Поперли из Питера Аллу...

топ 100 блогов irena_mishina20.04.2014

Тетару Песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове быть не суждено.
Не Судьба.
Городской суд Петербурга признал его строительство не соответствующим Генеральному плану Петербурга.

А до этого Алла Борисовна  даже приезжала во вторую столицу и представляла проект театра. Говорила, что он будет в форме "брильянта" и вообще высокий-превысокий, а проектируют его самые известные иностранные архитекторы.
Но суд  счел иначе. Судьи поддержали депутатов ЗАКСа и сочли, что  участок в устье реки Смоленки, захапанных примадонной под свой театр, согласно Генплану, будет полезнее  для развития скоростных дорог и магистралей. Здесь планировалось возвести продолжение Морской набережной.  "Несоответствие правил Генплану является нарушением Градостроительного кодекса", -  сказали Алле.

А как все начиналось! Действо описывает "Фонтанка.ru". Презентовать объект в Северную столицу в 2012 году приезжала сама певица. Она сообщила, что на Васильевском острове появится 70-метровое здание в форме бриллианта. В театре предусмотрены концертный и выставочный залы, галереи, кафе, гостиница, паркинг.
Однако, в городе так и не поняли, зачем им театр не поющей певицы вместо набережной.  Ну и  Валентина Матвиенко, видимо, дала отмашку. В результате, Градсовет не одобрил высоту Аллиного  здания, как превышающую регламент 40 метров. Знатоки архитектуры назвали  строение "антибриллиантом" и заговорили о его "нежизнеспособности".

За возведение "бриллианта" , как стало известно,  отвечает ООО "Театр песни Аллы Пугачевой". 49% акций фирмы принадлежат самой  Пугачевой, 51% - корпорации PMI во главе с неким Филькинштейном.

Вклад Пугачевой Аллы Борисовны в советскую культуру я оспаривать не стану. Однако, ее упорный патронат различным фабрикам полузвезд,  которые превратили нашу эстраду в антиэстраду,  налицо.  Многие выращенные ею  "фабриканты" постоянно режут мне ухо  отсутствием не только вокала, но и  слуха. Про отсутствие меры и вкуса я уже не говорю.
В общем, никудышный педагог вышел из Аллы Борисовны.
Похоже, баррикады на пути ее бесславной "педагогической деятельности" начало возводить  уже  государство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте! Доброго утра! Хорошего дня! Отличного настроения! Лесная школа. Открытый урок ведёт директор школы Балу. Фото-источник: wolveswolves.tumblr.com ...
Я никогда не была сторонницей кредитов, но хочу признать. Порой кредит необходим. И ситуации бывают разные, в жизни как угодно может повернуться. Кредиты на телефоны, всякую прочую мелочь - категорически против, но опять же и тут исключения бывают. Отложить то конечно можно, но если у ...
Те считают, что "христианство" недоступно историческому исследованию. Скорее можно говорить об исторической победе "паулинизма" над гораздо более иудейской версией первоначальной проповеди Иисуса. Теперь тезис о том, что нынешняя церковь создана не Иисусом, а апостолами, учившими от Его ...
        Несколько лет назад  внучка  нашего соседа по дому   в  Паланге  познакомилась с литовцем и вышла за него замуж. Сейчас у них двое детей..Иногда  мы с соседом  (Леонидом Глебовичем) играем в шахматы, после чего распиваем бутылку водки. Не больше. Сам он чистокровный русак, жена ...