Замена на Гитлера

топ 100 блогов yakov_a_jerkov27.12.2018 Замена на Гитлера andronic две недели назад сделал запись, "Граница", о которой я все собирался написать, но только сейчас собрался.

Сначала приведу полный текст той записи. Жирный шрифт не мой, а автора:
Чего-то (по результатам многого прочитанного за последние дни) захотелось злобно набросить.
Ну, так например.

Мне не то, что сложно, но у меня и желания ни малейшего нет входить в положение людей, которые открыто и публично желают мне, моим близким, людям, с которыми я здесь прожил свой полтинник и судьба которых мне хотя бы поэтому не безразлична, моему народу и моей стране самых страшных бед и несчастий, объявляют полезными для человечества исчезновение моего народа и страны и тому подобное.

И мне - в учетом того, что они это делают не в приступе кратковременного аффекта, а долгое время и систематически - совершенно пофигу, по каким причинам они это делают.

Вот по этому параметру мне донецкий ополченец, безусловно, ближе, чем какой-нибудь рафинированный киевский интеллигент или милая советская эмигрантка в Канзасе, пишущие вот это самое из второго абзаца в своих уютных LJ или FB. И мое сочувствие ему больше, чем их проблемам.
Такие дела.
Эта запись произвела на меня впечатление своей поразительной нечестностью.

Некие люди публично желают моему народу и моей стране страшных бедствий, так какого черта, действительно, мне входить в их положение? Логично? Сделаем замену на Гитлера. Ага.

То, что Андроник явно оговаривает и даже специально выделяет жирным шрифтом "совершенно пофигу, по каким причинам они это делают", делает его запись скорее хуже, чем лучше. То есть он понимает, что его позиция крайне уязвима, если не сказать аморальна, и явно заявляет, что понимает это, но ему "совершенно пофигу".

Конечно, за "по каким причинам они это делают" кроется очевидное "раз "они" желают "моей стране" бедствий, то мне пофиг, что "моя страна" творит в Украине и за какое количество убитых украинцев она несет ответственность, не буду входить в их положение".

И, на мой взгляд, тут Андроник ставит телегу впереди лошади. Ему, по большому счету, пофиг российская агрессия в Украине. Открыто радоваться оккупации Крыма и части Донбасса -- то есть бедствиям Украины, которые ей причинила Россия -- для него вполне допустимо. А естественные эмоции украинцев он просто использует задним числом, как оправдание собственной позиции -- раз они такие плохие, то их и не жалко.

Кстати, раз уж я пишу на эту тему, вот еще одна запись, которую я собирался отметить. Пишет до сих пор, по-моему, уважаемый Андроником заслуженный российский обозреватель, М.Ю. Соколов, за неделю до записи Андроника -- "Русский человек задним умом крепок":
Теперь понимаю, что взявши в 2014 г. Крым, надо уже было брать и побережье Азовского моря (Бердянск -- Мариуполь), чтобы создать сухопутный коридор с Крымом. Семь бед -- один ответ, санкции, как понятно сегодня, были бы те же, но не было бы шанса для азовских провокаций. Создание защищаемых границ (включая и защищенность от провокаций) -- важное дело. А чересполосица губительна. Кто не верит, спросите у сионистов.

Сейчас это понятно всем, кто "крымнаш", но в 2014 г. очень многие думали по-другому.

Не ждали, что наши партнеры так вцепятся.
"Нужно было брать" -- вот это и есть отношение "страны Андроника" к Украине и украинцам. Удивительно, что находятся украинцы, которые желают этой стране бедствий, действительно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Как заставить украинцев признать Крым российским  Взгляд
  2. Макаревич послал к психиатру журналистов, спрашивавших про Лолиту и Крым  Московский Комсомолец
  3. Депутат Госдумы от Крыма обвинил Лолиту в лицемерии  Известия
  4. «Это скандал»: Лолиту отчитали за Крым  Рамблер/Новости
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Логично, что тошнота считает Крым украинским": Холмогоров о Лолите и её позиции по Крыму  Телеканал Царьград
  2. Лолита Милявская призналась, что Крым для нее навсегда останется украинским  Комсомольская правда
  3. «И вашим, и нашим»: Лолита считает Крым украинской территорией  Телеканал "Звезда"
  4. Лолита назвала Крым украинским  Lenta
  5. Лолита призналась, что считает Крым украинским  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Блог: Крепость Крым  Завтра.ru

российские Вооружённые силы и вероятный противник в Черноморско-азовском регионе.

