рейтинг блогов

Убийство Дарьи Дугиной раскрыто

топ 100 блогов masterok22.08.2022 Убийство Дарьи Дугиной раскрыто

Убийство Дарьи Дугиной раскрыто, за ним стоят украинские спецслужбы — ФСБ России.

Вот подробности...



В ФСБ сообщили, что исполнителем является гражданка Украины Наталья Вовк, 1979 года рождения. Она прибыла в Россию 23 июля вместе с дочерью Софией Шабан. Сняла квартиру в том же доме, что и Дугина.

Для слежки за Дугиной, использовался автомобиль «Mini Cooper». На нем трижды меняли номера - использовали номерные знаки ДНР, Казахстана и Украины. В день покушения Вовк и ее дочь приехали на фестиваль «Традиция», а после теракта уехали через Псков в Эстонию, сообщают в ФСБ.

Центр общественных связей ФСБ России:
Федеральной службой безопасности в результате проведения комплекса неотложных оперативно-разыскных мероприятий раскрыто убийство российской журналистки Дугиной Дарьи, 1992 года рождения. Установлено, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, а его исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна, 1979 года рождения.

Она прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной, 2010 года рождения. В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию.

Для организации убийства Дугиной и получения информации об ее образе жизни Вовк с дочерью арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая. Для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper. При этом при въезде в Россию использовались номера Донецкой Народной Республики - Е982ХН DPR, в Москве - казахстанские номера 172AJD02, а при выезде - украинские AH7771IP. Материалы расследования переданы в Следственный комитет.


Остается вопрос - убийство Дугиной это ошибка или действительно хотели убить Дарью?

Ну и еще: будет ли созвано заседание Совбеза ООН дабы объявить о том, что Украина это террористическое государство?


П.С. Опубликовано удостоверение Вовк (в девичестве Шабан) Натальи Павловны (https://t.me/first_political/25175)— одной из подозреваемых в убийстве Дарьи Дугиной. Женщине 43 года, числится в составе полка "Азов", прикомандирована к В/Ч 3057

Убийство Дарьи Дугиной раскрыто


П.С.2. Президент России отреагировал на убийство Дарьи Дугиной, о раскрытии которого сегодня заявили в ФСБ, и в котором обвинили украинские спецслужбы.

"Подлое, жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной – светлого, талантливого человека с настоящим русским сердцем – добрым, любящим, отзывчивым и открытым. Журналист, учёный, философ, военный корреспондент, она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России", – говорится в телеграмме с соболезнованиями, которая отправлена семье Дугиной от имени Путина.


П.С.3 По факту гибели Дарьи Дугиной, российские спецслужбы готовят пресс-конференцию. Интересно, как Эстонии от этой подставы «достанется». Будет ли ультиматум в их адрес и санкции?

Сенатор Джабаров заявил, что если Эстония не выдаст РФ исполнительницу убийства Дугиной, есть основания для жёстких действий против Таллина, укрывающего террористку.





П.С.4 Первое заявление философа и общественного деятеля Александра Дугина после гибели его дочери Дарьи

Бизнесмен Константин Малофеев по просьбе Александра Дугина опубликовал его заявление:
«Как вы все знаете, в результате теракта, осуществленного нацистским украинским режимом, 20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля «Традиция» на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина. Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов , философом. Ее выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны. Она никогда не призывала к насилию и войне. Она была восходящей звездой в начале своего пути.
Враги России ее подло, исподтишка убили. Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются. Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия Это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста! Мы хотели воспитать ее умницей и героем. Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг
», — заявил Александр Дугин.


П.С.5 ФСБ публикует видео с обвиняемой в убийстве Дарьи Дугиной: как Вовк въезжает в Россию, селится в один дом с жертвой и выезжает в Эстонию.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве сломалась вертикаль власти, российская нефть упала до $16, Трамп догнал Байдена 1. Очень странные дела последние два дня творятся в Москве. Владимир Путин объявил наступившую неделю выходной, но не стал вводить ни режим чрезвычайной ситуации, ни чрезвычайного положения. ...
Как свидетельствуют эти яркие фотографии, для того, чтобы стать успешной моделью, совсем необязательно иметь идеальное тело или правильные черты лица. Достаточно наличия бросающегося в глаза дефекта внешности. То, за что травят одноклассники, может принести миллионы. Судите сами: ...
Жена футболиста - это в смысле стиля такое особенное явление, что его "аршином общим не измеришь". Их даже ругать нет настроения, потому что все и так более менее понятно. Познакомились в школе, в 17 поженились, к мировому успеху пришли к 20 годам с ...
Представленный таймлапс был составлен из снимков, сделанных 18 ноября 2020 г. камерой SoloHI (Heliospheric Imager). Она установлена на борту исследующего нашего светило зонда Solar Orbiter. Ролик демонстрирует три ярких объекта в нижней части кадра. Это три планеты Солнечной системы — ...
      28 марта 1955 года родился Александр Иванников  pimenstradivari          *   *   * Будем жить как трава в апреле, Ощущеньем вины полны, Словно кто-то в неправом теле Опознал волосок струны, ...
  • Gen_Shevchenko : RT @prof_preobr: АААААААААААААААААААААА Это кадр из кино ФСБ про "убийцу" Дугиной. При пересечении границы с Эстонией у неё в машине - пер…

  • SalomnM : RT @topwar_ru: ФСБ раскрыла убийство российской журналистки Дарьи Дугиной https://t.co/4bZsSWJ4Nv https://t.co/uSo3cCV8q1

  • Toxic__Crusader : @Filinovsplace О нет, произошло убийство

  • 1334Pleroma : RT @sankldive: Мы раскрыли убийство Кеннеди к сожалению убийца уже улетел в другую галактику(((

  • varfolomey_ : RT @Shulz: ФСБ сообщила, что раскрыла убийство Дарьи Дугиной заезжей украинкой и её 12-летней дочерью ещё в первые минуты после взрыва, но…

  • omadorsky : @tass_agency Убийство десятков тысяч других россиян при этом назвал праведным и богоугодным делом. Хуйлом как был так им и остался

  • AllaTchernova : RT @Julia14532608: А что вы удивляетесь что убийство Дугиной так быстро раскрыто? Например о взрыве дома в Волгодонске в 1999 году депутат…

  • UldisVitols : RT @mironov_fm: Убийство в Солсбери. Явка с повинной. Ч.Т.Д. https://t.co/ZPNsELekPl

  • paketbot : @SergejTalk Вы это, тем кто убийство Кеннеди расследовал объясните. Они умудрились убийцу за два часа найти и арестовать.

  • DANNEVIL_ : RT @SobolLubov: Целый день не высказывалась. Но если утром убийство казалось идиотизмом (никому ненужный Дугин и еще более никому ненужная…

  • DonBassyanya : RT @tov_sobakin: Идет убийство страны. Поэтапно.

  • garryc29rus : RT @STusyaA: О таких кандидатах должны знать все. Максимально распространить в Москве! Речь о Николае Колосове, кандидате в мундепы от ОБ в…