татьяна имеет троих детей и высшее образование. ...
ДЕМОН В те дни, когда мне были новы Все впечатленья бытия — И взоры дев, и шум дубровы, И ночью пенье соловья,— Когда возвышенные чувства, Свобода, слава и любовь И вдохновенные искусства Так сильно волновали кровь, Часы надежд и наслаждений Тоской внезапной осеня, Тогда какой-то ...
Была у нас одноклассница Наташа. Наташу воспитывала бабушка,поскольку мама постоянно металась в поисках мужа. И ей было не до Наташки. А бабушка жалела Наташку, кормила её пирожками и плюшками, и к 10 годам девочка была очень полной. А к 10 классу носила 54й размер одежды, что нам с ...
Грузооборот порта в Усть-Луге стремительно растет. Груз прибывает морем, проходит необходимую таможенную процедуру и транспортируется в определенный город или регион РФ. Для того чтобы ускорить процесс доставки, разумнее обратиться в компанию «Усть-Лужский Брокер». Ознакомиться с ...