Заначка

топ 100 блогов ufa_tatarin27.09.2012

Собирался я как-то по делам. За носками полез в шкаф. Но разве их там найдешь? Мы же, мужчины, привыкли, что всё, где что лежит – знает жена. А мы можем только спрашивать: «Где мои носки? А где моя рубашка?». Ну, и верхом этого безумия можно считать: «А где мои брюки?!».

В общем, стал я искать носки. Жену напрягать не хотелось, опять будет язвить. Обойдусь, думаю, без нее. Ищу-ищу, никак не найду.

И вдруг неожиданно натыкаюсь на деньги. Пересчитал – пять тысяч пятисотенными и тысячными купюрами.

- Что же это такое? - думаю. – Жена, значит, спрятала? Зачем?



У нас с ней друг от друга секретов нет. Всегда всё доверяем. Никаких тайн. И тут такое.

- Может, - думаю, - копит на что-то? Детям купить на зиму новые шапки или сапоги себе новые хочет.

Но она всегда, если запланирована какая-то покупка, спрашивала деньги у меня напрямую. И я никогда не отказывал. Ни разу. Если не хватало – заработаю, займу, но найду необходимую сумму.

- А может, хахаля себе завела? – во мне проснулся Отелло. – И содержит его потихоньку. Я, видишь ли, тут зарабатываю, рук не покладая, всё в дом, всё в семью, а она мои кровные на каких-то левых мужиков тратит?

Гнев закипал. Если бы рядом сейчас со мной находилась благоверная – задушил бы! Не спросив при этом, молилась ли она.

Но всё решив и взвесив, пришел к выводу, что любовник отпадает. У нас двое детей, да таких шаловливых и беспокойных, что на любовные утехи на стороне просто не остается ни времени, ни сил.

- Может, - размышляю, - она родителям своим помогает? Тайно?

Но этот вариант тоже отпал сразу. Родители жены сами нам помогают мясом из деревни, свежими овощами и молоком, да и если помощь нужна была бы – она бы мне сказала. Повторю, у нас секретов и тайн друг от друга нет.

- А может быть она насмотрелась по телевизору и начиталась всяких страшилок в газете, что грядет очередной кризис, нас ждет конец света, вот и начала готовиться заранее?

Но отбросил я и эту мысль. Моя жена – скептик и во все эти ужасы попросту не верит.

В обшем, перебрав в уме с десяток вариантов, предположений и идей, я так ничего и не выяснил. Спрашивать у жены, что это за деньги посчитал глупым и недостойным мужчины занятием.

Вместо этого я вытащил из бумажника тысячу рублей. Добавил к имеющейся сумме. 
            И положил деньги обратно в шкаф.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Новые враги» старых мастеров Гленн Браун (родился в 1966 году) - британский художник. Он известен тем, что использует художественные исторические ссылки в своих картинах. Он берет репродукцию чужого произведения и преобразует присвоенное изображение, меняя его цвет, положение и ...
Однажды ты узнаешь,что такое настоящая любовь,она и горькая и сладкая;я думаю,горечь для того,чтобы лучше оценить сладость. ...
Вслед за рассказами о том, каким замечательным социальным лифтом был ГУЛАГ и скольких крестьян он спас от голодомора и дал им путевку в жизнь, настало время замечательных историй. Хотя, вы знаете , дорогие мои, вполне возможно, что и зарабатывают по 220 000 в месяц, знаете кто ? Те ...
Какой смысл поручительства за человека, который сидит в заключении? С поручительством за кредит понятно - можно потом предъявлять финансовые требования. А если кто-то поручается за человека, чтобы последнего выпустили из заключения, скажем, под домашний арест, а этот отпущенный потом сбега ...
О бострение конфликта между Израилем и Палестиной в очередной раз подняло в российском Интернете мутную волну на извечную тему – «Во всем виноваты евреи». Этой теме, давно ставшей чуть ли не главным мифом нашей цивилизации, как минимум, ...