Архив записей в блогах:
Без макияжа и почти 58 кг весом. Вроде все в рамках приличий, можно замок не вешать) З.Ы. Да, эти снимки кажутся мне красивыми и эстетичными. Для любителей высказывать свое веское мнение, отличное от моего, сообщаю: высказывайте на здоровье, я открыта для диалога. Только, ...
Накануне шестидесятой годовщины первого орбитального пилотируемого пуска США вспомним в симуляторе Orbiter как проходил полет Джона Гленна на корабле "Дружба 7". ...
Командировка на Земле закончилась, а в модуль - лететь домой в систему Сириуса – всего, что хочется с Земли, не напихаешь: и так все отсеки заняты пробами и образцами. Хорошо хоть догадался сэкономить место, заперев художницу и музыканта с Арбата в одном чулане, так им еще какой запас ...
Хорошей недели всем-всем! Наконец-то мы радуем вас новостью, которой хотим открыть израильское лето. Очень многие из вас ищут и не могут найти мультиварку в Израиле. Мы "заморочились", досконально изучили вопрос и уже отправили все необходимые документы для ввоза незаменимой помощницы. Мы ...
Все знают, что у нас фермеры протестуют, потому что им сократили субсидии. А вот знает ли кто-то, почему им субсидии сократили? А история тут такая. ХДС (Христианско-демократический союз- главная оппозиционная партия, которая сейчас лидирует в опросах) подала иск в конституционный суд ...
  • consciousness51 : RT @Berendeya_0007: Оказывается, Крым обладает особым мистическим свойством!!! Там каждый ощущает себя тем, кто он есть на самом деле! Лиде…

  • ZicoreRu : @batman_nepridet Ну мы же не Крым наш

  • beast_behind : RT @herooftheday10: Вы знаете ДИФА*? Всё что он сказал в 2014 году - всё сбылось!!! Зачем Крым? Почему все сепары в верхушке с гражданств…

  • ramaybay1 : RT @Vityzeva: Лолита сказала... Вам правда интересно, что она сказала про Крым? Он же от этого не стал украинским. Кстати, самая лучшая ре…

  • SerMen99911 : @rentvchannel ПРАВИЛЬНО..за дочку ...которая считает крым украинским...

  • anwikban : RT @_Nik___: @dimsmirnov175 Лолита: Для меня Крым — это по-прежнему Украина. Не грех вспомнить и прежнее: я потребляю клятых москалей-во…

  • TarasNKutuzov : RT @soulstray: Только после того, как ее старенькую мать украинские нацисты ногами избили в Киеве, Лолита Милявская неожиданно кристально я…

  • 2220872 : RT @tsargradtv: Публицист Егор Холмогоров не удивился тому, что певица Лолита Милявская считает Крым территорией Украины. По его словам, ар…

  • aurika68 : RT @i_korotchenko: Лолита заявила, что Крым для нее остается украинским. А почему бы ей не отправиться из России на ПМЖ на Украину? https:/…

  • elf5001 : @iamalexy1 @rianru Кто не считает,пусть пересчитает.Крым был есть и будет российским.А остальное влажные мечты скакунов.

  • LaraBobr : RT @Vitauskas_A: Оккупированный Крым превращается, превращается, превращается... в палату номер шесть. А местные гауляйтеры уже ничем не ус…

  • rusokaratel : RT @CrimeaUA1: Крым. Ялта к встрече нового года готова... Набережная. Самый центр города. Понятно, что грязь выбросило на берег после шторм…

  • manya09090 : RT @ntvru: Стена с камерами и датчиками: как Крым защищает границу с Украиной https://t.co/yQZBR6K4bj

  • 2220872 : RT @dimsmirnov175: Про горизонты планирования Путина: Речь идёт о таких системах, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы ещё…