Западный ветер.

топ 100 блогов 19.03.2015

   Людей направляют к делам мысли, но мало у кого есть в голове охрана в виде мыслей о сохранения мышления в чистоте. Мало кто заботится, чтобы в голове не завелась негодная мысль, и кто изгоняет её сразу, как только она возникла. В подавляющем большинстве у людей вообще нет таких мыслей, чтобы заботиться о своём мышлении, чтобы насаждать у себя в уме добрые мысли, и чтобы искоренять оттуда негодные мысли. Мысли людей видны по делам, которые делаются в народе. И сознание народа представляет собой брошенную почву, на которой всходят семена, заносимые ветром.

   А ветер давно уже дует западный, и он усиливается, занося к нам семена, дающие всходы в умах народа. Всходы эти в виде греховных помыслов направляют людей к грешным делам, приносящим горькие плоды. Плоды эти видны уже давно – сотни тысяч людей погибли в расцвете лет от грешных пристрастий, народ деградировал, порождая крупных и мелких паразитов, не любящих трудиться, народное хозяйство пришло в упадок, земли опустели, страна живёт, в основном, за счёт торговли нефтью и газом.

 

   Можно, конечно, обвинять во всех наших бедах и объявить врагом России западную пропаганду, насаждающую в умы народа негодное семя. Но это похоже на то, как если бы обвинять ветер, который принёс на ваше поле семена сорняков. И если ветер считать врагом и с ветром бороться – как это называется? Объяснять не надо.

   Правда, есть примеры ограждения народов от западной пропаганды, мы сами были от неё закрыты «железным занавесом», но западный ветер снёс эту ограду. И если теперь мы открыты для всех ветров, приходится понять о необходимости трудиться над своим мышлением. Приходится понять, что надо пропалывать своё мышление от сорняков и насаждать там доброе семя, от которого будут добрые плоды. Надо ли объяснять, что будет с теми, кто этого не поймут…?

 

   Люди губят себя худыми делами, потому что далеки от контроля над своим мышлением, и ими овладевают худые мысли. И если вы не хотите погубить сами себя, то знайте, что контролю над мышлением учит Иисус Христос. Он же подаёт и семя в виде добрых, высоких мыслей для посадки в поле вашего сознания. Это семя прорастёт и даст побеги, когда будете вдумчиво читать наставления Христа, которые содержатся в Евангелиях.

   Из них поймёте, что через Христа подал наставления Бог, наш Небесный Отец, который невидимо присутствует в нашей действительности. Также поймёте, что можете всегда и везде обращаться к Нему за поддержкой и пояснениями, и получать Его добрые ответы, если будете трудиться над полем своего сознания, засеяв его семенем Слова Божьего. Но не торопитесь сразу кидаться к Нему со своими просьбами и вопросами, сначала надо стать Его учеником, а уже потом будут вам и ответы от Учителя. Учёба начинается с изучения наставлений Христа по Евангелиям, а далее надо эти наставления исполнять.

   Всякая учёба – это работа умом, это размышления над поданной учителем информацией, и мысли, приходящие при размышлениях над евангельским наставничеством Христа, твёрдо заставляют тебя начинать новую жизнь – в борьбе с грехом. Если же ты видишь, что поражений у тебя больше, чем побед, если не можешь справиться с искушениями, побуждающими к грешным делам, тебе требуется поддержка. А поскольку ни один человек против искусителя дьявола не поможет, тебе остаётся обращаться прямо к Богу, отправляя мысленные прошения о поддержке на имя Иисуса Христа. Такие обращения совершенно справедливы, поскольку именно по Его призыву ты выступил против греха, и Он тебя поддержит само собой. Но вместе с поддержкой от Него приходят мысли, что тебе надо и самому уметь справляться с дьявольскими соблазнами. Получив эти мысли, ты уже шлёшь на имя Господа Иисуса не просьбы, а вопросы о том, как тебе побеждать дьявола. И приходят ответы, потому что так обещает Слово.

   Слышали? Здесь вам подсказка о том, как можно научиться победам над самым опасным врагом рода человеческого. И уже никакие сорняки с запада или востока не заставят вас повредиться умом. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый ярус двухъярусной кровати легко переделыаается в уютный домик стоит только повязать шарф и повесить гирлянду. Сегодня встала на весы. Все-таки 10й день безвылазного сидения дома за вязанием и с тортиками через день... Хотела оценить масштаб бедствия. К удивлению обнаружила, ...
Сейчас моя точка находится в полумраке, витрины покрыта толстым слоем пыли... Неприятный день - меня уволили. Когда власть закрыла две мои торговые точки по продаже ремней и кожгалантереи на время карантина, я оказался в критическом положении в связи с оставшейся необходимостью ...
                                              (с) warsh Выглядит на дверях магазина для взрослых как-то так. ...
...
Был недавно пост про выездной шиномонтаж. С гумманными, вроде бы, ценами. Рылся, найти сам не смог. Ткните пальцем плиз. UPD. Оно мне не надо. Мне теперь надо проверенный шиномонтаж с гуманным ценником на Севере. Чтобы можно было записаться, например, на 9 утра в субботу и не ...