рейтинг блогов

Западное бессилие на фоне русских побед

топ 100 блогов masterok24.08.2022 Теги: Макрон Шольц Западное бессилие на фоне русских побед


На саммите «Крымская платформа» президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что Запад должен отказаться от компромиссов с Россией, поскольку она сделала свой выбор, начав специальную военную операцию на Украине.

«Мы не должны проявлять никакой слабости, никакого духа компромисса, потому что речь идет о свободе для всех и вся и мире во всех частях земного шара», — скандировал Макрон и по традиции обещал украинскому президенту Владимиру Зеленскому долгосрочную поддержку.

Хозяин-барин, но почему после подобной риторики МИД РФ еще имеет какие-то отношения с МИД Франции и Путин принимает звонки от Макрона? Лично мне не понятно.



Вставил свои пять копеек и лидер Польши Анджей Дуда, который призвал ликвидировать российский трубопровод «Северный поток — 2», не уточнив, правда, сама ли Варшава будет спонсировать дорогостоящий демонтаж или найдутся другие жертвователи. При этом поляк забросил булыжник в немецкий огород, заметив, что строительство трубопровода началось уже после присоединения Крыма к России, и многие страны «задабривали» Кремль, чтобы продолжать вести бизнес по-старому.

В результате канцлеру ФРГ Олафу Шольцу пришлось доказывать свою лояльность. Как бы ни было тягостно, немец, проглотив обиду и сожаления об утекающих газовых возможностях, заявил о жестких санкциях по отношению к Москве и военной помощи Киеву. Результаты противостояния с Россией, благодаря которым Германия теряет миллиарды евро (только в августе цены на электроэнергию в ФРГ из-за антироссийских санкций поднялись на 25%), к сожалению избирателей Шольца, этого политика не вразумляют. Впрочем, как и Дуду, чья страна буквально воет из-за дефицита угля после прекращения российских поставок. Да и что там скрывать, как и Макрона, растерявшего былую любезность по отношению к российскому президенту, которому частенько названивал по телефону.

Маска любезности сброшена, судя по всему, от бессилия. Европейские лидеры предпочитают шантаж исключительно по собственной слабости. Россия вопреки мощному прессингу Запада двигается вперед и демонстрирует миру, что доведет спецоперацию по денацификации Украины до закономерного конца. Сегодня, например, Русская Армия в результате наступательных действий вышла к административной границе Николаевской области, взяв под контроль небольшую часть региона. И этот значительный эпизод спецоперации более чем неприятен тем, кто собрался на съезде имени Зеленского.

Постепенно эти люди начинают осознавать реальность происходящего, а заодно и вспоминают умного канцлера Отто фон Бисмарка, который предупреждал, что русские долго запрягают, но быстро едут. Отсюда и фонтан бессильных угроз, особенно на фоне того, что пока наша страна держит удар, европейские экономики переживают действительно трудные времена. А это самая настоящая угроза для благополучия лидеров этих стран, поскольку влечет за собой социальные потрясение и, возможно, бунты вкупе с госпереворотами.

Однако синдром инерционной русофобии – болезнь хроническая и часто неизлечимая. Как в поговорке про чемодан без ручки: и нести неудобно, и выбросить нельзя. Более того, чемодан этот дырявый и требует ни много ни мало до конца года транша в $16 млрд, помимо военной помощи, да и взорваться может в любой момент.

По крайней мере, сложно представить, сколько будут еще терпеть те же немцы такие предложения от властей, как обтираться тряпкой вместо душа и снять занавески, чтобы не включать свет в сумерки, или призыв главы комитета бундестага ФРГ Мари-Агнес Циммерман приносить «личные жертвы» в борьбе с российским руководством. Кстати, в ответ на эту реплику немке уже посоветовали раздать свое немалое состояние и жалование в пользу сограждан, которые беднеют день ото дня. Иначе за ее деньгами в конечном итоге придут сами нуждающиеся.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Олаф Шольц добывает газ в Канаде  Коммерсантъ
  2. Шольц договаривается в Канаде о замене российского сырья  DW НА РУССКОМ
  3. Шольц приехал в Канаду в поисках альтернативы российскому газу  Радио Свобода
  4. В Германии указали на провал Шольца в переговорах с Трюдо по поставкам газа  Life.ru
  5. Шольц ищет альтернативу российскому газу в Канаде  Секрет Фирмы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шольц: Запад даже после референдумов не признает присоединения к РФ территорий Украины  Коммерсантъ
  2. Шольц заявил, что Запад никогда не признает присоединение Россией украинских территорий  Ведомости
  3. Шольц сообщил о согласовании поставок Украине средств ПВО и борьбы с дронами  Интерфакс
  4. Канцлер Германии Шольц: Запад будет придерживаться жестких санкций против России и оказывать Украине военную помощь  Аргументы.ру
  5. Мир никогда не признает попыток рф аннексировать украинские территории — Шольц  Укринформ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Немцы накинулись на Шольца из-за недовольства санкциями против РФ  URA.RU
  1. Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией  RIAMO.RU
  2. "Никакой слабости": Макрон призвал не идти на компромисс с Россией  ВК Пресс
  3. Макрон рассказал, как Запад должен вести себя с Россией  Секрет Фирмы
  4. Макрон призвал партнеров не идти на компромиссы с Россией  Москва 24
  5. Президент Франции Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией - Версия  Версия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон призвал не проявлять слабости в отношении России  БИЗНЕС OnlineМакрон посетит Алжир для укрепления связей  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
В семейной паре муж - чистой воды флегматик, а жена - холерик. Жена информацию схватывает на лету, а мужу надо намного больше времени. Жену это выводит из себя. Жена холерик объясняет мужу флегматику что-то тридцать раз, а потом у нее сдают нервы и она просто не может контролировать сво ...
Знакомьтесь, это - Любовь Алисханова. Будущая поп-дива российской эстрады. Итак, как вы уже поняли, сегодняшняя наша героиня - певица! Хотя "пением" это назвать сложно. Я бы определил это как "оральное сотрясание воздуха". Поскольку конкуренция в ...
Притча(почти!). Представим себе, некто, не очень далекое, да чего уж там, тупенькое просто, хочит самоутвердиться. Ну может и не самоутвердиться, а хотя бы немного глушануть прорывающийся из подсозниния голосок с вопросом "чего ж ты убогое такое". А тут еще и тырнет подключили. А в нем ...
Несколько раз и разными способами прошел демку, поговорил с разными людьми. Это, конечно, отличный пример западной, писишной такой школы геймдизайна, в самом хорошем смысле слова. Дело в том, что разработчики построили настолько живой и сложный ...
Названа самая привлекательная В«частьВ» женского тела До сих пор считалось, что в первую очередь мужчины обращают внимание на глаза. Оказывается, это не совсем так. Губы — вот, что притягивает мужской взор во время первой встречи с ...
  • 3XKW76ZoAfrU7eU : RT @AlkaFialka2019: Видимо именно этих и других нацистских персонажей канцлер Шольц имел в виду, говоря о Жертвах сталинизма. https://t.co/…

