Заметил, что достаточно много людишек одобряет сегодня

топ 100 блогов soba4ki09.02.2016 Заметил, что достаточно много людишек одобряет сегодня погромы торговых ларей в столице родины.
Дескать - так их, барыг! Наживались, архитектуру портили! Доколе! Архитектура то чай у нас вона какая, с испокон, а они значить на её строють своё! Незаконно! Самовольники какие, ишь! А теперича вона их как! Строго с ними нынче! Не воруй у царя!
Будут знать! Теперь красота у нас повсеместно да благочестие! Вот прямо с детями к метро теперь открыто, добровольно пойдём и будем там в изобилии фотокарточки делать - до того там стало просторно и хорошо. И главное воздух прямо так изменился, не воздух, а просто какой-то запрещённый препарат - так бы и тянул его обеими ноздрищами жадно. До того бодрит и освежает воздух то теперь! У метро! Ага.
Думаю радоваться такому могут только окладники. Ну те самые, что сидят на окладах с девяти до шести и перекладывают бумажки с места на место. Ставят подписи и печати. Зевают и за сотую миллисекунды могут свернуть все окна на мониторе. У которых действующий аккаунт в "одноклассниках" (это обязательно). У которых обед с двенадцати до часу. Час они греют свой вонючий куриный суп в стеклянных банках или ещё какие вермишели в пластиковых гробах. Те, у которых в семнадцать сорок пять уже всё собрано, уже переобулись и оделись и страшный зуд их одолевает. Они нетерпеливо смотрят на часики и ждут заветных восемнадцати ноль-ноль, барабанят пальцами по столу, перемигиваются и ёрзают жопами на стульях.
Те, которые полностью отгуливают все праздники и "длинные выходные". Те, которым срать и ссать на то, как там и что, откудова берутся их "зряплаты" (так они сами её называют) - выходные же у нас! Фильмы же любимые покажут! Иван василевич меняет! Бриллиантовая нога! Наши же, родимые! Сейчас то таких не делают совсем!
Ничего не производящая и не делающая масса, потомственные приживальщики и наследственные разогреватели куры в микроволновке. Заветно ждущие годовых бонусов, премий или возможности как-то "по хитрому" отчитаться за командировочные с расчётом закроить тысчёнку-другую.
Так мне видятся эти знатоки архитектуры и радетели более чистого, свободного воздуха, позволяющего лучше дышать и наслаждаться красотами в полном объёме. Доклад окончен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 3 мая: Время Победы. 3 мая 1945 года Советская живопись: Картины о Великой Отечественной войне. Капитуляция, (От военного корреспондента «Правды») Победная история «Харлея Суворова» Сокровища Алмазного фонда ...
Мой ASUS ZenFone фотографирует неплохо, но фотографии очень много весят, например, этот снимок весит 2.6 мегабайт, но даже фото одного дерева весит 2.3 мегабайт. (Одинокое забавное дерево покажу в другом посте). Я загружаю фотографии в фотоальбом сюда в ЖЖ, а его размеры ограничены, ...
мне кажется что когда ты продаешь гитару и на эти деньги приобретаешь большое ...
Образа искусства Дошли руки, начал читать подобранную осенью на помойке книжку Гомбриха (Символические образы. Очерки по искусству Возрождения). Гомбрих во введении иллюстрирует трудность трактовки произведений искусства на примере монумента на площади Пикадилли в Лондоне. На ...
Посмотрел вчера новости и прослезился от умиления, как все масленно и сладенько... в лучших традициях 80-х. Каждое мгновение я слышал ПУ-ПУ-ПУ. Выдернуть бы из 19 августа 1991 года народных демократов в настоящее и показать бы эти новости, они бы явно ...