заочный кружок, анонс

топ 100 блогов katyaslavina01.11.2011

Всем - всем - всем :) На следующей неделе у меня стартует новый проект - заочный кружок под рабочим названием "Вместе с мамой"

По возрасту детей, я ориентируюсь на 2-3 года, но все задания можно адаптировать как для малышей помладше, так и для более старших. То есть упростить или усложнить, варьировать уровень сложности.

Вот что это будет. Раз в неделю участники получают от меня мейл с описанием шести игр-заданий. Две из них- по логике, две по развитию речи и два творческих предложения. Деление очень условное. Материалы для занятий я постараюсь выбирать такие, чтобы вы могли легко их изобразить из подручных средств.

Суть всего мероприятия в том, чтобы вы получили ориентир, чем заняться с ребенком, если вы того хотите. Все эти игры и задания я использую на своих кружках в Бонни.

Многие игры, особенно по логике (у меня этот кружок называется игрологика) - это задачи, которые выражены в игровых условиях. Если их оформить словами или схемами, то получатся настоящие задачи по математике :)) Они разбиты по темам, и в каждой теме есть продвижение от простого к сложному.

Развитие речи- гораздо более свободная тема, обычно это игры, которые позволяют нам подумать над какой-то одной темой и проговорить (проиграть, прожить...) ее вместе с ребенком. Сюда также идут интересные упражнения на моторику, дикцию и прочие приложения) 

Творческая часть - это предложение творить в прямом смысле, используя свободные от шаблонов и навязчивых образов техники. Если вы участвуете в моем кружке, у вас будет одно задание на каждый день недели + один выходной. В зависимости от возраста ребенка, и насколько оно пришлось ему по душе, это может занять от пары минут до сорока минут в день. В среднем, минут двадцать. Плюс вы наверняка будете возвращаться к тем играм, которые вам особенно понравились. При желании вы сможете распланировать около полутора часов довольно интенсивных и интересных игр. Или же ограничиться минимумом.

Сразу хочу сказать, что это НЕ раннее развитие, и заучивания букв, цифр, названий планет и прочей информации, равно как и шаблонных заданий, которых полно в интернете, здесь не будет. Усаживание ребенка на одном месте тоже далеко не обязательно.

Цель для мамы- это научиться понять, какие навыки и задачи своевременны для вашего ребенка, не оглядываясь на общепринятые ориентиры. Цель для ребенка, как всегда - сделать жизнь своих родителей нескучной =) Впрочем, уверена что с этой задачей ваш ребенок и без меня прекрасно справляется.

Для начала я рассчитываю на 12-ти недельный сезон. Пробное задание высылается бесплатно, чтобы вы получили личное представление о том, как я работаю.

Условия участия. Вы можете подписаться на оплату три раза в сезон (3 х 20 долларов), либо сразу за весь сезон (50 долларов). Помимо рассылки по мейлам, я хочу провести два бесплатных практических вебинара по занятиям с малышами. (Участие бесплатное для подписавшихся на весь сезон и 10 долларов за вебинар для тех, кто выбрал помесячную оплату в счет будущей оплаты)

Я очень хотела бы, чтобы у нас вами была обратная связь. Я еще думаю, как бы это сделать поудобней- в скайпе, в отдельном сообществе или еще как-то иначе. Конечно, я как минимум, отвечу на все ваши вопросы в личку или по мейлу.

Напоследок, хочу сказать, что я уже вела подобный проект раньше  :)

Короче - если вы заинтересованы, то я жду от вас вас мейл (если я его еще не знаю =) ), на который я в ближайший понедельник вышлю пробное занятие.

Пиар всячески приветствуется :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в «Московских воротах» был опубликован материал «Под кого копают смешарики», в котором шла речь об отвратительных «ювенальных» плакатах, вывешиваемых в школах Обнинска. Неожиданно для нас заметка широко разошлась по Интернету, ...
С 09:40 " ДТП на трассе Саратов-Маркс Поворот на Красный Яр видео №3 1 человек погиб 3 госпитализированно всего 4 участника ДТП, виноват водитель белой 99 с прицепом. " https://www.youtube.com/watch?v=_LtDklGcMdw&feature=youtu.be первый пост с этой аварией: ...
Смотреть с 0:50 на аутбек справа Комментарий водителя аутбека на местном форуме: " (Пострадавшим была женщина во второй машине., рассекла лоб! В предь будет пристегиваться) По видео видно, что поехал я на зеленый. Причем светофоры с задержкой., у ...
Меня тут теперь не скоро ждите... Осуществилась давняя мечта... Расскажу специально для девочек, чтоб им было понятнее: Вау! В общем девочки, есть у меня теперь большущая, гламурное косметичко. Вся такая чёрненькая с серебристеньким, а ...
1. Удачное положение Нейтральным это государство было не всегда. Ранее оно тоже принимало участие в войнах. Последней из их является война Камбрейской лиги, которая длилась в ...