Замки и крепости Кипра

топ 100 блогов geta — 31.01.2019 — Путешествия

Абсолютно всех, кто имеет возможность путешествовать можно смело назвать счастливчиками. Это огромное удовольствие посещать новые страны и города, знакомиться с особенностями культуры и традициями других народов, наполняться чем-то новым.

Те, кто предпочитают экзотический отдых, несомненно едут на остров Кипр. Чтобы долгожданный отдых был еще более комфортным, а воспоминания о нем остались еще надолго можно воспользоваться услугами аренды жилья, подробно изучив в Северном Кипре недвижимость.

Места, которые необходимо посетить

Остров Кипр во всем мире известен большим сосредоточением достопримечательных мест на одной местности. Разъезжая по его территории, рассматривая разного рода фортификационные сооружения сразу можно представить героическое прошлое острова и задуматься о героизме его жителей.

  1. Колосси ─ замок, который представляет средневековую эпоху. Еще с тринадцатого века знаменит виноградником и тростником, которые растут по его периметру. Взобравшись на самую верхнюю точку замка можно долгое время любоваться видом, который открывается на современный город. Это стоит увидеть посещая остров.

  2. Еще одна достопримечательность ㄧ замок Лимассольский. Среди туристов знаменит тем, что еще задолго до его появления на этом месте обвенчалась королевская семья. К сожалению, в первозданном виде до наших дней он не сохранился, так как в середине шестнадцатого века был разрушен турками. Руководство Османской империи на его месте решило построить крепость. Сегодня в этом здании расположен музей искусства средних веков.

  3. Замок Ларнакский датируется четырнадцатым веком. Турки в середине семнадцатого века перестроили его на свой лад, затем он был разрушен, и только в девятнадцатом веке воссоздан англичанами. Сегодня это прекрасное здание хранит историю, так как является музеем.

Это лишь малая часть замков, находящихся на острове Кипр, которые зачаровывают туристов, как красотой зданий, так и историческим прошлым.

Неприступные крепости

Крепость ㄧ оборонительное сооружение. Именно их строили еще с давних времен для защиты территории. Учитывая героическое прошлое острова, здесь по сей день сохранились вековые крепости.

  1. Никосийская крепость ─ популярный туристический объект. Несмотря на разрушения, которым она была подвергнута в середине шестнадцатого века, туристы как турецкой так и греческой части города могут увидеть десять, из одиннадцати сохраненных бастионов.

  2. Портовая крепость Пафоса широко известна всем туристам тем, что взобравшись на ее вершину с легкостью можно увидеть красоту окрестностей с высоты птичьего полета.

Остров Кипр уникальный и его красоты необходимо лицезреть воочию.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:24

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
николай 17.11.2020 21:21
Смотрите здесь. Я с ними работал, молодцы ребята https://cypruslives.com/attractions-in-northern-cyprus/
Архив записей в блогах:
Чертовски рады вас видеть. А уж спалось так и вообще отлично. Наши границы постоянно менялись. Если вообще кто-то в состоянии это сделать. Как вы к этому относитесь? Кожу лица не так ли? Он подошел к окну. Эти варианты были отработаны группами под ...
Предупреждаю сразу, видео нет!   Вот идут пешеходы. Честно идут, по пешеходному переходу. И знак висит, и Но попадаются такие "индивидуумы" , которые  с собачками. И собачка, что характерно на поводке, бежит сука впереди! Утром, эту собачку ...
И это справедливо, по-моему. Холуи должны страдать от кризиса в первую очередь. Возмущаться они всё равно не будут. С ними можно особо не церемониться… Я полагаю, что пенсии и зарплаты нужно снижать, в первую очередь ура-патриотам, застабилам, лоялистам и прочим любителям «немножко потерп ...
Мы все помним геройство гея Ляшко в избиении арестованных, в избиении гурьбой одного директора канала, в выталкивании журналистов из Рады, ну вообщем там, где ему ни дадут сдачи. А вот сегодня груглозад круглолицый столкнулся с внефранкционным Александром Шевченко. Ну мужик он не слабый, ...
Отличное средство для мытья посуды, которое идеально справляется даже с очень загрязненной и жирной посудой! Натуральное средство для мытья посуды с ароматом граната от Better Life: better-life-dish-it-out-naturally-grease-kicking-dish-soap-pomegranate Состав у него прекрасный, ...