Залечь на дно в Брюгге

А вот я не смогла его смотреть. Работа оператора за гранью добра и зла! Постоянный крупный план лиц. причём лиц обрезанных. На экране, во всю ширь этого экрана обрезанное лицо. Без глаз, один нос и открывающийся рот. Или нос с глазами, или половина лица, и это всё во весь экран! Или идут дети. Без голов. Или карлик. Сначала с головой, потом без головы. что это вообще такое? Как на это можно смотреть без удивления? И пока я разглядываю открывающийся рот и нос, покрытый порами, я не улавливаю сути разговора.
Это правда интересный, достойный фильм, чтобы его смотреть? На что там смотреть? На обрезанные оператором морды лиц, с волосами в носу?
Наверное, я чего-то не понимаю, но смотреть на это невозможно. Может если закрыть глаза и слушать, то было бы лучше, как думаете?
|
</> |