Занятно

топ 100 блогов oskanov10.09.2011

Разговорился с дочкой о том, кто как учится в классе. Оказалось, что в классе есть несколько отличниц, много хорошисток и несколько хорошистов, ну и все остальные. Факт отсутствия в отличниках мальчиков, заставил меня повспоминать как обстояло дело у меня в школе. Так уж получилось, что я учился в двух разных школах и, как ни странно, и там и там была та же картина: девочки в целом учились лучше. Более того, и у моей сестры в классе так же обстояли дела с успеваемостью.

Совершенно очевидно, что, исходя из статистики, женская половина России учится лучше мужской. Но вот ведь парадокс: практически на всех важных постах у власти мужчины. Есть конечно и женщины мэры и министры - но это, скорее, исключение.

Поспрашивал женщин. Услышал мнение, что, мол, женщины рожают, и поэтому им не до карьеры. Вроде бы логично. Но я знаю много девушек, которым уже тридцать, а детей нет. Но и нет при этом карьеры. При том, что многие мужчины в тридцать у кого есть дети уже при должности.

Я пришёл к странным выводам. Получается, что всё, чему учат в школе и институте - практически никак не способствует карьерному росту, иначе в управляющих должностях уже давно доминировали бы женщины.

А вы что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Posted развратным ...
Переходите дорогу только на зеленый свет:) Без комплексов:))))))) И еще, неловко было сфоткать, в вагоне напротив меня сидела девушка в спортивных белых туфлях, на одной было написано- You are super! , а на другой - Remember this ! ...
??????? ????????? ? ???? ???????? ? ?????????? ???????? ? ??? ??????? ? ??? ????? ?????, ??????????. ...
экспортирую срач из фейсбука в ЖЖ. тут вот голландский художник Барт Янсен сделала из трупа любимого кота вертолет на радиоуправлении. ...
...