рейтинг блогов

Запад решил отказаться от Украины? Россия важнее, Путин победил?

топ 100 блогов vg_saveliev21.08.2019 Теги: Путин Переговоры с президентом Франции Макроном, 19.08.19.png

Мы не знаем, и вряд ли в ближайшее время узнаем, содержание переговоров об Украине между президентом Франции Макроном и президентом России Путиным.
Но этот разговор был, состоялся.

В Украине сколько угодно могут возмущаться ситуацией, при которой судьба Украины решается без Украины.
Но такова судьба маленьких зависимых стран!

Сейчас очевидно, что если разговоры о возвращении к формату G-8 зашли так далеко, перейдя фактически в стадию практической реализации, то какие-то договоренности по Украине достигнуты.
Какие?
О чем тут можно было договориться в принципе, прямо или косвенно, иносказаниями и намеками?

Освобождение украинских моряков – вопрос серьезный, эмоционально насыщенный, важный, но это частность, как и большой обмен пленными.
Даже прекращение военных действий между Киевом и ДНР/ЛНР может быть только промежуточным решением.
В то же время совершенно ясно, что ни о каком отказе от Крыма Путин говорить и договариваться не стал бы, это исключено.

Значит, остается два вопроса.
1) Судьба Донбасса, он:
- возвращается под полный контроль Киева,
- сохраняет автономию, как это закреплено в Минских соглашениях;
- конфликт в Донбассе замораживается, переходит в стадию бесконечных многолетних переговоров.

2) Судьба Украины, она:
- идет в НАТО и ЕС;
- остается в статусе нейтральной страны, хоть и ориентированной в данный момент, по факту, больше на Запад;
- вариант, что Запад отказывается от проникновения в эту страну и возвращает Украину России рассматривать не стоит, это невозможно, как и возвращение Крыма.

Для России, как мы знаем, главной причиной украинского кризиса и конфликта с Западом стала экспансия ЕС и НАТО, быстрое и бесцеремонное поглощение стран постсоветского пространства.
И что тогда?
Можете представить себе, что Путин вернется в Большую восьмерку ценой отказа от всё еще сохраняющихся позиций России в Украине (и в Грузии)?
Что он согласится присутствовать на встречах G-8 для того, чтобы, смиренно улыбаясь, наблюдать, как Украина (и Грузия) вступает в ЕС и НАТО?
Мне трудно, у меня воображения не хватает.

Но тогда, получается, Путину каким-то образом пообещали, что Украина в ЕС и НАТО принята не будет?
Иначе на чем основаны все эти разговоры о возобновлении формата G-8 через год, в 2020?
Не могут же целых два президента далеко не последних стран Запада - США и Франции - просто болтать?
За кого они тогда Путина принимают?




Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Мой Яндекс Дзен по психотипологии

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин ответил на вопрос о его статусе после 2024 года  РБК
  2. Стала известна повестка визита Путина в Финляндию  Газета.Ru
  3. Стало известно, что ели Путин и Ниинисте на ужине в Хельсинки  РИА Новости
  4. Путин порассуждал о планах после президентства  Lenta.ru
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин впервые прокомментировал протестные акции в Москве  BBC Русская служба

Президент России Владимир Путин, прибывший с рабочим визитом во Францию, впервые высказался о протестных акциях в Москве. Он заявил, что ...

Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"Путин поручил модернизировать первичное звено здравоохранения  РИА Новости

Владимир Путин поручил правительству разработать принципы модернизации системы первичного звена здравоохранения. РИА Новости, 20.08.2019.

Архив записей в блогах:
На днях в Ступино случилось происшествие. Водитель из Москвы решил срезать путь и проехал через территорию мойки. Ему сделали замечание, он вместе со своим приятелем вышел "поговорить". Одним ударом свалил первого сотрудника, вторым - второго. Пострадавших доставили в больницу, но спасти ...
История знает примеры, когда женщины проявляли жестокость, по сравнению с которой всех истории про кровавых маньяков - просто детские сказки. Психологи уверяют, что женщины хоть и не так часто, как мужчины, но все же становятся иногда ...
А кто хорошо себя вёл, тому ...
Galche все записи автора Луковые булочки Разнообразие булочек поражает. Они бывают сладкими, дрожжевыми, солеными и даже луковыми. Они хорошо подходят в первым блюдам. Он ...
Примерно полчаса назад мною был забанен юзер  naganoff , не нарушивший ни одного из пяти Правил моего блога. Причиной бана стал материал  " Очередной виток информационной войны в Ливии ". В принципе, я не обязан пояснять мотивы моих ...
  • sophiaplus2009 : RT @A_Gasparyan: Лидеры европейских стран–участниц G8 выступили против возвращения России. Их вовсе не смущает, что против возвращения Росс…

  • nb_opera : @Vremya_Pokazhet Путин и его окружение уже ничего полезного не могут дать своей стране.

  • 360tv : Путин — на встрече с губернаторами угледобывающих регионов: «Рост добычи угля должен идти в ногу с внедрением новы… https://t.co/XbRjiLpqUq

  • RuanoFaxas : RT @RuanoFaxas: XIX. Donald #Trump en imágenes. Donald Trump in pictures. Donald Trump em imagens. Дональд #Трамп в картинках. #Venezuela #…

  • Mezhevoy : RT @Vityzeva: Трамп: «Путин полностью перехитрил Обаму. Обама расстроился и прогнал Россию из G8. Всё это достаточно глупо в том смысле, чт…

  • yushenko_lena : RT @bella_muerte147: путин говорит что решает все важные и глобальные проблемы россии но что-то я не вижу чтобы он занимался воскрешением ф…

  • YURY99983785 : RT @DA_Frenk_: Путин не доволен работой Скворцовой..провал в медицине...и ???? Голикова разрушила бесплатную медицину.закрыла ФАПы в сёлах.…

  • 55privet555 : @obulg2014 Путин красавчик! Россия- страна высоких технологий и родина белых слонов!

  • Easysobaka : RT @alexlitreev: Просто пересмотрите сериал «Чернобыль» и осознайте всю горечь того пиздеца у семей, которых это затронуло. А теперь осоз…

  • Nonglamour : @MeMiMeMag Если бы не Путин...уже при коммунизме жили бы...

  • shunezka : RT @O_Kras: Либералы всё призывают Путина уйти. Думаю, когда он уйдет, они будут стоять с плакатами "Путин вернись!", поскольку их правител…

  • tass_agency : Путин призвал при развитии угледобычи уделять особое внимание экологии: https://t.co/jRw8426dqn https://t.co/urXPkWwuL4

  • monitor_agency : Руският регистър преименува Путин на Игор Сергеев https://t.co/pE47uAvgZp

  • ruNewstube : Владимир Путин встречается с главами угледобывающих регионов РФ https://t.co/orFxSkMR82