Заложник.


Меня интересует вопрос о Януковиче.
Вообще, жив ли он, что делает и как долго его собираются использовать как, извините за выражение, жупел.
Одно время ходили слухи, что он умер еще 4 марта ( возможно, кто-то этот факт перепутал с его политической смертью).
Затем он якобы купил дом в Барвихе. Потом начал периодически возникать на территории Украины, куда его украинские власти, что парадоксально, пускают беспрепятственно.
И в этом есть что-то от свободного передвижения Ельцина по Москве во время августовского путча 1991-года, когда Горбачев был заперт в Форосе и даже журналисты не могли снимать...
Я могла бы сравнить фигуру Януковича с трагической фигурой Николая Второго, который, оставаясь символом власти, был опасен для нового режима.
Опасен ли Янукович? И нет ли ощущения, что новая украинская власть тоже пытается его использовать, пропуская беспрепятственно на свою территорию?
Чей он заложник - Кремля или все же Киева?
Хотя сравнение с Николаем Вторым хромает, конечно. Николай был примерным семьянином и не был замечен ни с сестрой буфетчицы, ни с министром финансов. На стороне не жил.
Янукович же после всех этих скандалов превратился в фигуру скорее комическую.
Думаю, он и сам это понимает.
Однако, он реально действует где-то между Россией и Украиной, и это значит только одно: его рассматривают в будущей игре.
Вопрос один: как?
И, чисто по-женски интересно: с кем он сейчас - с первой женой, с сестрой повара из Межигорья или с экс-министром финансов?
Или решил повторить пример Путина , предприняв официальный развод?