Замок Солитюд

топ 100 блогов meowattacks23.03.2023

В Штутгарте по дороге домой мы остановились в районе Вайлимдорф, а оттуда полчаса пешком по горам к замку «Солитюд». Вот я и решила прогуляться.

Замок построен по заказу герцога Карла Евгения Вюртембергского в 18 веке, в стиле рококо. Название переводится как «одиночество» с французского.

Замок Солитюд

Погода стояла дождливая. Чапала я сквозь парк, но тут часто так называют лес. Грязища стояла... Мои почищенные черные кроссовочки сразу стали чумазыми. Ну и само собой, пришлось подниматься в горку, и не одну. Вскарабкалась вся взопревшая, зато какой вид!

Замок Солитюд
А вот на этой лавочке я отдыхала, с видом на замок. Он прямо напротив (на первой фото снимок оттуда)
А вот на этой лавочке я отдыхала, с видом на замок. Он прямо напротив (на первой фото снимок оттуда)
Вид на Штутгарт. Это я поднялась к замку.
Вид на Штутгарт. Это я поднялась к замку.

С этим местом у меня связаны теплые воспоминания. Когда я приехала к мужу в первый раз в Штутгарт, мы сюда ездили гулять. Мр-мр.

Обратно, идя через лес, я энное количество раз почти упала, поехав по грязи вниз с горки. Подошва-то у моих кроссовочек абсолютно плоская! Чудом удержалась на ногах. Наверное, со стороны очень смешно выглядело.))) Зато я попала под ливень, и вернулась в отель совершенно в мокром виде. 

Но все равно прогулка удалась. По пути обратно вдруг в голове сам собой начался закручиваться сюжет для книги (очередной книги, которую я не напишу). Дошла до отеля, и дальше продолжила про себя смотреть свое «кино».))) Оказалось интересно. :D

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А то завтра салатики готовить. ...
Размышлизмы ...
Вот времени 7.30 утра, приезжают рабочие в дом. Конкретно в нашем случае прокладывают&меняют трубы. Вот 8 утра, и хозяева уезжают из дома. Работники сами все закончат, уберут *по возможности* и закроют. В какой стране мира еще такое ...
Я - да! Я ооочень люблю рынки. Надав меня называет "мой пишпаш" за это. За то, что я люблю блошиные рынки. Но и обычные я тоже сильно обожаю)))) Давненько я тут не писала про свой любимый рынок Кармель. А тем временем мы с  irenebearn  накануне нового ...
Сейчас будем встречаться с Муз ТВ...Очень интересный новый проект будем делать))) С января появится в эфире...Подробности - когда начнутся съемки))) т.е. в октябре-ноябре)))Пока все в секрете, так что никому-никому, ...