заметки читателя

топ 100 блогов clear_text10.12.2011Мнения ДВЕ ГАДОСТИ

На митинге я, к сожалению, не был. По состоянию здоровья.
Следил в интернете и по радио, немного волнуясь за членов моей семьи, которые на митинге были.
Я рад, что митинг состоялся, что он был многолюдным, что люди смогли высказать свое мнение. Я это мнение разделяю и согласен с принятой на митинге резолюцией. Особенно хорошо, что он прошел без эксцессов и полицейских репрессий.
Огорчает мелкий, но вонючий ручеек гадостей.

До митинга была «гадость №1». Бесконечные статьи, заметки, утечки, посты и призывы. Что неизбежна большая кровь и массовые аресты. Что провокаторы будут устраивать драки. Что снайперы будут стрелять в толпу и в полицейских. Что в Москву доставлен целый полк жестоких горцев. Что охваченность общим порывом превращает людей в стадо. Что никакие митинги никогда добром не кончались. Что революции приносят народу страдания и горе.
Однако митинг завершился мирно. На бодрой ноте диалога.
Ясно, что власть – так уж устроена жизнь в любом государстве – должна будет на него отреагировать. Как именно – пока никто не знает. В том числе и сама власть.
Поживем – увидим.

Но не успели люди разойтись по домам, как потекла «гадость №2».
Что власть смеется над митингующими. Что это только кажется, что их много, а на самом деле это капля в море. Что они тешат себя пустыми иллюзиями (списки иллюзий прилагаются). Что власть все равно не пойдет на компромисс. А если грядут перемены, то вместо плохой власти мы получим кошмарную: по головам наивных граждан в Кремль влезут уж вовсе какие-то редиски.

Каждый тезис в отдельности, может быть, отчасти верен.
Но в целом – так рассуждают только пошлые завистливые импотенты.
Ибо опасности и иллюзии подстерегают нас на каждом шагу. От покупки в магазине (могут обсчитать или продать тухлое/поддельное) до поступления в вуз (потом не будешь знать, что с этим дипломом делать).
А что говорить о женитьбе!
Ведь любая невеста может вдруг отказать жениху, удрать из-под венца, оказаться чуточку беременной. А после свадьбы может скандалить, изменять, наградить дурной болезнью, обобрать при разводе. Это же, разумеется, касается и жениха/мужа.
Однако люди ходят за покупками и получают образование.
А также вступают в брак, рожают и воспитывают детей.
Несмотря на все опасности и иллюзии этих рискованных предприятий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на любой комментарий. неважно - вопрошающий, выясняющий, уточняющий. теперь тут только так. что ж. отличный термометр. то есть все реально решили сыграть в войнушку. какой у твоего противогаза номер? ...
1 2 1 ...
Вчера прочёл пост по поводу не предоставления детского кресла, извените но я в шоке. Да вероятно оно должно быть, но диспетчер  не знает, в какой машине оно есть, и это факт. Если это необходимо то вам в женское такси, том точно есть кресла и водитель женщина. Я сам таксую через десп ...
Мы все иногда что-то продаём и покупаем. У некоторых это (продавать) - работа. Вопрос: - А нужно ли обязательно врать, чтобы успешно продавать? Верно ли, что "не обманешь - не продашь"? А так как я, помимо того, что вот тут всякое пишу:), еще и работаю ген директором крупного ...
Россия— могущественная индустриально-аграрная страна за счет стабильно развитой экономики, огромной научно-технической базы и ресурсного потенциала. Рассмотрим ТОП самых крупных российских заводов? ...