ЗАО "ИФ РАН"

топ 100 блогов ivangogh29.04.2011

‎">http://kommersant.ru/doc/1628759?isSearch=True Интересно, это уже правда или еще наброс? На той неделе ПГ был еще подвешен, поскольку ровно половина УС проголосовала против.

Трудно понять, зачем ИФ РАН этот человек. Очевидно, что денег он с собой не принесет. "Потому что голодранецъ", то есть менеджер, а не владелец чего-нибудь стоящего. В лучшем случае, ПГ научит их тырить бабки деньги зарабатывать да слегка пиариться, что философам не помешает, кстати. Правда в качестве пиара я чего-то не уверен, ибо ПГ работал с конторками в основном богатыми и закрытыми. Может ИФ РАН кадров не хватает? О да, уж кадрами-то ПГ институт обеспечит под завязочку. Фигушки теперь попадешь в институт с дипломом философского факультета. Лучший способ стать философом - это не иметь базового образования, а лучше вообще не быть гуманитерием, ага.

Ну и пресловутая "организация науки" - в ИФ РАН "организаторов науки" навалом, этих степиных, касавиных и прочих начальников, только вот с наукой фиговато. И особенно хреново с изображением бурной деятельности. Ну вот еще один "менеджер знаний" в помощь.

Зачем нужна должность замдиректора самому Щедровицкому - это как раз более-менее понятно. В данном случае это не комплекс Невзлина-Ходорковского, когда нувориши хотят закрепить социальный статус. Может, конечно, не без этого, но важнее другое. Приход Щедровицкого на должность замдиректора (и отнюдь не по АХЧ!) - это важнейший символический акт признания за всей школой ГП статуса философской школы. Со всеми отсюда вытекающими обстоятельствами.

И будут у них теперь не два присутственых дня в недельку под чаечек, а конкретные СМД-семинары на трое-четверо суток без права покидать аудиторию. И заниматься они будут не статусом каких-то там нафиг никому не нужных универсалий, а тем, что заказчик закажет. Может даже... идеей национальной, или там новым имиджем МинТорга.

А годиков так через десять, когда ПГ населит коридоры "домика" щедровитянами, быть ему директором философии.  

Так что поздравляю от всей души всех 300 ифранцев с новым царем и эпохальным событием. Вторым по значимости после знаменитой продажи своего домика музею им. Пушкина. Будет теперь ЗАО "ИФ РАН": оказываем услуги - корпоративный консалтинг, PR, GR, персональный коучинг - поверьте, мы решаем все проблемы! На рынке с 1974 года! Среди наших бывших клиентов: РосАтом, Кировская область, Сколково, Северсталь, мэрия Москвы и многие другие! Welcome idiots!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прекрасный женский образ 1960-х. Такие лица и такой воздух мог быть только тогда. Весна человечества. Фейгин Либерт Израилевич (1925-2005). «Подснежники» из серии «Наш современник» . 1964 год. ...
Как-то Семаргл мне сказал: пусть законы выполняют те, кто их одобрил. Забавно, однако у нас в сообществе есть ярые сторонники демократии, вот [например] Опият. Недавно товарищ провел опрос "Собираетесь вакцинироваться?" Результаты таковы: уже укололся (и не парюсь) - 20%, собираюсь ...
Привет, мои милые. Сегодня у нас неожиданный формат поста. Беседа в скайпе. Именно так я взяла первое в своей жизни интервью. Вообще, я думала начать со Стаса Садальского; мне кажется, у нас вышла бы очень увлекательная беседа... ну или с Анны ...
"Насколько значима работа, проведенная компанией "Алмаз-Антей", а также специалистами Росавиации, которые неоднократно представляли свои критические комментарии группе по расследованию, свидетельствуют заявления представителей концерна и Росавиации. У нас остаются серьезные сомнения в т ...
Как думаете, подстроенный диалог, или реальность? Отсюда ...