  • 6uWvMnReAuHZhrr : RT @Vaverka88: Шольц: "Запад никогда не признает расширение территории России." У Шольца фантомные боли - нам мнение запада не важно, не…

  • nb_geffen : RT @dw_russian: Олаф Шольц намерен поставить Украине серьезную партию оружия, пишет Reuters. По данным агентства, канцлер Германии рассчиты…

  • zf33O58EhqrtcTU : RT @kharkiv_warnews: Олаф Шольц намерен поставить Украине серьезную партию оружия, пишет Reuters. По данным агентства, канцлер Германии р…

  • nb_geffen : RT @dw_russian: Германия собирается использовать канадский сжиженный природный газ, чтобы быстрее стать независимой от российских энергонос…

  • Valenti73150182 : RT @nashavolya: Шольц повідомив, що Канада і Германія домовились про новий пакет військовиї допомоги Києву, включаючи системи ПпО, ракетні…

  • Vinnd_k : RT @magniawoof: коли шольц пиздів про те СКІЛЬКИ УСЬОГО він зробив для України Дуда сидів чисто "як ти мене вже заїбав мала лиса шкарпетка"…

  • IgorGonzhal : @politoptimist @64riki64 Дело США живёт и побеждает! Шольц поддерживает это дело, как и всё руководство Евросоюза.… https://t.co/DLdRTAlac9

  • ajourr1 : RT @dw_russian: Германия будет твердо стоять "на стороне Украины" до тех пор, пока Украина нуждается в поддержке в войне против России. Об…

  • Mezhevoy : RT @wgamzatov: Шольц не смог договориться в Канаде о поставках газа в Германию на замену российскому, пишет Die Zeit. «Дружелюбия во время…

  • sergey_dutchuk : RT @vikschum: Эмманюэль Жан-Мишель Фредерик Макрон : "Россия сделала свой выбор, несмотря на принятые на себя обязательства... Мы не должн…

  • nb_geffen : RT @dw_russian: Эмманюэль Макрон пообещал, что ЕС продолжит оказывать Украине поддержку "в долгосрочной перспективе" для борьбы с российски…

  • borusrd : RT @borusrd: @GazetaRu «Россия сделала свой выбор, несмотря на принятые на себя обязательства. Мы не должны проявлять никакой слабости, ни…

  • borusrd : @GazetaRu «Россия сделала свой выбор, несмотря на принятые на себя обязательства. Мы не должны проявлять никакой с… https://t.co/bqDlWNw7uJ

  • 8127682 : RT @NatasaIvanova9: ⚡️Президент Франции Макрон призвал не проявлять слабость в отношении России и не идти с ней на компромиссы! Одно не по…

  • AprilDima : RT @censor_net: Макрон на саміті "Кримської платформи" закликав не йти на компроміси з Росією https://t.co/GgeGOZFgau https://t.co/GKf9aAS…

  • Plushka46 : RT @Nevzlin: Похоже, и он понял бессмысленность звонков «Россия сделала свой выбор, несмотря на принятые на себя обязательства. Мы не долж…

  • 8127682 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Макрон, который один раз съездил в Африку, уже говорит от лица всего мира: Азии и Латинской Америки, в том числе. Во…

  • LizuShevchenko : @supperbraun @GazetaRu Были как рабы для поляков. Но ІІ мировая все изменила. Но время идёт и новые мировые центры… https://t.co/otW3IAcuIV

  • ledokoin_crimea : RT @sasKenigsberg: Ого! Прозрел красавчик. Макрон на саммите «Крымская платформа» призвал не идти на компромиссы с Россией,не проявлять сла…

  • BenderTuta : @ru_rbc Давай Макрон! Заговори его по телефону в следующий раз до смерти!