Запад отказался демонстрировать осколки «Бука»

топ 100 блогов 26.08.2015

Прошло уже чуть больше года с момента катастрофы рейса МН-17 в небе над Донбассом. Ситуация запутана до такой степени, что сами эксперты с трудом могут найти ответы на ряд вопросов, а некоторым вопросам, суждено остаться под завесой тайн.

После инициируемого Таиландом международного трибунала, которому не удалось состояться из-за того, что Россия воспользовалось правом вето. Голландские эксперты объявили о том, что исследуют осколки ракеты «Бука», найденные на месте крушения самолёта.

Осколок

Интересно, они «откопали» какие-то осколки, но до сих пор не забрали остатки фюзеляжа самолёта. Как так получается? Интересное расследование – вопросов больше, чем ответов.

Вообще, о том, что самолёт был сбит именно из «Бука» уже давно говорят. К примеру, российский концерн «Алмаз-Антей», который производит вооружение противовоздушной обороны, также отмечал, что самолет потерпел крушение из-за попадания ракеты 9М38М1, выпущенной ЗРК «Бук-М1».

Самое интересное в том, что, по словам главы, МИД РФ Сергея Лаврова эксперты отказываются отвечать на вопросы, касающиеся информации об осколках «Бука».

«Мы задали вопросы. Спросили, в частности, почему о частях ракеты «Бук», которые они нашли несколько месяцев назад, они сообщили только сейчас. Попросили их показать. Нам не показали. Мы поинтересовались, где их нашли, нам тоже этого не сказали», цитирует Лаврова Интерфакс.

Вывод очевиден: стоит полагать, что мир так и не увидит никаких доказательств (в том числе и тех, о которых говорили США), и ополчение (вместе с Россией) будет обвинено голословно, как и предполагалось.

Сама ситуация крайне подозрительна – мало того, что Москва так и не было допущена к расследованию катастрофы, так еще и доказательства, хоть какие-нибудь, совершенно не оглашаются. К тому же, ход расследования затягивается - оглашение итогов расследования в этом году можно не ждать…

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml Ещё одно подтверждение того, что нет большего обскурантизма и мракобесия, чем в ЗАО РПЦ и в Кремле, который уже 20 с лишним лет оскверняют своим присутствием всякие сомнительные ...
Доктор Мясников предупредил, что "в условиях самоизоляции россиян ждет волна ожирения, гипертонии, диабета, психических заболеваний". Лично мне бояться нечего. Три из четырех у меня уже есть!(с) ...
...Мы ожидали увидеть пожилую уставшую женщину, но каково было наше удивление, когда навстречу поднялась тоненькая как веточка девушка с озорными поблескивающими синими глазами. Это и была Дуся Перехватова, прославленный бригадир банно-прачечного комбината "Красная синька". Биография ...
Пётр Алексеевич уверенно идёт к пеньковой верёвки и детскому мылу. Приказ о том, чтобы обстреливали мирные кварталы и убивали детей дал лично сам Пётр Алексеевич Порошенко. Уверен, что Новороссии необходимо взять опыт израильских спецслужб, которые дарили "цветы" и "конфеты" нацистам ...
Замороженный irek_murtazin с альтернативного аккаунта murtazin2011 жалуется, что его персональный лифт в ТОП ЖЖ перестал работать. Вообще люблю последовательных людей. Вот зарекся человек замечать Л.М. - и упомянул всего 4 раза за последний месяц. То ли дело раньше. ...