"вы, русские, подлецы"(с)

топ 100 блогов zmeyka_taya17.03.2014 Понимаю, что все смотрят итоги по крымскому референдуму. Но я тут в пятницу наткнулась в фейсбучеке на чужую статью и внезапно была ею тронута. Поэтому я хочу попросить вас об эксперименте.
Вы далеко не все россияне, но почти все русскоязычные. Если нижеотцитированное начало вас зацепит - пожалуйста, прочтите статью по ссылке и выскажите мне свое к ней отношение, можно скрытым комментом. Мне хочется понять спектр возможных мнений.


Подлость

Когда кто-нибудь скажет нам за границей — вы, русские, подлецы — не стоит удивляться. Хотя подлость, конечно, не свойственна нашей культуре. По крайней мере, так было всегда – раньше. Хотя бы не там, наверху, у кремлевских звезд, а здесь, внизу, у простого народа.
Читать далее...



Своё первое и мгновенное мнение я как честная девушка кладу под кат. Поэтому прошу вас для чистоты эксперимента свою реакцию если не написать, то хотя бы сформулировать до того, как вы под него заглянете.

Моя реакция:
14 марта в 16:40
Taya: 1) Я не знаю, как это выглядит с внешней стороны, но лично с моей стороны пока автор выглядит истерящим, пардон, мудаком. 2) Человек, который всё равно где скажет русскому "вы, русские, подлецы", нарывается на прямой в челюсть. А кто ищет, тот всегда найдет.


NB: И по следам недавних постов - ну, вы знаете - я хочу выразить вам всем свою благодарность за уровень дискуссионной культуры. Понимаю, что сдерживаться не всегда легко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео снимает оперативник. Напомню, что это не банду киллеров берут, а всего лишь безобидных проституток.. Нопремер, на 02:02 одна из них выхватывает ногой по ебалу от переаттестованного сотрудника на ровном месте. В общем, хорошее кино. И чики такие ...
Ленинград, 1957 год, песочница. Дети играют в пасочки и рассказывают, кем станут, когда вырастут. Космонавтом, водителем трамвая, лётчиком-испытателем, экскаваторщиком. И только один мальчик не участвует в диалоге, а молча и довольно жёстко мутузит одним солдатиком другого. - ...
Это я к тому, что господин Стрелков уже несколько лет вангует, что война между Украиной и Россией неизбежна. Что Украина непременно нападёт на Россию или уж по крайней мерее на ДНР/ЛНР. А ситуация, по словам Гиркина, в "республиках" аховая, ведь украинская армия совсем не та, что летом ...
...
Вот такой замечательный конкурс обнаружили и прислали нам добровольцы-мониторщики проекта РосПил. Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области заказывает услуги по доработке, развитию, и расширению ...